Страница 2 из 2
ГМП
vrain писал(а):

На сервисе сказали типа 100 пудово БН


Если сервисмены знакомые, можно верить, если нет 100 пудово
развод. Был у знакомого случай, когда поставили заведомо исправный, но б/у бензонасос.


Цитата:

Но я бы начал с ревизии и замены ВВ проводов


+100
У меня так было. Именно дерганье под нагрузкой. Начни все-таки с них и свечей.
А по бензонасосу - можно самому поменять только сам насос и сеточку.
А еще один хороший совет, купи мурзилку с фотками. Затраты на ее покупку окупятся при первом же ремонте.
vrain
сервисмен не знакомый в том то и дело..... а вот по запчастям проблем в качестве нет,друзья многие в автомагазинах по многу лет....буду пытаться..хотя седня ездил вроде все пучком...
Vitamin777
Были такие же симптомы, как описывают выше. Машина вруг перестает ехать, как будто кто-то её держит-ограничился заменой сетки на бензонасосе-больше провалов не было, если что напишу. Кстати сетка была грязная,как будто в иле(пробег 30тыс.),как через нее топливо проходило даже не знаю-всем рекомендую поменять,работа элементраная и сетка стоит 100р., да и нанос дольше проживет.
AlexWs
При плохих свечах и забитой сетке дергает по разному. Если забита сетка - дерготня при интенсивном разгоне, плавно можно ехать 140 и ничего не заметишь. Если дохнут свечи, то появляются пропуски при повышенных оборотах разгон не разгон - пофиг, хотя могут быть нюансы, но примерно так.
mike_E
Зря вы все на сетку. Ведь не дергается она у Врэйна под нагрузкоя, а "плавно" тупит.
vrain
блин..пока наверное оставлю так как есть.А потом как "встанет" можно уже и бензонасос с вв провадами наверное поменять.Сегодня попробовал разогнаться до сотни на время,получилось 13 сек и то потому что на первой думала секунду другую а потом как из пушки.Да и жара сегодня приличная в салоне до 58 показывает....может все таки в ней (жаре) чертовке всё дело....потому как пост почитал, с моего города же паренек,говорит что не у него одного в эту неделю такое твориться , а и укорешей его тоже самое на двенашках...подождемсссс
SAuto
Ну какие ВВ провода на 21124 движке? Там ж катушки стоят на каждой свече или я чегото не понимаю. А сетку БН какую купил, подойдет ли она? Она, для 1.6, отличаеться для 1,5. Топливный фильтр(Фильтр тонкой очистки) если будешь покупать, покупай не с гайками, а под штуцера. Как то я сам когдато не нужные покупки сделал, не посмотрев и не почитав что там у меня стоит Smile Да и ездить нужно желательно с пол бака бензина в такуб жару для лучшего охлаждения БН, хотя он там стоит со стаканом. Проверено :cool:
vrain
SAuto писал(а):

Ну какие ВВ провода на 21124 движке? Там ж катушки стоят на каждой свече или я чегото не понимаю. А сетку БН какую купил, подойдет ли она? Она, для 1.6, отличаеться для 1,5. Топливный фильтр(Фильтр тонкой очистки) если будешь покупать, покупай не с гайками, а под штуцера. Как то я сам когдато не нужные покупки сделал, не посмотрев и не почитав что там у меня стоит Smile Да и ездить нужно желательно с пол бака бензина в такуб жару для лучшего охлаждения БН, хотя он там стоит со стаканом. Проверено :cool:


дествительно,когда х.. к носу прикинул а проводов то и нет ))),что касается сетки то взял ту что нужно,тока она пока в бардачке до лучших времен.А фильтр недавно топливный меняли.... Спасибо за участие.
lehiy
На самом деле с этой проблемой бьются многие, везде разные причины, конкретного и ясного, что это ни кто не скажет. На сервесе предложат поменять фильтр бензонасоса(сетка в насосе) и подачи топлива и еще моторчик бензонасоса. Не факт что поможет!!! Была и у меня такая проблема машина 21101 1,6 50000тыс., поменял моторчик(bosh), сетку в баке, топливный фильтр, датчик холостого хода, дросельной заслонки, результата нет проблема осталась, но есть еще модуль возможно причина и внем, но тоже не факт, так как при высокой температуре окружающего воздуха может меняться сопротивление и еще много чего и не только в модуле! Вообщем надо искать и отслеживать как и что(чем я и занимаюсь), может кому-то повезло больше чем мне, отделались проще!
lehiy
Дело точно в жаре ЭТО ФАКТ
vrain
жара жара.....вчера за 300 км гонял дождик был темперетура такая невысокая шел 120-160..ни разу не тупила..сегодня жара ехал обратно.....раз 8 тормозил,выключу зажигание постою с минутку и далше до следующего тупка...тормозит тачка и всё...так что акромя жары у меня дум и нету....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы