Страница 2 из 3
ProYuri
Akor писал(а):

Сейчас езжу на Мегане-1. Машине 6 лет. Рабочая. Катались на ней - абы как. Но, парни. Это машина. На 120 км/ч на сотню - 6,5 л. А кондей в жару!!! А тишина в салоне!!! Пробка, нет пробки, на ней просто в кайф передвигаться.



Аналогично в Москве Smile машине 4 года) полностью подтверждаю!

а по теме - люблю свою старую 99 ))))) отдал ее родителям, иногда езжу, столько приятных воспоминаний, а какие бамперы крепкие !!
на самом деле в ряде случаев вполне хорошее решение)))
я свою 99 теперь позиционирую как "ультра-спорт-кроссовер"))))) - на природу, в деревню... лифтанул по кругу на проставки, почти паркетник получился по клиренсу))))) на Мегане в такие места стремно немного (жаль и ходовку, и бамперы и геометрия не та)
u313
stealth3000 писал(а):

лучше один раз заплатить и ездить чем постоянно переплачивать


Если бы! Сервис напрягает по деньгам неподецки!
Akor
ProYuri писал(а):

на Мегане в такие места стремно немного (жаль и ходовку, и бамперы и геометрия не та)


Все там как надо. И по грязи лазает неслабо. И клиренс не ниже.
Дорогой гость
Akor писал(а):

Все там как надо. И по грязи лазает неслабо. И клиренс не ниже.



Однако жаба душит такую машину в как пихать, и вообще по плохим дорогам ездить, и царапинка на ине отзыватся больней по бюджету, а если еще бампер свернеш, то вообще труба...
ProYuri писал(а):

свою 99 теперь позиционирую как "ультра-спорт-кроссовер"))))) - на природу, в деревню... лифтанул по кругу на проставки, почти паркетник получился по клиренсу))))) на Мегане в такие места стремно немного (жаль и ходовку, и бамперы и геометрия не та)


Поддерживаю
GKLordGK
stealth3000 писал(а):

да вот я еще про ржу не сказал.... машина не должна ржаветь, не должно быть такого, что движок и салончик впорядке, а кузов гнилье, а как ни обрабатывай все равно очаги будут... А воевать то с тем, то с этим ЗАЕБАЛО!!!! даже звездочек в это слово не могу вставить потому как и так мягко выражаюсь...


Ну это прям комммунизм: неражаветь, зарплату платить... это всё лозунги! Ржавеет всё, даже наржавейка Very Happy
конечно потребителю воспитанному на ВАЗе всего нехватает. комфорта качества. но цена нового в период разработки в разы отличалась. а спустя годы, качество ухудшилось, прогресс вооще на месте не стоит. как первая машина самара неплоха. дальше только ино. пусть и бюджетная.
"Fill"
Leshek писал(а):

ЗЫ и все таки есть патриоты иль нет, которые жостко скажут - только самара и фсё!!!


катали на AUDI 80 1989 гв он взял ее за 130тыс руб , салон убитый , гремит , по кузова пошла уже вобщем помойка ! Я взял 99 за 117 тыс руб : салон чистый , гремит канешно фсе , но это же зубило ёпт , по кузову отлично!!! Тоже хотел сначала взять ино за эти деньги , но подумал что не стоит: запчасти дорожи в разы , сам мало что сделаешь, а если есчо старая ино , бывает такое что запчасти поискать приходтся по месяцам!!!
Короче за 150тыс возьмешь такую же помойку , а вложешь в нее больше чем она стоит!!! Знакомы на каризму 98 года купил главный тормозной цилиндр ( не оригинал!!! ) за 7500 штук , а на наше зубило не больше касаря !!! Так что сам думай. Я считаю ино надо брать новую или не старше двух лет !!!
Leshek
"Fill" писал(а):

Я считаю ино надо брать новую или не старше двух лет !!!

Золотые слова. Я уже тоже начинаю склоняться к этому варианту.
Вобчем наверно покатаюсь еще сезон и возьму осенью в 2008 какую нить КИА нулевую.
_pvn
"Fill" писал(а):

Я считаю ино надо брать новую или не старше двух лет !!!


+1

А зубилки мне нравятся... Very Happy Это лично моя первая машинка, и меня радует, что не чувствую себя очкастым ламером, который под капот заглянуть боится (и, главное, не хочет). Но это на вкус и цвет как говорится...
Что такое "не хватает комфорта", честно говоря, до конца не понимаю, а динамика машинки меня вполне устраивает (я не профи-раллийщик, повороты в power slide не прохожу).
Древнющая ино - оно и есть древнющий буржуинский Very Happy second hand... и нех за этот металлолом деньги платить, честным трудом заработанные...
Из новых? Логаны-меганы - ИМХО внешне откровенно некрасивые машинки, никакие кондиционеры-гуры-абс'ы-подушки этот дефект не компенсируют. Фокус-2, Ланцер-2-3?... ну да... симпатишные. И стоят ~500т.р.... в кредит брать... и пока не расплатишься, будешь типа как не на своей, а на "дядиной" машине ездить, по КАСКЕ платить, про всякий чих на СТО ездить...

Счас у владельцев Логанов ко мне возможно вопросы появятся... так что прошу считать меня патриотом Самар... Very Happy
Storm
_pvn писал(а):

не чувствую себя очкастым ламером, который под капот заглянуть боится (и, главное, не хочет)


ну я допустим тоже не чувствую себя делетантом... хотя, купив неизвесный аппарат прекрасно в нем ориентируюсь.. тут смотря какой человек, если те, которые вообще не знают как там все устроено, ну склад ума такой у людей, нельзя их за это судить! А я инженер как-никак, мне интересно было в ВАЗу повозиться Laughing
ЮБА
Что для русского хорошо, то для немца смерть. Smile Smile Smile Smile Smile
Я не хочу работать на тачку. Должно быть наоборот.
Мне совершенно наплевать, что станет с моей зубилой через 10 лет - она уже будет давно не моя. 4- 5 лет дальше продать и купить новье. Ржавеет говорите. Ну и на здоровье. Не мои проблемы. Smile
Гидроусилитель? - интересено, а на хрена он нужен? Среди владельцев Самар дистрофиков вроде нет, чтобы на месте руль провернуть 2 раза в день. Smile
Кондей - чтобы 4 раза в году его включить? Зимой мне и без кондишена тепло. Через 10 мин в машинке тепло.
Электрозеркала - я пользуюсь регулировкой раз в 2 недели.
Ремонт - гроши и в любой тьму-таракани и макс 1-2 дня. Электрика - примитив - были бы схемы. Коиплектующие в любом магазине. Мне не надо ждать 2 недели, пока закажут и привезут из-за кордона.

В общем, соотношение цена- качество у ЗУБИЛ.
"Fill"
ЮБА писал(а):

В общем, соотношение цена- качество у ЗУБИЛ.


+1
pilot2115
Жду сейчас ФФ 2 . До этого была 2115. Остались только теплые воспоминания. За 2 года серьезных проблем не было с ней. Бегала шустро, в городе маневренная, жрала мало, запчастей- 1рубль- килограмм, угонщикам нафиг не нужна, заводилась с пол пинка, летом ведро мастики- и к зиме готов. Посмотрим что ФФ 2 готовит.
_pvn
Storm писал(а):

ну склад ума такой у людей, нельзя их за это судить!

Совершенно верно, у каждого свои интересы.
Storm писал(а):

А я инженер как-никак, мне интересно было в ВАЗу повозиться

Я то же инженер... Very Happy
В новенькой ино ИМХО не очень то поковыряешься... книжек с картинками, эл. схем нет (хотя может я просто не в курсе), с гарантии снимут (а это не тазик, для которого на гарантию можно и забить). А главное - там и так все уже есть (или почти все)! Неинтересно просто... Smile
Storm
_pvn писал(а):

В новенькой ино ИМХО не очень то поковыряешься...


меня брузья выручают... кому кулису короткоходную поставить (Борискин - превед! Laughing ), кому свечи заменить, кому тормоза перебрать... короче если настроение и время повозиться есть, то и работа найдется Very Happy
ЮБА
Storm Машина чтобы ездить, а не ковыряться. Интересно, и даже с удовольствием - не спорю. Но по мелочи и если не к спеху. А так - на фиг нужна машина под которой лежать надо. Начнутся такие вещи - продавать на фиг. Поэтому и брал новье. Smile
Смотрел 2 летки - то одно, то другое. И ремонт неизвестно во что станет. Ино тоже смотрел, кстати. Остановился на новой зубиле.
Посмотрим что будет через год-два с новыми китайцами - там подумаем. Пока, ИМХО. рановато будет.
Storm
[quote="ЮБА"]Машина чтобы ездить, а не ковыряться.
согласен, но не про то разговор...
а так для души, да под пиффко, жа под хорошую музычку, да с друзьями, да на даче, ...эх.. :cool:
ЮБА
Storm писал(а):

а так для души, да под пиффко, жа под хорошую музычку, да с друзьями, да на даче, ...эх.. Cool

Под водочку, шашлычок - хорошо. Я о том же. Smile
"Fill"
ЮБА писал(а):

Машина чтобы ездить, а не ковыряться


с удовольствием ковыряюсь , мне нравится!!!
Storm писал(а):

а так для души, да под пиффко, жа под хорошую музычку, да с друзьями, да на даче, ...эх..


+1
leha
я патриот!!! хотя думаю что дурак, но на новое ино бабла нет. а так машинки легко подаются ремонту (любомому) что и нравится.
ЮБА
leha писал(а):

но на новое ино бабла нет

Какой-же ты патриот? Были бы бабки и от патриотизма ничего не осталось-бы. Smile
leha
ЮБА писал(а):

Какой-же ты патриот? Были бы бабки и от патриотизма ничего не осталось-бы.


а сам бы имел деньгу не купил ино нормальное?
ЮБА
leha Лишние деньги. Безусловно.
leha
ЮБА писал(а):

Лишние деньги. Безусловно.


я бы так не сказал.
ЮБА
недавно знакомый немец в Москве тачку купил. Сказал ни хрена себе - на эти бабки в Германии можно 2 купить. Smile
В задаче спрашивается: сколько мы переплачиваем за наши, отечественные тачки?

Последний раз редактировалось: ЮБА (03 Июля 2007 00:23), всего редактировалось 1 раз
Мрак
Интересно, а я -патриот? Laughing
Скажу так - зубилка стоила своих денег (когда покупал новая обошлась в 6000) аккорд же стоит 31300, разница наглядная.Smile
Так вот, для эксплуатации "на износ" ИМХО лучше нашего ВАЗА нет по цене -"качеству" Laughing Не считаю себя фанатом ВАЗА, но пока эксплуатирую это авто и поменяю его только на паркетник или джипп. :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы