Страница 2 из 6
Жек
По теме: если машина гарантийная, в чем проблема, меняй по гарантии. Если нет - саморезы в руки и вперед.
W
Господа прежде чем начинать новую тему посмотрите в поиске очент часто темы дублируются всё что здесь спрашивают давно уже обсуждалось не раз http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138021&postdays=0&postorder=asc&start=75
KOTOK
С задней стороны заметный провис потолка, кстати с новья. Можно ли его там как-нибудь укрепить?
Motistuta
Пистоны то все стоят?
-=Worm=-
Motistuta писал(а):

Пистоны то все стоят?


Дело не в пистонах.
KOTOK
такая же байда тоже с новья, решил снять его, под ним проклеять шумкой, сам потолок - карпетом, и поставить второй плафон над задними посажирами, что будет держать его как следует.
Bladerunner
У меня тоже самое, над головами задних пассажиров провисает потолок, заметил не сразу. Что делать пока не знаю!

Я думаю, это особенность сборки или просто потолок сам по себе такой отстойный?
-=Worm=-
Bladerunner
Это потолок нового образца, (без рёбер жёсткости) вот и виснет.
Забил болт на это дело, хотя на гарантийке могли приклеить его намертво. А потом подумал, что если буду делать шумку, то потолок придётся вместе с крышей машины отдирать... ПятнашКО кабриолет, первый нафиг :ooo:

-=Worm=- писал(а):

Это потолок нового образца, (без рёбер жёсткости) вот и виснет.



Прогресс АвтоВАЗа налицо...
Bladerunner
Интересно с какого времени они ставят новые потолки? У меня машина июля 2006 года, у друга ноября 2005 - ничего не провисает. Правда у него другая байда, весь потолок в каких-то черных точках с рождения!
volokh
лекарство известно давно - два самореза с красивыми шляпками сквозь потолок в задний лонжерон крыши.
W
KOTOK
volokh писал(а):

лекарство известно давно - два самореза с красивыми шляпками сквозь потолок в задний лонжерон крыши.


Как этот лонжерон найти? Не хочется просто так тыкать в потолок саморезы...
volokh
отогнуть потолок сбоку и нащупать его. по форме и расположению он такой же как и тот на котором крепится потолочный фонарь.
тонкой иголкой наколоть потолок - проверить, что не попали в отверстие, просверлить два отверстия и вкрутить саморезы.

надеюсь не надо объяснять, что длина сверла должна быть жестко ограничена и длина саморезов подобрана соответствующей, чтобы не испортить крышу?
Андерсен
volokh писал(а):

лекарство известно давно - два самореза с красивыми шляпками сквозь потолок в задний лонжерон крыши.


Я так и сделал в свое время
KOTOK
Андерсен писал(а):

Я так и сделал в свое время


А фотографию можно?
KOTOK
volokh писал(а):

отогнуть потолок сбоку и нащупать его. по форме и расположению он такой же как и тот на котором крепится потолочный фонарь.
тонкой иголкой наколоть потолок - проверить, что не попали в отверстие, просверлить два отверстия и вкрутить саморезы.


Все ясно! А штатно потолок как к крыше крепится? Неужели он закреплен только по бокам, а крыше ни как? И держит форму только за счет своей жесткости?
-=Worm=-
Так и есть, единственное что держит в центре это плафон.
sdv
volokh писал(а):

отогнуть потолок сбоку и нащупать его. по форме и расположению он такой же как и тот на котором крепится потолочный фонарь.
тонкой иголкой наколоть потолок - проверить, что не попали в отверстие, просверлить два отверстия и вкрутить саморезы.



зачем такие сложности? в заднем лонжероне есть штатно такие-же 4 отверстия под саморезы как и в переднем под плафон. попасть в них с первого раза конечно проблематично, но можно. вернее надо попасть в одно. остальные линейкой легко определяются.

wbr, sdv
KOTOK
-=Worm=- писал(а):

Так и есть, единственное что держит в центре это плафон.


УЖОС!!! Ну и конструкция.... А выше про пистоны спрашивали, где же они могут быть?
-=Worm=-
KOTOK
по кромке заднего стекла
volokh
sdv
на старых крышах этого было бы достаточно, что собвственно и делают, на новых, имхо, надо потолок виртуально делить на три части и вкручивать саморезы между этими третями. мягкий он что-то и выштамповок в нем нету.
Димоныч
Кто с этим сталкивался?Провисла в районе середины,как снимать или что? 8-)
-=Worm=-
Думаю следующим выходным заморочиться, в плане посадить на пистоны.
Dima red
-=Worm=- Каким образом?
Дмiтро
Было такое.
Поехал в сервис на гарантию.
3 недели ожидания - и новая обивка на месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы