Страница 2 из 3
Acquirer
Белый Медведь писал(а):

Проносить с собой в самолет алкогольные напитки можно лишь, если вы их купили в магазинах беспошлинной торговли.


Это касается внешний линий только что ли? Какие нахрен магазины на внутренних? "Вас ждут киоски с сувенирами" Smile
DerDen воды с собой возьмите. Во Внуково купили бутылку минералки 0,5 за 100 рублей. На книги и журналы вообще цены охеренные.
Rock'n'Rolf
Acquirer
наверно пилот-сракер тебе попался :-D

Белый Медведь писал(а):

не более пяти литров


интересно, это на сумку, или на человека?
Белый Медведь писал(а):

Крепость напитков не должна превышать 70-ти градусов.


чача или разбавленный спирт :cool:
DerDen
Acquirer спасибо, про цены в курсе.. провожали родственника во внуково, попил там пиффка ловенбрау по 100 руб за банку
Виталька
Я летал, я до хера летал, командировки млянах, раз 25 точно в воздухе намазывал масло на булачку на 9000-11000 км на скорости от 800 до 900 км/ч. На Ту летал, на Ил летал, на Як летал, на Боинге летал. Последним был боинг 737. Когда подъезжали в автобусе на стоянку и увидел его - обрадовался: воблянах - боинг, на боинге полечу, попробую что за птичка, раньше-то только на наших летал, а тут боинг! Прилетели. Я немного растроился, трясло и болтало довольно хорошо, стюардесса частенько хваталась за спинки кресел, когда шла по проходу со своей тележкой в момент попадания в воздушную ямку. Никто в пакет не наделал, все матерые летели! Списал всё на грозу. Обратно тоже везли к боингу, только лётчик другой.
Кстати прикол, летели из Новосиба, там 2 пилота самолёты таскают, так у одного фамилия "Безрукий", блин буду не вру (правда может уже не летает), но пилот супер! Когда фамилию пилота назвали: "...командир корабля, пилот первого класа Безрукий...", я слегка покосился на выход и рука потянулась к ремню, но мужик рядом повеселел тутже, сказал, что зачётный асс этот Безрукий, можно не сцать! И вправду и взлетел без перегрузок и сел так, что я даже касания не почувствовал.
Так вот, про боинг, долетели хреново, очень хреново, самолёт кидало и вверх и вниз и в бок, иногда он просто проваливался в никуда, хотя погода была просто изумительная. Ощущение супер когда кресло вдруг куда-то девается и ты ощущаешь себя космонавтом с бутером в одной руке и вилкой в другой, салат при этом своё месторасположение относительно головы не меняет! Его главное поймать и собрать потом. В общем в Москве мы садились 2 раза, первый раз сильно плюхнулись на шасси и подпрыгнули, пролетели пару секунд и уже сели окончательно. Пилот - м#д@к! В общем разочаровался я в этих боингах, салон конечно супер, но какая разница в каком салоне наделать себе в штаны? После этого полёта я стал горд за отечественную авиацию! 154 летит как крейсер, ему всё пофиг, 134 тоже поменьше трясёт, даже автобусы типа Як-40 ведут себя достойнее. Мне уже потом один "гастелло" рассказал, что наши самолёты лучше планируют, а иносранщина без движка и минимальной тяги уходит вертикально вниз. Летайте самолётами аэрофлота! Спешите, самолётов осталось мало! Гы-гы-гы...
Acquirer
Виталька писал(а):

"...командир корабля, пилот первого класа Безрукий..."


Во у нас туда был пилот первого класса. А обратно просто "командир".
Виталька писал(а):

что наши самолёты лучше планируют


Ага, особенно 154-й. Как топор.
В боингах говорят уши не закладывает.
Rock'n'Rolf
Виталька
согласен наши лучше, мне в основном 86-й нравиться, есть где погулять, барную стойку организовать можно
Виталька
Acquirer писал(а):

Ага, особенно 154-й. Как топор.


Ты разницу понимаешь между планированием и забором высоты до предела и помпажом с сваливанием в штопор?
sLonic
Виталька
зачетно тему раскрыл! :cool:
Dark Angel
Acquirer писал(а):

В боингах говорят уши не закладывает.


Не... закладывает, никакой разницы не заметил Smile
Rock'n'Rolf
sLonic
так он же с Юбилейного аля Королёв - наукоград, ракеты там строят Smile
visma095
Я тоже С7 полечу, только на боинге. Тоже каждый день к мужу подхожу и говорю, что летать не страшно. У него прямо паника при мысли о полете.
Причем приехали в офис билеты забирать, а там один из сотрудников (идиот явно) другим пересказывает сюжет фильма об авиакатастрофе. Мы зашли в момент описания падения. Муж чуть прямо там в обморок не грохнулся.
DerDen
visma095 писал(а):

Муж чуть прямо там в обморок не грохнулся.



чой то муж такой слабенький? Very Happy
Acquirer
Виталька писал(а):

Ты разницу понимаешь между планированием и забором высоты до предела и помпажом с сваливанием в штопор?


Ну скажем так догадываюсь. А мы что сейчас конкретно рассматриваем случай в Сухой балке с плоским штопором на 154-м после попытки набора выше потолка? Я имел в виду именно как планирует 154-й, точно хуже чем 134-й. Пилоты говорят что никак он не планирует, не умеет. Давай спросим у Duche. Он вроде ближе к теме, уж точно больше моего.
Виталька
Rock'n'Rolf писал(а):

согласен наши лучше, мне в основном 86-й нравиться, есть где погулять, барную стойку организовать можно


На нем 1 раз летал, в Челябинск. Пилот м#д@к: снизились и сели за 20-25 минут, у меня чуть голова не лопнула, шейные мышцы болели жутко, дети плакали, мамы им пытались уши закрывать ладонями чтобы давление снизить хоть как-то, стюардесс звали то одни то другие, те бегали куда-то - пофиг, этот м#д@к после посадки даже к пассажирам не вышел и не проводил как обычно. Никто ему не хлопал при посадке... А самолёт зачётный сцука, когда садились, чуть башкой об двигл не цепанулся, заглянул внутрь двигла - впечатлило!!! Shocked Салон тоже клёвый, большой и светлый. Он двухпалубный: первая грузовая, вторая пассажирская. Народа мало было, я один на 3-х креслах спал.
Виталька
Acquirer писал(а):

Давай спросим у Duche


Давай, только бум спрашивать кто лучше планирует: наши или иносранцы. Duche, ты где?
Acquirer
Виталька писал(а):

Давай, только бум спрашивать кто лучше планирует: наши или иносранцы.


Не, дудки, мы будем спрашивать как планирует 154-й вообще.
Осталось дождаться Duche
Дмитрий_053
Вы чего человека пугаете? Тот ещё даже в самолёт не сел, а вы уже про какое-то планирование тут развели... да и не планируют они вовсе, кстати говоря.
Виталька
visma095 писал(а):

У него прямо паника при мысли о полете.


У нас такой коммерческий был, который с нами летал, он бывший спецназовец ГРУшник, с медалями и прочими доблестями. С парашюта сигал неоднократно, но тоже летать боялся. Выходил он из этой ситаёвины просто: брал с собой коньяк в аэропорт и до вылета потихоньку со всей командировочной группой мы раздавливали поллитра (иногда больше получалось). А коньяк у него классный был, ещё бы, коммерческому директору какой попало не подярят, ещё поймёт не так или обидится - тогда все контракты в жопу.
Тимыч
DerDen
ты смотрел "Пункт назначения"? Какой у тебя номер рейса?
Следи за знаками!!!! 8-)
Виталька
Acquirer писал(а):

Не, дудки, мы будем спрашивать как планирует 154-й вообще.


Суть вопроса не в этом, суть в том, кто лучше планирует, наши или не наши.
DerDen
Тимыч писал(а):

ты смотрел "Пункт назначения"?


нет 8-)
Александдр
с..и они (эс-севен).

Прошлым летом летали в Крым. Пока там отдыхали, как раз катастрофа в Хабаровске произошла, случайно в новостях узнал. Жене не говорил, чтобы не нервировать.
Обратно летели - рейс Симферополь-Мск вылетел в 0.10 вместо запланированных 13.30. :ooo: Полсуток в аэропорту на жаре с 3,5-годовалым ребенком... Переносили рейс 3 раза на 4 часа - чтоб гостиницей не обеспечивать. (обеспечивается только при задержке рейса более 6 часов)
Представитель компании - соска гламурная - всё по ушам ездила (хотя работа получается у нее неблагодарная, с другой стороны, не нравится - увольняйся).
Никому не пожелаю, да еще в чужом государстве...
Ильяс
DerDen писал(а):

молитесь за меня, граждане


а чё не так? нормальная АК, не хуже других, просто чёрный пиар делает своё дело.
Удачного полёта!
Ильяс
DerDen писал(а):

чой то муж такой слабенький?


это не слабость, это фобия, бывает и у людей которые войну прошли героями, но вот летать не могут..
JSmith
Виталька писал(а):


Так вот, про боинг, долетели хреново, очень хреново, самолёт кидало и вверх и вниз и в бок, иногда он просто проваливался в никуда, хотя погода была просто изумительная. Ощущение супер когда кресло вдруг куда-то девается и ты ощущаешь себя космонавтом с бутером в одной руке и вилкой в другой, салат при этом своё месторасположение относительно головы не меняет! Его главное поймать и собрать потом. В общем в Москве мы садились 2 раза, первый раз сильно плюхнулись на шасси и подпрыгнули, пролетели пару секунд и уже сели окончательно. Пилот - м#д@к! В общем разочаровался я в этих боингах, салон конечно супер, но какая разница в каком салоне наделать себе в штаны?



Просто не повезло, мне кажется.
Мы в начале этого месяца летели в отпуск боингом, 747-м. Туда - вообще волшебно сели, не почувствовав, как полосы коснулись. Не болтало ни разу за весь полет. Обратно тоже отлично долетели и сели мягко, только раз попали в болтанку, но совсем не сильную, я бы и не поняла, если бы нам не сказали пристегнуться. Командир еще такой прикольный был, во время полета нам рассказывал, над какими странами мы пролетаем, "посмотрите направо - там Вы увидите столицу... температура воздуха там сейчас..." Экскурсию, короче, провел. Smile А когда садились, говорит: "Как я и ожидал, на посадку скопилась очередь, мы девятые, но Вы не переживайте, топлива нам хватает, погода отличная, так что мы еще сделаем кружок, небольшую экскурсию, посмотрим то-то и то-то..." Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы