Страница 2 из 2
Aleks_lm
ну так что, спичка реально спасает?
или это задумка Smarta и он ее хочет протестить на нас?
Bart2
А главный вопрос отчего спасает?
Aleks_lm
тоже интересно!
Aleks_lm
поидее я вообще не понимаю почему течет из под крышки радиатора, там ведь как, когда давление большое жидкость без всякого напряга уходит в расширительный бачок, нафига ей вверх в крышку давить если в бачок легче?
или я чето не понимаю?
Lednik
спичка наверняка ставится внутрь горловины, и при закрывании крышки не даёт закрыться малому клапану и он остаётся всё время в открытом положении, стравливая лишнее давление в расш. бачок. таким образом снижается температура кипения, что не есть гуд.


Aleks_lm писал(а):

или я чето не понимаю?


чё-то не понимаешь. щас поищу принцип работы крышки...
8-)
Aleks_lm
ну зачем спичка я понял и принцип работы крышки я представляю, я не понимаю почему ОЖ сочится между прокладкой и горловиной радиатора если по з-ам физики ей легче уйти в расширительный бочок
alex.moc-5
Aleks_lm писал(а):

ну зачем спичка я понял и принцип работы крышки я представляю, я не понимаю почему ОЖ сочится между прокладкой и горловиной радиатора если по з-ам физики ей легче уйти в расширительный бочок

Стало быть клапан в крышке не открывается.Крышку фтопку !
Smart
alex.moc-5 писал(а):

Стало быть клапан в крышке не открывается.Крышку фтопку !


этих крыжек можешь перебрать хз скока говорят...и советуют положись спичку в горловину радиатора,под крышку
Aleks_lm
На днях в автосервисе был, по-поводу того что уровень тосола в радиаторе при снятой крышке и наборе оборотов поднимается, сказали, что у меня типа микротрещина в прокладке между головкой и блоком цилиндров через которую газы проникают в тосол и поэтому такая фигня.
Сказали, что возможен гидроудар, поэтому надо срочно менять прокладку за 1500 руб.
Это на самом деле может быть такое или денег срубить хотят ???
VAZovec
Aleks_lm
а как они определили что у тятрещина?
Aleks_lm
Я так понял, что тосол может подниматься только в этом случае
Aleks_lm
других вариантов нет (по их словам)
BigPapa
А имульсия есть на крышке масло.?
VAZovec
обчно если тосол попадает в бошку.изи пробитой прокладуи . признаки из выхлопухи белый дым на прогретой,+ как сказал супер-бой
Aleks_lm
эмульсии нет, белого дыма тоже
как они объяснили,что пока трещина очень мала и поэтому через нее проходят только газы, а тосол в бошку через нее не попадает, но когда он попаде(т.е. трещина увеличится) буде гидроудар и может придти ппц двигателю
Aleks_lm
Стоит ли прокладку менять или ниче страшного случится не может и это все гон ???
BigPapa
Если была-бы маленькая трещина, то имульсия уже была так-что это развод.
VAZovec
скажу более.бошку сводит только от жары!! тосол если попадет в масло,то просто будет коптить синим дымом из трубы и будет эмульсия. газы не как немогут попасть в тосол если нет щелей.и вообще это бред. у тя проблема то в том что текут прокладки. Смотри помпу,смотри шланги,смотри все узлы где ОЖ а не двигатель!
BigPapa
VAZovec писал(а):

Смотри помпу,смотри шланги,смотри все узлы где ОЖ а не двигатель!



+100
Злые Мыши
Aleks_lm писал(а):

Проблема в следующем:
проехав несколько десятков километров тосол начинает течь из под крышки радиатора, около крышки расширительного бочка все в тосоле.
Пробовал менять крышку радиатора, бесполезно.



У меня была похожая проблема - при прогреве начинало выбивать ОЖ из под пробки радиатора.Подгибания не помогли, замена крышек тоже.

Вытащил из одной пробки резиновую уплотнительную прокладку, засунул эту прокладку в другую пробку, поставил , затянул - и забыл навсегда про эту проблему.

Пробка у меня стоит желтая, типа "Евро" =))
Bart2
Недавно я писал:
Bart2 писал(а):

У меня тоже течет, но не из под крышки, а из места соединения радиатора с горловиной.
Вопрос: герметиком каким нибудь можно заклеить? Зафигачить снаружи вокруг стыка. Или отвалится?


Да-а-а..... Трещина, сварка, пайка...........
Оказалась.... крышка. Резинка верхняя порвалась. Уже дней 10 все нормуль. А сейчас вспомнил тему, решил отписать.
Я был УВЕРЕН, что не крышка! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы