Страница 2 из 3
SH@K@L
это они так самоутверждаются
типа быстро не могу, а в левом типа круто хочется
или вниманием обделены, вот и едут окружающих раздрожают

а так я тож сколько раз и обгонял и подрезал и оттормаживался
раз фура меня чуть к разделителю бетонному кузовом не прищемила, он решил блин в левый перестроиться для обгона
потом МКАД минут 20 стоял - все смотрели пока я не успокоюсь
я этого дебила п@здить устал, нога у меня как голова распухла потом
еслиб гайцы не вмешались помер бы водила фуры
Демон123
ну вот, еще один джигит появился. я тут видел Меган таким образом Неоплан двухярусный учить пыталь, мудаг.
Garrison
Демон123 писал(а):

Уже давно заметил, если еду на дачу("Крым") позно вечером


Это делается для того, чтобы не сбить пешехода, бредущего по краю трассы.
Демон123
там вообщето с обоих сторон люди шастают, направления движения разделены 5 метровым газоном, так же как и колеса меняют, или что нибудь ищут. Я же написал что в любое время.
Olun4ik
Одному маршрутчику тож вломили знакомые: увидил он, что голосует кто-то, с левого резко в правый и подрезал. Так его заблокировали чтоб не уехал, в ухо дали и сказали, что кажись 10 руб такого геммороя не стоили...
SH@K@L
без рукоприкладства это проблему не искоренить
дебил должен знать, что если он неправильно паркуется, то штраф или эвакуация машины не самое геморойное дело с которым ему придёться разруливаться
так же для тех кто едет х@й знает как и поварачивает с правого ряда налево или с левого направо и они уверены, что гайцы его невидят (читай не накажут) - найдётся водитель, который не потерпит падобного хамства и свернёт нафиг голову этому ублюдку

жизнь водителей это как в природе идёт естественый отбор
дебилам не должно остаться не только места на дороге, а даже за её пределами
Демон123
Может конечно и не в тему, но опишу случай из моей жизни. Году в 94 едем с батей в воскресенье летом по ярославке от Сергиева Пасада в Москву. Поток с дач едет. Сзади восемь подкатывает и фарит (мы на 4-ке были) разгоняет типа, пропустили его без проблем. Минут через 10 он опять сзади ФА-ФА, ну мож на АЗС заежзал, пропустили. Проходит минут 7 опять он же, опять пропустили. Но когда он в четвертый раз стал фарить, батя грит - "нафиг пшел". Этот крендель справа обгоняет и давай по тормозам давить, но только слегка. Дальше поехал шахматировать. Уже к Королеву подъезжаем, батя его обходит, встает перед ним и, ТОРМОЗ В ПОЛ секунд на 5-7, вторая скорость, гашетка в пол. За восьмой ехал мерс, не ожидав подвоха всадил ему в жопу, был слышен удар, а в зеркала было видно, что и мерса вышли спортивные ребята. Как вы думаете кто чинил мерс тогда, напомню год был 1994.
SH@K@L
Демон123
даж очень в тему :cool:
Демон123
Это я про то написал, что не стоит начинать лечить. Не рой яму другому, сам в нее попадешь. А дураков могила исправит.
SH@K@L
Демон123
каждый случай индивидуальный
в отличии от дебилов должен соображать где мажно как можно и сколько можно
SH@K@L
есть же случаи, когда водитель не специально или всилу каких-либо обстоятельств, что-то не так сделает или создаст помеху - но это единичные случаи и на ситуацию не влияют
а вот когда человек умышлено тупить на дороге начинает незамеченым оставаться недолжно
Самосвальщик
SH@K@L писал(а):

...без рукоприкладства это проблему не искоренить...
...жизнь водителей это как в природе идёт естественый отбор
дебилам не должно остаться не только места на дороге, а даже за её пределами...


Very Happy Ты чего такой злой? Мож дебил и не понимает ничего, но он врядли захочет участвовать в таком "реалити-шоу". Мож он оттого тупит на дороге что весь его опыт заключается только в регулярных рейсах по выходным на дачу? А как он наберёт опыт если он сам видит КАК к нему относятся (гудят, орут, фарами светят, жесты всякие показывают) и при этом ещё в салоне жана пилит, тёща ворчит, ребёнок ноет, весь салон барахлом забит и на верхнем багажнике 3 кубометра старого хлама? А если ещё и от криворукости и безденежъя машина в утиль привратилась и радости нет от поездки? Не знаю как у других, но я привык ездить и если я за смену (12 часов) накатываю меньше 600 км. то чуствую себя нормально (усталость начинается где-то ближе к 900 км.), но врядли ВСЕ привыкли к такому графику... Так что считаю к дебилам надо относится спокойней ибо они:
1. непредсказуемы;
2. заметны издалека.
P.S. ... и это ... с естественным отбором ... римляне своих недоделанных в пропасти бросали ... а потом их цивилизация крякнула ... я это к чему - в природе любой твари место есть ... значит и дебилы где-то нужны...
Kender
SH@K@L писал(а):

а вот когда человек умышлено тупить на дороге начинает незамеченым оставаться недолжно


ну вот в том числе и для этого ГАИ существует (в идеале Smile . а на самом деле... Sad ).
А вот если естественный отбор, то право не у того, кто прав (кто помех не создает и не тупит и т.д.) а у кого лапа мохнатая, бабла больше, влиятельные покровители и т.д. Sad
SH@K@L
Kender
на одной из таких разборок в Ю.Бутово фраеру кузов подправили
так я не знаю крутой он был или лохматый, но ездил на BMW седьмой и с блатными номерами, когда его гайцы и остальная чмошная компания подъехала он молчал и сопеть с..а несмел, потому как за деньги его вонючие и звязи понтовые он себе жизнь не купит
Самосвальщик
Kender писал(а):

...А вот если естественный отбор, то право не у того, кто прав (кто помех не создает и не тупит и т.д.) а у кого лапа мохнатая, бабла больше, влиятельные покровители и т.д. Sad


Точно. Тогда надо сначала ввести право на свободное приобретение и ношение нарезного огнестрела. А то что-то совсем не спортивно будет. Very Happy
SH@K@L
надо забивать на влиятельность и покравительство
мы сами приучили их к тому, что им всё дозволено
надо привыкать отстаивать свои права и неспускать хамство

ну и самим вежливости набираться
Kender
SH@K@L
ты прав в том, что нужно отстаивать свои права. Но по возможности цивилизованно, т. е. по закону. А так... не надо давать им козыри против тебя в руки, потому как так они полюбому базнаказанными останутся, а ты сидеть будешь и никак повредить им уже не сможешь. "Не спускать" тоже с умом надо.

ЗЫ: а еще поддерживать друг друга надо... не быть безразличными.
SH@K@L
Kender
ты прав
потому, наверно в отморозка и превращаюсь, что безисходность задолбала и беззаконие кругом
artmike
НУ ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ? Всем пофиг на правила ИМ ТАК УДОБНЕЙ !
Serg65
Игорян-Питер писал(а):

по себе заметил, что много едут в левом, а я наоборот неоднократно замечал что правый быстрее и в пробках тоже, несмотря на присутсвие общест транспорта, вот такой пародокс !



Точно. Сегодня утром проверил на Шоссе энтузиастов.
STAS152005
Я на Новой риге давно уже в левый ряд не встаю....эти постоянные "тюканья" типа газ-тормоз-газ-тормоз...дистанцию держать не научились а уже в левый лезут....Однажды 99-ю с 5-метровой лодкой на крыше в левом ряду видел Surprised ....
По выходным на "новой" типичная авария это "паровоз" в левом ряду....А ведь чего проще встал 120-ть дистанция метров 50 и иди....
Правда у нас ведь две крайности...тут сразу же "шумахеры" появляются типа скорость в 120-ть это фигня...давай быстрее...Как то Шниву видел..минут 15 пыталась по резервной обогнать поток идущий на скорости 120-ть....
Жек
на новой риге 120 в левом это детский сад, извините, конечно.
STAS152005
Цитата:

на новой риге 120 в левом это детский сад, извините, конечно.

по пустой в будни не вопрос...хоть под 200...а когда воскресенье вечер или пятница вечер...когда траффик...
лучше 120-ть ...чем по милости пары идиотов по часу в пробке пихаться!со скоростью.....5 км/ч Sad ....
Да и "рига" далеко не идеал...по сравнению с немецкими автобанами :cool: ....помойка Confused ....опять асфальт "ползет"....
да развязки сделаны....разгонные полосы есть....которыми кстати половина водителей пользоваться не умеют....норовят сразу на магистрали в левый стартануть Smile Smile Smile
x71
Самосвальщик писал(а):

SH@K@L писал(а):

...без рукоприкладства это проблему не искоренить...
...жизнь водителей это как в природе идёт естественый отбор
дебилам не должно остаться не только места на дороге, а даже за её пределами...


Very Happy Ты чего такой злой? Мож дебил и не понимает ничего, но он врядли захочет участвовать в таком "реалити-шоу". Мож он оттого тупит на дороге что весь его опыт заключается только в регулярных рейсах по выходным на дачу? А как он наберёт опыт если он сам видит КАК к нему относятся (гудят, орут, фарами светят, жесты всякие показывают) и при этом ещё в салоне жана пилит, тёща ворчит, ребёнок ноет, весь салон барахлом забит и на верхнем багажнике 3 кубометра старого хлама? А если ещё и от криворукости и безденежъя машина в утиль привратилась и радости нет от поездки? Не знаю как у других, но я привык ездить и если я за смену (12 часов) накатываю меньше 600 км. то чуствую себя нормально (усталость начинается где-то ближе к 900 км.), но врядли ВСЕ привыкли к такому графику... Так что считаю к дебилам надо относится спокойней ибо они:
1. непредсказуемы;
2. заметны издалека.
P.S. ... и это ... с естественным отбором ... римляне своих недоделанных в пропасти бросали ... а потом их цивилизация крякнула ... я это к чему - в природе любой твари место есть ... значит и дебилы где-то нужны...



Так все правильно все мы когда-то ездить не умели. Так какого хрена в левом ряду?

А вот у меня случай был немного необычны давно правда лет 10 назад. Еду по загородной трассе (км 100 в час) в правом какие-то две машины передомной с левом шестерка. Я так оккуратно поморгал фарами (пропусти мол) у него справа свободно. Ноль эмоций. Я еще разок...ну тоже самое. Мне бы конечно уйти в правый обьехать и забыть. Я вобщем сделал не так подьехал поближе и опять фарами. Этот товарищьч...берет и бьет по тормозам. Я вправо...вобщем еле ушел. Не ожидал я такого ..человек едет ...в машине жена видимо...ребенок. а он такие финты вытворяет...ну вобщем я обогнал...ну не буду рассказывать...
Вот так моргнешь фарами, а тебя же за это...дебилы они везде есть
СДА
[quote]

Так все правильно все мы когда-то ездить не умели. Так какого хрена в левом ряду?

А вот у меня случай был немного необычны давно правда лет 10 назад. Еду по загородной трассе (км 100 в час) в правом какие-то две машины передомной с левом шестерка. [/quote]

Честно говоря по описанию другая ситуация вырисовывается.
Если в правом ПЕРЕД Вами были машины, то они явно были сбоку от шестерки. И соответственно шестерка могла уйти вправо только рискуя столкнуться с ними.
И что водитель шестерки подумал насчет Вас, с учетом того, что Вы возможно толкали его на аварию, да еще подъехали поближе (т.е. не держали дистанцию) - остается только догадываться.

Я в свое время в подобной ситуации действительно по тормозам дал, когда меня на трассе придурошный таксист также фарами сгонял в правый ряд, прямо под идущую там фуру.
Причем особенно взбесило меня то, что поток был плотный и если бы я даже уступил бы тому таксисту, то он все равно уперся бы в следующую машину, за ней еще в одну и т.д.

Сейчас правда, я бы тормозить уже не стал бы, опыт видимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы