Страница 2 из 4
esa
задние ПТФ работают толко при включенных передних...
у меня, покрайней мере, так Laughing
BillyTheKidd
Жорж писал(а):

Thomas писал(а):

Рябят, а у меня не работают эти задние противотуманки (предохранитель смотрел - нормальный).
Как грамотно найти разрыв в цепи?



задние ПэТэФэ работают со включенными габаритами. пробовал?

пс офф: заметил, что фонари у приоры точ ф точ, как у кия сераты. ржунимагу Smile кто у кого спистил?



Задние ПТФ работают только со включенными передними ПТФ, а передние ПТФ работают только со включенными габаритами.
Storm
BillyTheKidd писал(а):

Задние ПТФ работают только со включенными передними ПТФ, а передние ПТФ работают только со включенными габаритами.


не у всех есть передние ПТФ...
задние ПТФ работают только при включенном ближнем свете
Michail_09
M_74 писал(а):

Michail_09 писал(а):

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?


Что за девайс такой?


Вместо плоского гладкого отражателя пупырчатая или с выемками отражающая структура
Dimok
Michail_09 писал(а):

M_74 писал(а):

Michail_09 писал(а):

А отражатель с круглыми выемками никто не пробовал ставить?


Что за девайс такой?


Вместо плоского гладкого отражателя пупырчатая или с выемками отражающая структура



Ты наверно про тюненые круглые задние блоГфары? Ани вообще по госту то проходят?
Джерар
Dimok писал(а):

Ты наверно про тюненые круглые задние блоГфары? Ани вообще по госту то проходят?




Задние проходят. А передние пока новые - тоже проходят (формой пучка и яркостью), а потом - нет...
Да и вообще ,как нарвешься. Меня тут тормозили за дичски, так вместо того, чтобы наехать, живо интересовались начинкой... И все...
снусмумрик
а я сделал отражатель от "большой" круглой батарейки, снимаешь металлическую железку, внутри она аккурат зеркальная, аккуратно подрезаем ножинцами и вставляем в отверстия, где они предположительно должны быть.
З.Ы. Габарит немного слепит поэтому снял, а поворитники с З.Х. отменно светят
ЧУ.
Давно наклеил фольгу на силиконовый термогерметик (оставался).
Ещё давно заменил все лампы в задних фонарях на двухнитиевые - 21Вт+5Вт. Оба контакта как раз на дорожку встают.
Не слепят, т.к. нити смещены, зато свет более равномерный (а не точкой, что очень бесит), и своеобразная защита от неожиданностей - одна нить перегорит, другая будет работать до замены лампы.
kvasily
Вчера 7ку ВАЗ видел. У нее в задение стандартные фонари, в красные секции походу диоды вставлены. ПРи торможении загораются обе секации. Но как-то слабовато горят...
Горын
kvasily, почему диоды? С чего ты решил? А две секции и у меня горели. Прикольно смотриться. В колодку вставлял скрепку, и при торомзе загоралось еще и задние ПТФ. Щас тоже самое сделал на 9ке. Горят по две секции с каждой стороны! Заметно стало лучше, особенно в солненчную погоду.
M_74
А если птф включить, тормоза тоже горят? Может там через диоды подключить?
RFT
Горын писал(а):

при торомзе загоралось еще и задние ПТФ


Запрещено в ПДД и противно на дороге. Хочется выйти и е;%нуть ботинком в такие фонари.
sluge
Народ, после всех этих манипуляций все равно осталось что лампочки то светят то несветят, как там правильно контакы зачистить?
RFT
sluge писал(а):

как там правильно контакы зачистить?


Пара новых плат стоит 120 рублей. Меняется за 5 минут. Рекомендую.
sluge
RFT писал(а):

sluge писал(а):

как там правильно контакы зачистить?


Пара новых плат стоит 120 рублей. Меняется за 5 минут. Рекомендую.



а как старые восстановить?
ZaSKaR
sluge писал(а):

а как старые восстановить?


Если не прогарели,то просто протереть тряпкой,можно мелкой наждачкой. С контактами в колодке сложнее. Если они не прогарели,то можно их подогнуть иголочкой,если они сильно вогнуты в нутрь колодки,то надо вытаскивать контакт из колодки. Проще всего это сделать иголкой,а как думаю сами разберётесь когда взглянете на колодку. Если и подогнуть не получается,то можно соеденить напрямую провод определённой лампы,и соответствующей ей токоведущей дорожке на мягкой плате фонаря - я так на 15-й делал,когда капризнячил стоп-сигнал,а на 8-ке спичками контакты поджимал.
Sergey Yurich
Собственно два вопроселя у мя появилось:
1 Треснуло стекло заднего фонаря- в магазе прикупил, пощел ставить - не поперло... Секция поворотника там отдельно идет, на фонаре имеются спец отверстия под саморезы или болты, на стоке такого ненаублюдил. Да ипо геометрическим параметрам как то не подходит, как будто бы там подразумевается прокладка. Это чего существует некая разновидность задних фонарей...
2 Т.к. комплект стекляшек к задним фонарям (пара) стоит 735 рублей, а какаята импортная SCT 1500 рублей причем в сборе с лампами (пара). Вобщем этот недогерманский китайец имеет смысл брать или нет. Ни каких омолагаций на нем нет, но в маленькой бумажке написано шо фсе сертифицыровано и разрещено к применению... в СССР. В какомто из За Рулей писали про проспорт (или чета на подобие) так по госту нашему не прошли... Но цена заманчивая...
ZaSKaR
Цитата:

Секция поворотника там отдельно идет


Surprised
Цитата:

как будто бы там подразумевается прокладка.


На стоке есть прокладка.

Купи стоковые,и не парься!
kvasily
" kvasily, почему диоды? С чего ты решил? А две секции и у меня горели. Прикольно смотриться."
Горын потому что я еще могу диоды от света лампочек отличить. :ooo:
У нео горела не одна лампочка на секцию, а много мелких. А-ля лекус... Но рассеиватель родной равномерность этого света нарушал. Ну и диоды имеют направление света... т.е. сбоку света фонарей уже не видно... фотку может скину...
Sergey Yurich
kvasily писал(а):

На стоке есть прокладка


Между фонарем и кузовом, а между корпусом фонаря и стеклом на стоке ни куля нет...
ZaSKaR
SiniyPSP писал(а):

между корпусом фонаря и стеклом на стоке ни куля нет...


Видно у тебя какие то неправильные фонари Laughing ,так как на стоке корпус со стеклом сварные!!!

Sergey Yurich
Все правильно, корпус и стекло сварные, ни каких прокладок между ними. А то что я купил (стекло) подразумевает болтовое крепление (или саморез) + прокладка. Но на моем корпусе (стоковом) нет дыр под это стекло, и геометрически происходит не попад, поскольку я думаю что там должна быть исче какаято прокладка. Это стекло даже на герметик посадить не могну, не попадает + зараза секло поворотника съемное. ??????ГДЕ ПОД ,ТАКОЙ ФОНАРЬ КОРПУС РАЗДОБЫТЬ?????? Мож это какой нибуть ререекспорт Smile Ни хто с таким проблемом не сталкивался. Все таки деньги протрачены и похоже зря
badboy2115
Восмёрочные стопари мне не нравятся внешне т.к. устарели ещё прошлом веке. Наши, 2115, смотрятся заметно лучше, но светят неровномерной убогой точкой. Отражатели там мутные наверное. Кто наши стопари дорабатывал? Советы про замену альтернативной оптикой принимаются от тех, кто их мне оплатит! Laughing
sluge
вот так выглядит подложка заднего левого фонаря после усовершенствования
vot-blin
Karzhimant писал(а):

SiniyPSP писал(а):

между корпусом фонаря и стеклом на стоке ни куля нет...


Видно у тебя какие то неправильные фонари Laughing ,так как на стоке корпус со стеклом сварные!!!



Задумал вставить лампочку в секцию, которая выше секции "задний ход", она пустая. Сделать градацию по степени утопленности педали тормоза. Когад обычно тормозишь, загорается обычная секция, когда "педаль в пол" дополнительная, которая выше секции "задний ход".
Вот только я не придумал КАК. Возможно она ит светить не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы