Страница 2 из 2
Bart2
Шмарень писал(а):

Логично, и в этом буду сам виноват, не спорю.


Вот тут тебе скажут (напр.: в суде), что закон защищает людей даже от них самих. Слепому, допустим, шарахаться где попало недозволительно. Хотя, по твоей логике, слепой не ответственнен вообще в данной ситуации.
SDRIVER
Шмарень писал(а):

SDRIVER писал(а):

Шмарень писал(а):


Железные или нет, но в данном случае этот параметр глубоко субьективен. Предположим, что у меня зрение -8 и очки дома остались, так я дальше своего носа нихрена не увижу, а ведь медицинскую справку у пешеходов не требуют! И кто из нас прав в таком случае? Он видит - я нет.

Машина вне пешеходного перехода собъет сразу прозреешь


Логично, и в этом буду сам виноват, не спорю. Но просто если уж обуваете по закону, то и я буду, согласно этого же закона искать лазейки чтобы открутиться. Почему-то в ПДД параметр "дистанция" есть, расстояние до переезда тоже указано, а вот этого параметра никто не удосужился описать?

ДА потому что как ты правильно заметил у всех разное зрение, ну напишут такой параметр например 5 метров и что, а у тебя зрение минус 8, а очки ты дома забыл ну не видишь ты дальше 1 метра, в отличии от водителей пешеходам со слабым зрением не запрещено передвигаться пешком.
Вводить дифференциацию этого параметра для людей с разным зрением это маразм получится.
А лазейку я тебе подскажу чтоб вопросов у ментов небыло Very Happy носи с собой справку от офтальмолога что у тебя зрение -8 и что дальше 1 метра не видишь без очков покажешь эту справку менту и он тебя я думаю не оштрафует, этот параметр для тебя будет определен в 1 метр. Какие могут быть вопросы если ты стоял на расстоянии 10 метров от перехода 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы