Страница 2 из 3
zool
sxc писал(а):

Объявление подано: 11.07.2007 (00:39 Москва)
если бы там не было какого-то гемора конкретного (подозревая с доками проблемы) ее бы давно укпили


Понял.Спасибо.

ЗЫ: спасибо, что помогаешь!
sxc
zool писал(а):

ЗЫ: спасибо, что помогаешь!


было бы за что Very Happy
sxc
и исчо совет: езди смотри побольше машин, может что-то понравица
zool
sxc
1первая не нравица одназначно
2во 2 пишет, что состояние среднее = либо совсем г@$но либо реально оценивает состояние, в общем надо смотреть. но движок слабенький.
3 возможно ничего но имхо дорогавато для такого движка
4 надо поспрашать тут на форуме насчет реэкспорта, какие машины шли, я не в курсе.
sxc
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/264968.html - то что хреново покрашено сильно снижает цену, может поэтому так дешево

я бы глянул что с ней http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/313151.html

пишет что много нового, может действительно гуд. на год не смотри. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/354619.html

эту бы глянул http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/308599.html
может она просто на фотке такая хреновая

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/258683.html
zool
sxc
спасибо друг!
а разница между ,к примеру, 91 и 97 есть?
В том плане, что в принципе 91 года стоить может дешевле, при этом там все м.б заменено, сделан капремонт и тд. А в 97 это все только надо будет делать...Вообщем просто так навскидку...
Я спрашиваю эт ок тому, что может по состоянию машины могут быть одинаковы, но из за более раннего года машина будет дешевле...Как думаешь?
sxc
zool писал(а):

В том плане, что в принципе 91 года стоить может дешевле, при этом там все м.б заменено, сделан капремонт и тд. А в 97 это все только надо будет делать...


вот об этом и говорю Very Happy
так что надо реально ездить смотреть. может быть и обратная ситуация, могут продавать завышая цену в надежде на лоха..
zool
sxc
спасибо:))))))
MEPHI_Aahz
Нормальное - нельзя.

Классику-самару из начала 90х на ходу - можно.

Но приготовься полежать под ней.
zool
MEPHI_Aahz писал(а):

Нормальное - нельзя.

Классику-самару из начала 90х на ходу - можно.

Но приготовься полежать под ней.


Нету ни времени лежать под ней, ни знаний:((
СДА
[quote="zool"]Нету ни времени лежать под ней, ни знаний[/quote]

Если Вы собираетесь брать древнюю самару, начала 90х, то лежать под ней наверняка придется.

Под машинами выпуска конца 90х лежать конечно тоже придется, но таки меньше. Да и вероятность гнилого кузова с пеной в порогах у них поменьше, чем у совсем старой машины.
Штирлиц
Хватит на скутер Smile
СДА
[b]zool[/b]

Собственно за Ваши деньги у Вас 3 Варианта - 41 мосвич 1998-00года, классика 1998-2000 и самара 1990-1994.

1) 41й - наиболее комфортабельная машина из этой тройки, с большим салоном, больщим багажником, хорошей управляемостью, но он сейчас не производится, что может вызывать проблемы с запчастями (а может и не вызвать)

2) классика - ее состояние будет примерно такимже, как у москвича, но она очень убогая по эргономичности, да и управляемость, особенно зимой не ахти.

3) самара - по эргономике, комфортабельности и вместительности заметно хуже москвича, но лучше классики. Но она будет совсем древней, хотя с запчастями проблем не будет.

Собственно Вы можете поступить так, рассматривать все 3 варианта.
Договориться с каким нибудь разбирающемся другом.
А дальше самому ездить по объявлениям, предварительно смотреть машины, хотя бы основное - отсутствие явной гнили, дымящих движков и т.п.
Если какой либо вариант понравится - вызывать знающего человека, чтобы он посмотрел более подробно, или же договариваться о диагностике машины на сервисе.

Таким образом Вы сможете посмотреть все варианты, самому оценить какой из этих агрегатов Вам больше нравится и сделать выбор по душе.

Спрашивать же на форуме о том какую машину купить - практически бессмыслено, т.к. мнения и предпочтения у всех свои. Т.е. учесть конкретные советы конечно стоит, но выбор по любому за Вами.

Ну и надо учесть, что машины в хорошем состояянии обычно уходят бысстро. Т.е. если Вам понравилось какое либо объявление, то надо сразу договариваться об осмотре. А не кидать ссылки на форум и ждать мнений - пока мнения поступят, приличная машина уже уйдет.
Алекс51
а у меня такой выбор встал: продают 8ку 87го года за 45т.р. в мае вставили абсолютно новое двигло(сам помагал ставить). отдали за него 36т.р. кузов малость подубитый, но переварен телевизор(не после аварии, а для прочности) и ж#@а. на крыльях в районе арок небольшие дырочки пороги впринципе живые. днище тоже. подвеска перебиралась. стоит ли ее брать, либо лучше поискать с более живым кузовом не обращая внимания на двигло? машину беру с изначальным расчетом года на 2 не более того. заранее спасибо.
zool
СДА
понятно.....Ну да,согласен.....
спасибо!
sxc
zool писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Нормальное - нельзя.

Классику-самару из начала 90х на ходу - можно.

Но приготовься полежать под ней.

Нету ни времени лежать под ней, ни знаний(



это придется делать даже если возьмешь 4-5 летний ваз. но я не думаю что особо много проблем будет, но учится все равно надо хоть чему-нить.. да и что там может быть из ккрупного ремонта?
MEPHI_Aahz
Цитата:

Нету ни времени лежать под ней, ни знаний


У меня тоже не было. Ничего, купил мурзилку и вперед. Сразу усек, где лампочки-фильтры-свечи-масло-колодки... :-D :-)

Возьми что подешевле, если что - останется денег на замену сцепления, работы по подвеске итд... Главное совсем убитую не взять.
sxc
MEPHI_Aahz писал(а):

Ничего, купил мурзилку и вперед.


если не ошибаюсь, то на нексию и форд есть мурзилки из серии "своими силами"?
MEPHI_Aahz
На Нексию есть мурзилка серии "За Рулем: Своими силами". Но я ее не покупал - не нужна.

На любую популярную модель есть мурзилка. За рулем выпускает мурзилки по моделям ВАЗ-ГАЗ, Фиеста, Гетц, Шнива, Нексия, Матиз, Фокус, Москвич, Акцент. Еще некоторые модели охватываются другими издательствами.
zool
MEPHI_Aahz
sxc
спасибо за советы...я вот думаю может тогда посмотреть подешевле(тыщ за 40 + поторговаться) и вложить чуть денег в нее...
zool
Подскажите, пожалуйста, навскидку вот по этой машинке:
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/435718.html
реальна такая цена? Или проблемная будет?
ZaSKaR
zool писал(а):

Или проблемная будет?


Порогов ИМХО там нет! Laughing
zool
Karzhimant писал(а):

zool писал(а):

Или проблемная будет?


Порогов ИМХО там нет! Laughing


А пороги дорого будет заменять?
ZaSKaR
zool писал(а):

А пороги дорого будет заменять?


Не в этом дело! Пороги баксов 200-300 заменить,а вот что там ещё гнилое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы