Страница 2 из 3
MEPHI_Aahz
Цитата:

до последнего буду ходить, пока талон не дадут


Ага, и платить 600р. взносов через каждые 2 раза =)
GEN?
Всегда проходил техосмотр легально, и на Тазах тоже.
На Магнусе в 1-й раз (как только купил) был не отрегулирован ближний свет и задний номер я поставил не совсем правильно в "американскую" нишу. Пришлось 2-й раз ехать.
В прошлом году прошел с 1-го раза без проблем.
Талон до 2008-го.
outlander_new
GEN? писал(а):

Всегда проходил техосмотр легально, и на тазАх тоже.


Без сомнения-и на лесапедах тоже :-D
Limon
MEPHI_Aahz писал(а):

Ага, и платить 600р. взносов через каждые 2 раза =)


читай здесь Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=152134&start=30
КЕЛА
УЖЕ ЛЕТ 10 ЗА РУЛЕМ,ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЧТО ТЫ БУДЕШ ПАРИТЬСЯ С ТЕХОСМОТРОМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ
wasd
rattle
В выходные приехал на прохождение ТО, первый раз, по-честному...Даю чек об оплате, мент - А пасспорт есть? Я - дома есть, откуда же знал, что его надо. Мент - ладно пофиг. А мед.справка? Я - тожде надо что ли?? Мент - ну да. Я - так я вообще заехал узнать сюда как и что, какие доки надо и т.п. Мент - ну раз приехал, пошли посмотрим, вышел из кабинета, посмотрел на тачку, ручник проверил и ВСЕ!!! расписался на чеке об оплате и говорит - как мед.справку привезешь, так талон выдадим...
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
В первый раз тебя на 90% завернут,если не будет явных косяков скажут люфт,тормоза,и тп,в надежде,что ты 500-1000 накинешь.

А со второго раза скорее всего пройдешь.Скажешь был на сервисе,все поменяли,отрегулировали.У меня после этих слов ничего не смотрели даже.
Xpert
+1. Я когда свою покупал ей 3 года было, якобы люфт в рулевом на ТО нашли. Ничего, второй раз потом поехал - уже не нашли Smile
Vlad B
Xpert писал(а):

+1. Я когда свою покупал ей 3 года было, якобы люфт в рулевом на ТО нашли. Ничего, второй раз потом поехал - уже не нашли



Руля? Smile
Сергей Самара
В субботу проходил ТО не прошел. Прежний хозяин поставил проставки на зад. Колеса задние не тормозили и свет слишком низко и корректор уже на всю. Сегодня поеду снимать проставки и регулировать тормоза и свет. Потом отпишу.
Acquirer
Сергей Самара писал(а):

Прежний хозяин поставил проставки на зад. Колеса задние не тормозили и свет слишком низко и корректор уже на всю. Сегодня поеду снимать проставки и регулировать тормоза и свет.


Подумал про свою. Проще продать её нахрен если и за проставки дерут.
OlegVg
Если скажу что всю жизнь прохожу ТО честно никого не удивлю.
Хочу сказать ЧТО:
периодически надо проходить ТО.
У меня на ВАЗ-21011 на позапрошлом ТО нашли потрескавшийся передний тормозной шланг, сайлентблок, и плохой задний амортизатор. А я то ездил и не подозревал. В этом году на ней же нашли неконтакт в фонаре освещения заднего номера и голубые глазки на габаритах. Устранял все на месте в присутствии гаишного майора. А на Калине, думаю ничего не найдут.
Oll
OlegVg писал(а):

...Хочу сказать ЧТО:
периодически надо проходить ТО.
У меня на ВАЗ-21011 на позапрошлом ТО нашли потрескавшийся передний тормозной шланг, сайлентблок, и плохой задний амортизатор. А я то ездил и не подозревал. В этом году на ней же нашли неконтакт в фонаре освещения заднего номера и голубые глазки на габаритах. Устранял все на месте в присутствии гаишного майора. А на Калине, думаю ничего не найдут.


ИМХО, для поиска и устранения таких (и многих других) траблов существует другое ТО - которое ТехОбслуживание. А тем временем автовладельцы называют ТехОбслуживанием замену масла в двигателе...
Сергей Самара
Мое мнение что ТО нада всеже проходить, полезная это штука. Да и аптечка с огнетуш не помешают. Загорится б-ь всю жизнь будешь логти кусать что пожелел 250-400 руб за огнет и сгорела полностью машина. Да и простая царапина на пальце на природе может без аптечки обернуться большой проблемой.
MEPHI_Aahz
В общем, есть у меня аптечка, огнетушитель и знак, выписал квитанции, поеду оплачу и попробую пройти сегодня после обеда.

Что касается аптечки, то ее возить надо всегда и расширять список лекарств своими. Это надо понимать, а не потому что "злой гаишник на ТО заставил купить". Тем более, если на природу выезжать. Температура, ангина, отравление, аллергия, головная боль - что угодно может быть. И бинт с хладпакетом и пероксидом водорода из стандартной аптечки этому не помогут. 8-) 8-)
133
MEPHI_Aahz писал(а):

Что касается аптечки, то ее возить надо всегда и расширять список лекарств своими. Это надо понимать, а не потому что "злой гаишник на ТО заставил купить". Тем более, если на природу выезжать. Температура, ангина, отравление, аллергия, головная боль - что угодно может быть. И бинт с хладпакетом и пероксидом водорода из стандартной аптечки этому не помогут


СОгласен+мильонмильонов!А ещё купить и положить зелёнку,йод,бинт,т.к. то что есть в стандартной аптечке гамно редчайшее.Хотел воспользоваться йодом-нету,тока зелёнка и то в ампуле маленькой.Так что можно сказать ничего и нету.Ужо столкнулся,заехал-обновил. Laughing
MEPHI_Aahz
Только что приехал с ТО. Результат:

-Неравномерность тормозных сил колес задней оси
-Регулировка фар

По пути заехал в сервис по опель/дэу, сказали что:
-Если ручник держит, то все в порядке должно быть. Как устранить - не знают.
-Для регулировки фар оборудования у них нет.

Вот теперь буду искать, где поправить фары.

P.S.
Как понять: замечания о дефектах и доп. информация:
301.04
103.05

103 - это тормоза, 301 - фары. А что значат индексы 04 и 05. Кто что думает?

P.P.S. Проверка была халтурненькая, кроме этого и аптечки/огнетушителя ничего не посмотрели.
133
MEPHI_Aahz писал(а):

Проверка была халтурненькая, кроме этого и аптечки/огнетушителя ничего не посмотрели


Всё впереди Smile У них времени многА! :-D
Kulagin
Я проходил месяц назад в Котляковском проезде, с первого раза не прошел - фары были не настроены, поехал по гарантии отрегулировал, дали талон. Мент к машине вообще не подходил, смотрел только мастер, знаков аварийной остановки было два и оба не соответствуют новым правилам, но на это внимания никто не обратил. Все остальное впорядке было, понравилосьчто у них несколько боксов и нет очередей, когда хотел рядом с домом пройти на нагатинской набережной, там 1 бокс, приезжал пару раз к 16/16-30, чурбан на воротах уже не пускал, хотя в очереди было от силы 2 машины.
zagibator
Последние два года сдавал сам!
По деньгам выходило тоже самое может даже чуть больше, но только вот съэкономленые деньги идут не в карман ГАИ, а вкладываются в машину. Плюс, лишний осмотр машине не повредит т.к. иногда действительно дельные вещи замечают, которые стоит исправить. 8-)
хmrd
Новайс писал(а):

Всю жизнь проходил честно и без особых проблем.


Новайс писал(а):

Только один раз дал на лапу


ниувязка
Новайс
хmrd писал(а):

Новайс писал(а):

Всю жизнь проходил честно и без особых проблем.


Новайс писал(а):

Только один раз дал на лапу


ниувязка



Увязка, увязка:)

Это же ведь не был купленный "на корню" за 100 баксов техосмотр.

(Или ГТО в Москве стоит всего 400 руб?
ха-ха!)
хmrd
Новайс писал(а):

хmrd писал(а):

Новайс писал(а):

Всю жизнь проходил честно и без особых проблем.


Новайс писал(а):

Только один раз дал на лапу


ниувязка



Увязка, увязка:)

Это же ведь не был купленный "на корню" за 100 баксов техосмотр.

(Или ГТО в Москве стоит всего 400 руб?
ха-ха!)


Ну кому-то и бесплатно делают, дарят в подарок, так что по-чесноку это не считается.
MEPHI_Aahz
Сегодня сделали мне регулировку фар + отрегулировали задние тормоза и ручник подтянули. Вышло 960р. Пока что получается 960+550+огнетушитель - дешевле чем на лапу.

Завтра поеду бодаться, дубль два - неделю спустя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы