Страница 2 из 3
JSmith
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

еще, чего доброго, захотят присоединиться!


Вместе веселее болеть!


Тогда он точно ни в какую Турцию не полетит через два дня Very Happy

Как было в известном всем фильме "Если мы будем продолжать в таком же темпе, я в аэропорт не попадаю!" (может, не совсем дословно) Very Happy
JSmith
Limon писал(а):

JSmith
Зачем мне с политруком договариваться, не он же писал про чай с лимоном много раз в день.


Ну, у политрука же горло болит, ему лимон нужен. Very Happy

Limon писал(а):

Ну а с другой стороны хорошо что ты не меня имела ввиду, а то вот эти слова напугали меня

JSmith писал(а):

брызнуть в горло лимонным соком.


:-D
Dombroc
Все молодцы, что дали столько советов, единственное я бы хотел предупредить о возможных последствиях баловства с топливами (в частности авиационным керосином). Не знаю, все или не все типы керосинов, но авиационный керосин может содержать тетраэтилсвинец - ядовитое вещество, которое при обработки им слизистых всосется только в лёт. Поэтому надо быть акуратнее, а то ни куда через два дня точно можно не уехать. Т.к. тетраэтил свинец сильно поражает ЦНС (возникают глюки и проч. последствия поражения ЦНС) и не только. Да и вобще технические жидкости почти всегда вред для организма.
MEPHI_Aahz
Касаемо жидкостей, если чо - я вчера тормозуху поменял.

Осталось поллитра дот4.

Если поможет от простуды, то могу... :-D Smile
Tehhi Shekk
э-э-э... типа не надо было меда на работе..... от него в пот бросит, будешь мокрый ходить.. небольшой ветерок - и привет семье.... это лучше перед сном.
wertdaun
марат- путает народ!!! в данной ситуации спрашивается лечение ПРОСТУДЫ, марат предлагает, известный способ лечения АНГИНЫ.
это разные вещи, при простуде делать такого не стоит, да и при ангине лучше фукарцин.

при простуде не надо сбивать температуру до 39 градусов, нужно обильное питье - лучше морсы - и тепло. всяские анальгетики тоже не нужны. можно прокапаться теплыми растворами глюкозы с витамином С.
Parus
Спасайте, пацаны!
На прошлой неделе почувствовал лёгкое недомогание – горло першит, насморк. На работе все вокруг ходят кашляют, чихают – вот и результат. Я не предал этому особого значения, просто перестал пить холодное, и употребил пару порошков против простуды. Позавчера набегался 2 часа на холоде в футбол, и – горло прошло мгновенно, НО заложило ухо! wwow Причём, кардинально! Нифига им не слышу.
Может, кто посоветует, как быть? Естественно, на поход к врачу времени нет (на футбол – есть, а на докторов).
kolhoznik
Parus
хрена се. У меня обычно когда ухо болит я делаю компресс на ночь - ватку в борный спирт самчиваю и в ухо. Наутро норм. Советую к врачу срочняком, а то запустишь.
Мне жена рассказывала. Ходила она к ЛОРу в прошлом году, там девка сидит и плачет у кабинета. Зашла на приём, врачиха рассказала, почему она плакала, короче, бойфренд её взасос поцеловал в ухо, да так, что барабанноя перепонка лопнула, теперь на одно ухо почти не слышит, а ей лет 25 на вид. Вот так.
К дохтору и побырому.
Parus
kolhoznik писал(а):

Parus
хрена се. У меня обычно когда ухо болит я делаю компресс на ночь - ватку в борный спирт самчиваю и в ухо. Наутро норм.



Дык, оно и не болит совсем. Только вот не слышно ничего. Раньше никогда такого не было...
Придётся, наверное, идти... supercool
kolhoznik
Parus писал(а):

Дык, оно и не болит совсем. Только вот не слышно ничего. Раньше никогда такого не было...
Придётся, наверное, идти...


кстати, может быть тупо серная пробка. за 5 мин тебе её удалят, заодно и в другом ухе тоже
Vlad B
Chud писал(а):

Водка с черным перцем,водка с медом,квакнул стакан и в койку под одеяло.



Самое поганое самолечение, вот после этого обычно едут уже в карете скорой помощи в инфекционную больничку и вскрывают абсцесс на гландах...

Я так на новый год попал... Сначало просто горлышко болит и режет, потом происходит отек горла, да так что говорить не можешь...

Чтоб от простуды избавиться, надо:

1. Полоскание горла Фурацилином (таблетки желтые, продаются в аптеке по 5 руб платформа), налить теплой воды в стакан( НИКАКИХ КИПЯТКОВ, КИПЯТКОМ ВЫ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ УБИВАЕТЕ СЛИЗИСТУЮ), растолочь туда 3 таблетки, перемешать и полоскать горло 5-6 раз в день.

2. Против температуры пить Терафлю, но не более 2-х упаковок в день, иначе сердечко тю-тю, и после выпивания обязательно сразу под одеяло в теплых носках.

3. Чтобы противостоять инфекции которая у вас уже поселилась на гортани, необходимо, не жрать всякие леденцы для смегчения боли и прочую херь, а купить в аптеке специальное средство "ГРАМИДИН с анастетиком", и строго следовать курсу прописанному в описалове.



На себе проверил этот Грамидин(антибиотик по сути + фенечки), 3 раза уже, лечит горло(полностью, а не просто снимает симптомы) за 3-4 дня. Очень советую совместно делать пункт 1.

Советчиков и пользователей "народной медицы" лично видел в 1-ой московской инфекционной больнице на новый год, аж 3 палаты... Все типа простудились и херачили народные средства типа водка с перцем и прочую хренотень.
Потом неделю антибиотики в жопу кололи и противоотечные средства. А так же всем вскрыли абсцесс на гландах... Пипец как больно, не лечитесь народными методами...
vfac
политрук
Уй-ёёёёёёёёёёёёё.....

какую тему подняли!

Между прочим, лучше бы я (когда тему открывал) пошел к врачу и взял больничный. И нахрен эту тыщщу долларей.

Просто в отпуск то я тогда съездил. А потом полгода проболел. И чуть не сдох. Реально...
Александдр
Vlad B писал(а):

2. Против температуры пить Терафлю, но не более 2-х упаковок в день, иначе сердечко тю-тю, и после выпивания обязательно сразу под одеяло в теплых носках.


Vlad B писал(а):

Самое поганое самолечение,


е-мае
Сбивать нужно только опасную температуру, это 38,5 и выше! И никаких носков и одеял. Организм должен охлаждаться. Не зря водкой или спиртом тело растирают (точнее - просто смачивают) -хорошее средсво для сбоя очень высокой темп-ры, ближе к 40-ка.

Повышенная температура сама по себе убивает бацилл, поэтому не надо ее сбивать, дабы не затягивать лечение.
Parus
Не надо с ухом баловать, ибо от внутреннего мозг совсем рядом - дуй в больницу. Это не мелочь, может обернуться серьезными осложнениями.
Ухо горло и нос связаны между собой каналами, поэтому инфекция запросто может гулять между ними.
Vlad B
Александдр писал(а):

Организм должен охлаждаться. Не зря водкой или спиртом тело растирают (точнее - просто смачивают) -хорошее средсво для сбоя очень высокой темп-ры, ближе к 40-ка.



Потом в морге будешь охлаждаться...

Александдр писал(а):

Повышенная температура сама по себе убивает бацилл, поэтому не надо ее сбивать, дабы не затягивать лечение.



Температура смерти всех современных вирусов больше 90*С...

Александдр писал(а):

Ухо горло и нос связаны между собой каналами, поэтому инфекция запросто может гулять между ними.



Поэтому надо жрать легкие антибиотики.

Проверено на себе, и нех тут рассуждать.
Parus
kolhoznik писал(а):

Parus писал(а):

Дык, оно и не болит совсем. Только вот не слышно ничего. Раньше никогда такого не было...
Придётся, наверное, идти...


кстати, может быть тупо серная пробка. за 5 мин тебе её удалят, заодно и в другом ухе тоже



Проводил данную процедуру несколько лет назад - слышимость действительно стала просто идеальной. До позавчерашнего дня. cnk

Цитата:

Не надо с ухом баловать, ибо от внутреннего мозг совсем рядом - дуй в больницу. Это не мелочь, может обернуться серьезными осложнениями.
Ухо горло и нос связаны между собой каналами, поэтому инфекция запросто может гулять между ними.



Вот с..ка!

Последний раз редактировалось: Parus (30 Октября 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
denis_s
фтопку Терафлю.
Если надо срочно вылечится - надо хватануть антибиотиков по-больше. Типа Доксициклина, по 1 капсуле 3 раза в день. Первую дозу можно и 2-е капсулы выпить. Через 2 дня будет заметное улучшение.
Но пользоваться таким способом надо как можно реже.
Антибиотики разрушают нервную систему.

Просто иногда выхода нет.

а вообще - самый лучший вариант - отлежаться дома хотя бы дня 3-4.
FHR
Можно попробовать селедки с молоком и ночью пойтить к гаражу VLV, может и не вылечишься, но настроение всем подымешь (кроме хозяина гаража).
Александдр
Vlad B писал(а):

Потом в морге будешь охлаждаться...


Угрожаешь штоле? ROFL

Vlad B писал(а):

Проверено на себе, и нех тут рассуждать.


Единичные случаи
Vlad B писал(а):

Советчиков и пользователей "народной медицы" лично видел в 1-ой московской инфекционной больнице на новый год, аж 3 палаты... Все типа простудились и херачили народные средства типа водка с перцем и прочую хренотень.


Так же можно привести ещё большее количество благополучно выздоровевших от перечисленных средств или после элементарного посещения бани в первые часы недомогания.
Все зависит от тысяч факторов: стойкости организма (иммунной системы), степени запущенности простуды, режима при болезни и т.д. и т.п.

Автору к врачу надо, однозначно.

Vlad B писал(а):

Чтоб от простуды избавиться, надо:

1. Полоскание горла Фурацилином (таблетки желтые, продаются в аптеке по 5 руб платформа), налить теплой воды в стакан( НИКАКИХ КИПЯТКОВ, КИПЯТКОМ ВЫ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ УБИВАЕТЕ СЛИЗИСТУЮ), растолочь туда 3 таблетки, перемешать и полоскать горло 5-6 раз в день.


Простуда - это не обязательно ангина, но про кипяток написано правильно. Только иопнутый будет полоскать невоспаленное горло, чтоб избавиться от насморка.
Vlad B
Александдр писал(а):

Единичные случаи



Этих "единичных случаев" полная 1-я инфекционка г. Москвы. Так что не надо ля-ля...


Александдр писал(а):

Простуда - это не обязательно ангина,



Ангина всего лишь следствие и первая фаза заболевания, всё начинается один хрен с горла.
Александдр
Vlad B
Ну ты тугой... всё фигня кроме твоего мнениЯ. supercool

По поводу растирания спиртом: счастье, что у твоего киндера не поднималась температура так, что не сбивали уже ни свечи, ни таблы, ни сиропы.
GluckOvNik+
На счет сопливой простуды и перхоты в горле заметил одну особенность: Начинаю заболевать, ужо и сопли тякут и покашлюхи пошли, и вот засада - случается сильнейший стресс. Ну типа там разсЁр с любимой, нападение террористов, падение авиалайнера на крышу родного авто... От простуды нихрена не остается. Ни кто не обращал внимания?
В общем состояние при ситуации должно быть таким, что бы уши словно тем самым керосином облили и подожгли. Подсеклось это ещё в Советской Армии, и с голым торсом по нулявой температуре заряжалися, и в строю керзачи к плацу примерзали, и шинель - шуба на рыбьем меху та ещё... и по самые помидоры в жиже траншеи под секретные кабеля систем связи МО ПВО в ноябрьском подмосковье по нескольку часов рыли... И хоть бы один из роты козявку с носа выковырнул... О, чо значит стресс...
А тут по службе как-то было... Зима... дубняк... сырость... грязища...
палатка... Ну думаю, через пару дней начну тонуть в соплях... А хренушки... ПАЧИМУ? А патаму чито точка-то была ГОРЯЧАЯ.
Vlad B
Александдр писал(а):

Ну ты тугой... всё фигня кроме твоего мнениЯ.



Это не моё мнение, а вот у тебя сугубо твоё личное.

Александдр писал(а):

По поводу растирания спиртом: счастье, что у твоего киндера не поднималась температура так, что не сбивали уже ни свечи, ни таблы, ни сиропы.



Было, растирали, но только грудь, и водкой с медом, спиртом идиоты растирают... smk Пожгете кожу ребенку, заканаетесь потом по дерьматологам бегать.



GluckOvNik+ писал(а):

Ни кто не обращал внимания?



Ну было пару раз... supercool

А еще, заметил, часто заболеваю, если пиво перестаю пить больше чем на 3-4 дня... Особенно зимой и в сопливую погоду. lol1
Kuvshin
Ингаляции обязательно - попарься картошкой, эвкалиптом, что есть под рукой.
Александдр
Vlad B писал(а):

Это не моё мнение, а вот у тебя сугубо твоё личное.


У меня оно не такое категоричное, посмотри выше. Основано оно не только на своем опыте (довольно богатом в этом плане, к сожалению), но и на чужих.
В свое время в ВИФКе 2 чела стали кандидатами наук. Один защитил диссер на тему "Надо париться в бане в шапочке", а другой "В бане париться в шапочке вредно".
Vlad B писал(а):

спиртом идиоты растирают... Пожгете кожу ребенку, заканаетесь потом по дерьматологам бегать.


Разведенным с водой, разумеется. supercool
Язычник
В общем лечусь следующим образом:
Покупаю в аптеке витамин Ц в порошках по 2,5 грамма. Беру стакан малины или смородины перетертой с сахаром (в принципе мона любое варенье, но эти лучше) и добавляю туда один пакетик витамина. Всю эту хрень я съедаю за день.
Ну и стандартно аспирин 3-4 таблетки в день и сульфадиметоксин по схеме (точно не помню. помоему по 2 таблетки один или два раза в день)
За два, максимум три дня вылечиваюсь.
Да, часто пью чай с ромашкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы