Страница 2 из 2
NWorker93
Bart2 писал(а):

Какое такое "фото" на кредитной карте?


А вот такое фото...
У меня карта Citibank, там фото есть прямо на пластиковой карте.
Acquirer
VadimG писал(а):

Кассир спрашивает перед оплатой что-то типа "Credit or Debit?"


Странный вопрос. Есть карты совмещенные, и что ответить на это? Какой смысл кассиру знать тип счета? Пакет на авторизацию идет совершенно одинаковый через систему.
VadimG писал(а):

С нашими картами не прокатывает, они всегда идут как Credit и оплата совершается без введения ПИН. Но видел не раз, что местные набирали ПИН при покупке.


Сдается мне что дело в каких-то локальных заморочках либо местных банков (своя карта в своем устройстве), либо даже американских платежных систем (типа discover card). Единственное что приходит в голову - при особенностях их систем расчетов возможно более вероятен вылет в овердрафт с дебетовой картой и поэтому клиент как можно более точно подтверждает свою личность для исключения опротестования операции. Может быть магазины совершали не онлайн авторизацию? Все это конечно мои предположения, т.к. о таком ранее не слышал.
VadimG
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня дико бесит практика в раше спрашивать документы при оплате картой.. сцука дебилизм совковый какйто... нигде в мире нет такого..



Ну да, но я представляю, как бы Вас бесило, если бы спрашивали документы при покупке пива и сигарет Smile
Ethanol
VadimG писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня дико бесит практика в раше спрашивать документы при оплате картой.. сцука дебилизм совковый какйто... нигде в мире нет такого..



Ну да, но я представляю, как бы Вас бесило, если бы спрашивали документы при покупке пива и сигарет Smile


меня, например, бесит не сам факт того, что спрашивают доки, а то, что это нихрена не влияет на безопасность сделок по моей карте. Кто не спрашивает - они хоть подпись сверяют. А в Перекрестке дебилки - кассирши документы спрашивают - и все. Как-то крестик поставил на чеке - хоть бы слово кто сказал.... А потом еще выяснилось, что права, которые я на кассе показывал, жены были. Ни и нафига было документы спрашивать?
Johann Halter
Ethanol писал(а):

VadimG писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня дико бесит практика в раше спрашивать документы при оплате картой.. сцука дебилизм совковый какйто... нигде в мире нет такого..



Ну да, но я представляю, как бы Вас бесило, если бы спрашивали документы при покупке пива и сигарет Smile


меня, например, бесит не сам факт того, что спрашивают доки, а то, что это нихрена не влияет на безопасность сделок по моей карте. Кто не спрашивает - они хоть подпись сверяют. А в Перекрестке дебилки - кассирши документы спрашивают - и все. Как-то крестик поставил на чеке - хоть бы слово кто сказал.... А потом еще выяснилось, что права, которые я на кассе показывал, жены были. Ни и нафига было документы спрашивать?



я о том же.... но эти все вопросы к руководству магазинов.. а кассирам в общем то покуй, я как то раз доебался до кассира: вы же понимаете что мои доки не на что не влияют, если на карте нет денег платеж не пройдет,а если есть то вам какая разница? банк все равно оплатит счет??? а мне покуй мне сказали спрашивать доки - я спрашиваю... и ведь логично черт возьми.. Very Happy
ПРОКУРОР
Адвер
ПРОКУРОР
При всем уважении...:[|||||||||||]:
ПРОКУРОР
Адвер
Баян? Извиняюсь !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы