Страница 2 из 2
rn9fal
Bart2 писал(а):

А клубов дыма нет пока


Конечно нет уже, нет изоляции - нет дыма. А когда был дым, воняло не сильно (см. первую стр.) И легенды тут ни при чем, тут опыт жизненный и многолетняя практика работы с различного рода проводами.
SDN
rn9fal писал(а):

то SDN
Дедовский размыкатель массы на инжекторе "шляпа", т.к. при отключении питания инжектора стирается информация "самообучения", и процесс начинается заново. А это как минимум повышенный расход бензина.


Вы навер меня не правильно поняли Wink мне и не нуна отключать массу! )
я спрашивал про экстренный случай, когда клемму нужно очень срочно скидывать (дай Бог, чтоб такого никада и не пришлось делать!!) интересно было узнать, как это делали люди, побывавшие в такой ситуации.. ИМХО или ключик постоянно где-нить рядом с аккумом, или гайка на клемме, которую можно открутить руками (но тем не менее, она надёжно затянута!)
отключать массу постоянно - нее, эт ж увольте.. помимо "слёта"самообучения, прикумарюсь каждый раз выставлять часы на БК и заново настраивать все радиостанции 8-)
Handle
Кстатии сегоня обратил внимание, что если не включать электрику во время езды (ближний, дальний, габариты, печка и прочее..) то проблемы не возникает, сегодя с утра откатал час без проблем.... видимо коротит где-то при вулючении этих элементов...
Bart2
SDN писал(а):

я спрашивал про экстренный случай


Тогда только мощьные кусачики рулят. Потому как если ты будешь трясущими руками откручивать прикипевшую гайку, может полыхнуть коротящая проводка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы