Страница 2 из 4
stealth3000
sxc писал(а):

stealth3000 писал(а):

Так с какой стати бл..ь я должен платить какойто штраф каким то ослам за то что пользуюсь своим правом на свою жизнь по своему усмотрению?


с такой бл..ь стати, что если в тебя бл..ь въедит по какой-либо причине другой водитель, то у тебя с ремнем будут шансы выжить, а у него не пойти в тюрьму.



а с такой бл..ь стати если он в меня въедит и будет виновным то с..а ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ПОЛЮБОМУ!!!!!!!
sxc
stealth3000 писал(а):

а с такой бл..ь стати если он в меня въедит и будет виновным то с..а ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ПОЛЮБОМУ!!!!!!!


прочитай еще раз, что я написал.. причин можеьт быть туева хуча. тема тут есть про пьяных кентов..
sxc
Bart2 писал(а):

Пусть конструкторы придумают нормальную систему безопасности. Что, прогресс остановился на ремне?


интересно какую конструкцию надо придумать что бы человек жопой к креслу прилип, а не лител еба..лом в руль? что вы за х..ню-то несете?
вы вообще в курсе, что если везете не пристегнутого пассажира и попадете (тьфу-тьфу-тьфу) в аврию и пассажир скочурица, то вы пойдете топтать зону?
molot.o.k.
Аццкей Ездун писал(а):

Все-таки не понятно уже повысили эти штрафы или нет... сам то пристегиваюсь, а жена ненавидит ремень, все время так норовит проехать... 500 р накладно будет отдавать... вроде сказали, что с 1 января вступит в силу только закон, потом еще где-то прочитал, что уже вступил но частично... Непоня-я-я-я-ятна-а... Sad



Да ты жене то скажи что штаф 500 ре и если че, платит она из средств на косметички там всякие, делов то.
Bart2
sxc
Советую самому читать внимательно, что написано.
Вы конструктор? Изобретатель?
"интересно какую конструкцию..." че написал то? Что ты придумать лучше ремня ниче не можешь? И без этого все понятно.
Опять же - как с пассажирами автобуса? Х.. с ними без ремнев ездят!
sxc писал(а):

вы вообще в курсе, что если везете не пристегнутого пассажира и попадете (тьфу-тьфу-тьфу) в аврию и пассажир скочурица, то вы пойдете топтать зону?


Surprised
Опять чушь!
sxc
Bart2 писал(а):

sxc
Советую самому читать внимательно, что написано.
Вы конструктор? Изобретатель?
"интересно какую конструкцию..." че написал то? Что ты придумать лучше ремня ниче не можешь? И без этого все понятно.
Опять же - как с пассажирами автобуса? Х.. с ними без ремнев ездят!

sxc писал(а):

вы вообще в курсе, что если везете не пристегнутого пассажира и попадете (тьфу-тьфу-тьфу) в аврию и пассажир скочурица, то вы пойдете топтать зону?


Surprised
Опять чушь!


да ну что ты? правила почитай.
Bart2
sxc
Тебя послушать - за не пристегнутый ремень посадят обоих водителей ДТП.
Вообщем, параноя какая-то.
sxc
что ты можешь предложить вместо ремня?


и что будет если ты поедишь по встречке и убьешт встречного водителя?
Joker-dnk
sxc писал(а):

и что будет если ты поедишь по встречке и убьешт встречного водителя?



Из автомата! Smile

sxc писал(а):

что ты можешь предложить вместо ремня?



Веревочкой можно подвязаться! Smile
Bart2
sxc писал(а):

что ты можешь предложить вместо ремня?


Производители автомобилей, конструктора, изобретатели должны озадачится альтернативой ремню. А не застывать на месте.
sxc писал(а):

и что будет если ты поедишь по встречке и убьешт встречного водителя?


Причем здесь ремень? Тем более штраф за непристегнутый ремень! Производитель предлагает ремень в качестве подстраховки, а решать использовать или нет должен сам человек. Тем более, что ремень неудобная вешь. А снижение комфорта для водителя - это утомление и уменьшение реакции.
Убежден, что при желании производитель разработает более эффективное средство безопасности, чем ремень.
sxc
Bart2 писал(а):

Причем здесь ремень?


при том что в правилах четко написано: запрещается перевозить не пристегнутых пассажиров.. и в этом случае ответственность несет водитель.
Bart2 писал(а):

Производитель предлагает ремень в качестве подстраховки


не в качестве подстраховки, а как обязательную меру. поэтому на многих машинах подушки не срабатывают при непристегнутом ремне.
Bart2 писал(а):

Тем более, что ремень неудобная вешь.


мне, например, неудобно кататься по сиденью в поворотах без ремня и в экстренном случае я предпочту не за руль держаться, что бы никуда не уехать, а крутить его.
Artemij
Bart2 писал(а):

Тем более, что ремень неудобная вешь.



дело привычки как и все остальное, я уже привык и даже не замечаю
Bart2
sxc писал(а):

и в этом случае ответственность несет водитель.


Ответственность несет водитель за все: пассажиры, груз, пешеходы, и т.д. Т.к. управляет источником повышенной опасности.
sxc писал(а):

при том что в правилах четко написано: запрещается перевозить не пристегнутых пассажиров..


и твоя предыдущая фраза:
sxc писал(а):

и что будет если ты поедишь по встречке и убьешт встречного водителя?


Как они вяжутся между собой?
Понять трудно.
Понятно одно - ты открыл для себя удобство ремня. А те кому он не удобен тебя раздражают.
Пристегнув ремень ты не уменьшишь опасность окружающим. Себе уменьшишь. Значит пристегиваться или нет - дело личное. И никчему штрафовать
sxc
вяжутся они очень просто: запрещается 1 и 2 и в обоих случаях водитель несет ответственность одинаково.
Bart2 писал(а):

А те кому он не удобен тебя раздражают.


мне тоже было по началу неудобно с ремнем, потом я посмотрел ролики, как летают по салону манекены (особенно впечатлил ребенок летящий с заднего сиденья в лобовое стекло) и подумал, что насрать мне на все не удобства - жизнь дороже. а раздражают меня те кто считает, что ремни придумали долпоепы..
ответь на такой вопрос: почему один водитель должен нести ответственность за другого, если тот сам насрал на свою жизнь?
Artemij
Блиииин...харе

Пристегиваться будут заставлять по любому - по статистике смертей могло бы быть намного меньше будь все пристегнутыми, Путин в конце концов сказал - смертей много, ремни - ключевой момент в вопросе количества жертв при ДТП...

Елки-палки - чО тут вообще обсуждать, ведь никто спорить не будет что в Европе с этим вопросом давно все решили, почему у нас народ такой тупорылый то ??? Мы что не хотим как в передовых странах ? В чОм проблема то ??? Пристегнись и езжай спокойно... Не надо думать, просто тупо сделай, раз мозгов нету...
Andrik061
Artemij
почитал прослезился.... Smile Smile
"Елки-палки - чО тут вообще обсуждать, ведь никто спорить не будет что в Европе с этим вопросом давно все решили, почему у нас народ такой тупорылый то ??? " Да потому что для начала там уровень жизни другой, люди могут позволить себе жить, ездить на нормальных новых, свежих авто, а не на классике лохматых 80х годом к примеру...... а на москвиче и копейке ремни уже не помогут........

"Мы что не хотим как в передовых странах ? В чОм проблема то ??? ""
Мы не "не хотим", МЫ НЕМОЖЕМ!!! ЖИЗИЧЕСКИ, ФАКТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ!!!!!!!!! НИ КАК !!!!!!!
Просто объясни мне почему моя мама педагог дошкольно учереждения (дет.сад) имея 2 высших пед. образования получает 4-4,5т..р. Как ты думаешь может она мне своему сыну купить BMW, да даже сраный фокус........
Andrik061
Artemij
почитал прослезился.... Smile Smile
"Елки-палки - чО тут вообще обсуждать, ведь никто спорить не будет что в Европе с этим вопросом давно все решили, почему у нас народ такой тупорылый то ??? " Да потому что для начала там уровень жизни другой, люди могут позволить себе жить, ездить на нормальных новых, свежих авто, а не на классике лохматых 80х годом к примеру...... а на москвиче и копейке ремни уже не помогут........

"Мы что не хотим как в передовых странах ? В чОм проблема то ??? ""
Мы не "не хотим", МЫ НЕМОЖЕМ!!! ЖИЗИЧЕСКИ, ФАКТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ!!!!!!!!! НИ КАК !!!!!!!
Просто объясни мне почему моя мама педагог дошкольно учереждения (дет.сад) имея 2 высших пед. образования получает 4-4,5т..р. Как ты думаешь может она мне своему сыну купить BMW, да даже сраный фокус........
Artemij
Andrik061

так, говорим про разное, в стиле "моя твоя не понимает"

я про разруху, ту что в головах, а не сортирах - конкретно про ремни, а не про уровень жизни в россии и про то у кого и сколько мама получает денюжег...

Andrik061 писал(а):

Мы не "не хотим", МЫ НЕМОЖЕМ!!! ЖИЗИЧЕСКИ, ФАКТИЧЕСКИ И ПРАКТИЧЕСКИ!!!!!!!!! НИ КАК !!!!!!!



почему ? (я про ремни)
Andrik061
Artemij
потому что мы россия!!!!!! непобедимая нация!!!
И пока человек лично САМ не придёт к тому что ему это необходимо (пристегиваться ремнем) к примеру, тР@@@ть его за это будеть бесполезно - не пристегнется!
Andrik061
Artemij
"Пристегнись и езжай спокойно... Не надо думать, просто тупо сделай, раз мозгов нету..."
Это не верный подход, почему человек к примеру, я, едущий в своём афто обязан пристёгивать ремень ?????? ну будет у чела дтП, погибнет он не дай бог или что то ещё, он в этом сам себе будет виноват!!!!!! причём здесь дядя вася вооон в той жигули через 3 квартала ?
Andrik061
Artemij
"я про разруху, ту что в головах, а не сортирах - конкретно про ремни, а не про уровень жизни в россии"

Ты меня попробуй разубеди, что именно не уровнем жизни(социальным статусом) диктуються: приоритеты, интересы, жизненые принципы, жизненые позиции, поведение, восприятие мира и многое другое..............
maxxic
О чем спор то? правильно... ни о чем!
Пристегиваца или нет, дело каждого, и не надо свое мнение навязывать! Одному безопаснее пристегнутым, второму нет... на вкус и цвет...
Andrik061
Maxim_M.
во и я о том же.
а то Artemij утверждает....
Пристегнись и езжай спокойно... Не надо думать, просто тупо сделай, раз мозгов нету...!!
оскорбительно однако!
sxc
Maxim_M. писал(а):

О чем спор то? правильно... ни о чем!
Пристегиваца или нет, дело каждого, и не надо свое мнение навязывать! Одному безопаснее пристегнутым, второму нет... на вкус и цвет...


сколько можно объяснять что это не личное дело
Artemij
Andrik061 писал(а):

причём здесь дядя вася вооон в той жигули через 3 квартала ?



абсолютно ни при чОм...

конечно будешь ты пристегиваться или нет - дело твое личное, я не навязываю, навязывать это идиотизм было бы с моей стороны, чай не маленький, думай сам...

Andrik061 писал(а):

потому что мы россия!!!!!! непобедимая нация!!!



почему мы это вбили себе в башку и все...дальше хоть потоп, МЫ ТАКИЕ. какие такие ? упертые как...поэтому не будем, ибо не хрен...

ведь когда учились на права и читали ПДД - думаю все были согласны, и пристегивайся все подряд кого ты видел бы за рулем - и ты бы так делал - а тут стадное чувство - все нет и я нет, почему это я дОлжен, чО это они вдруг требовать это стали. Все правильно - не хочешь дело твое, но тогда не обижайся, нарушил, получите штраф. Или давай уберем это из ПДД, какие тогда есть другие меры по увеличению безопасности при ДТП ? Прошу ответить прямо, какие.

Maxim_M. писал(а):

Одному безопаснее пристегнутым, второму нет... на вкус и цвет...



это я вообще не понимаю, дайте переводчика...

правда, ни кого не хотел обидеть, но ребят...

в общем есть ПДД, права когда получал - правила учил, ну тогда чего еще то, нечего тут обижаться - законное требование видеть тебя пристегнутым за рулем, извольте соблюдать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы