Страница 2 из 5
avv_104
Vlad B писал(а):

пока на Dayco не перешол.



+1
Обыкновенный прошел 11 тыс и в связи с тем, что ремень начал издавать неприятные свистящие звуки, пришлось менять на Дейко усиленный.
avv_104
Гошик писал(а):

У Конти гарантия 120т.км.



Smile На что гарантия? На ремни ГРМ? Surprised
Гош
Vlad B
Лет 7-8 назад сами таскали Конти в Питер фурами,
продал я их тогда мульон штук, ни одного
возврата. На коробке типа надпись:
Фирма Contitech даёт гарантию на изделие
120 т.км. пробега авто и т.д и т.п. ( вольный
перевод). Гарантия производителя. Сейчас может что-то изменилось,
судить не берусь, уже этим давно не занимаюсь.

Последний раз редактировалось: Гош (19 Октября 2007 16:49), всего редактировалось 1 раз
Гош
avv_104
Для тебя пост выше.
avv_104
Kenzomail писал(а):

Если у мастера кривые руки и не умеет правильно натягивать,то ставь хоть какой фирмы ремень-может порваться.А вообще нужно периодически поглядывать на него,лючок открывать,смотреть на предмет пыли резиновой,проверять натяжение,состояние помпы-одна из главных причин разрыва.По крайней мере в нашем регионе Gates, Dayco,БРТ нормальные встречаются,всё остальное- дерьмо полное.Замена-раз в 30 тыс.Чаще менять считаю пустой тратой денег.



Дейко, не усиленный, менял на 42 тыс пробега.
avv_104
Гошик

Я тебе дам гарантию на 200 тыс. :cool:
Поверишь? Surprised
Кому притензию выставишь? :-o

P.S. Очень надо сильно поискать, чтобы Конти найти нормальный.

Последний раз редактировалось: avv_104 (19 Октября 2007 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
Гошик писал(а):

Лет 7-8 назад сами таскали Конти в Питер фурами,

продал я их тогда мульон штук, ни одного

возврата.



Конечно, хрен доедешь, да и ремни в сервисах на гвоздях оставались... Smile Smile Smile
Vlad B
avv_104 писал(а):

Дейко, не усиленный, менял на 42 тыс пробега.



Это очень хороший показатель для ремней ГРМ.
max-np-max
На ремень гарантия - это что на член стеклянный Very Happy
avv_104
Vlad B писал(а):

avv_104 писал(а):

Дейко, не усиленный, менял на 42 тыс пробега.



Это очень хороший показатель для ремней ГРМ.



Это максимум, дальше начинается лотерея, может работать, а может - ...
Хотя производители берут запас прочности - норма + 50% от нее.
Экономить 13 уе на ремнях ГРМ - это жлобство.

Последний раз редактировалось: avv_104 (19 Октября 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
T&B
Vlad B писал(а):

avv_104 писал(а):

Дейко, не усиленный, менял на 42 тыс пробега.



Это очень хороший показатель для ремней ГРМ.


блин, а у меня сейчас почти 43000 на родном. открывал крышку неделю назад, как новый. уже и ремень купил, и ролики, колесо открутил (сибирался ремнь менять, типа пора), мастеровой народ в гаражах сбежался, оценил старый ремешок, сказал что я дурак, сам себе ищу гимор с заменой старого "абс.нормального" на новый, и настоятельно потребовал оставить на какое-то время всё как есть и просто раз в 5 тыс открывать крышку для контроля. послушался. но мысля об этом засела в голове и медленно рушит мозг Very Happy
Vlad B
T&B писал(а):

блин, а у меня сейчас почти 43000 на родном. открывал крышку неделю назад, как новый. уже и ремень купил, и ролики, колесо открутил (сибирался ремнь менять, типа пора), мастеровой народ в гаражах сбежался, оценил старый ремешок, сказал что я дурак, сам себе ищу гимор с заменой старого "абс.нормального" на новый, и настоятельно потребовал оставить на какое-то время всё как есть и просто раз в 5 тыс открывать крышку для контроля. послушался. но мысля об этом засела в голове и медленно рушит мозг



Ну-ну, ждем очередной плачевной темы... Гаражных лекарей надо сразу фтопку посылать...
Гош
Vlad B
avv_104
Странные вы люди.
Совсем не в теме и чего-то прикалываетесь.
А Vlad B с твоей проблемой есть чудесное
средство, о существовании которого ты наверное
не догадываешься:
Средство для натяжения ремней (спрей)- очень
тебе поможет.
T&B
Vlad B
с чего бы ей быть плачевной? Very Happy у меня дивг 21124, единственно, неприятно будет в одиночку где-нибудь на шоссе менять порвавшийся ремень при свете фонарика... только и всего :D

а по поводу гаражных лекарей... да, лекарей надо гнать. только надо понимать, чтобывают лекари, а бывают матера , которые вжизни видели не один ГРМремешок и знают о нем не со страниц сайтов о машинках

Последний раз редактировалось: T&B (19 Октября 2007 17:06), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Гошик писал(а):

Средство для натяжения ремней (спрей)- очень

тебе поможет.




Жесть, наверно из серии реметаллизантов... пышы изчо. 8-)
Vlad B
T&B писал(а):

с чего бы ей быть плачевной? у меня дивг 21124, единственно, неприятно будет в одиночку где-нибудь на шоссе менять порвавшийся ремень при свете фонарика... только и всего



Ну тогда не парься, расслабься и не флуди. 8-)
T&B
Vlad B писал(а):


T&B писал(а):

с чего бы ей быть плачевной? у меня дивг 21124, единственно, неприятно будет в одиночку где-нибудь на шоссе менять порвавшийся ремень при свете фонарика... только и всего



Ну тогда не парься, расслабься и не флуди. 8-)


ути-пути, какой умный и деловой, а... 8-)
avv_104
T&B писал(а):

блин, а у меня сейчас почти 43000 на родном. открывал крышку неделю назад, как новый. уже и ремень купил, и ролики, колесо открутил (сибирался ремнь менять, типа пора),



Любят братья-словяне играть в русскую рулетку, а потом ... 8-) на краю обочины, в 100 км от сервиса и как назло в темное время суток.

Цитата:

мастеровой народ в гаражах сбежался, оценил старый ремешок,
сказал что я дурак, сам себе ищу гимор с заменой старого "абс.нормального" на новый, и настоятельно потребовал оставить на какое-то время всё как есть и просто раз в 5 тыс открывать крышку для контроля. послушался.



Советы гаражные дяди Коли могут давать хоть 36 часов в сутки - только успевай наливать. Только ответственность за свои советы не несут.
Когда случается жо.а, после их советов - они тольку репу свою могут чесать и все. Surprised
В сад таких советчиков.


Цитата:

но мысля об этом засела в голове и медленно рушит мозг Very Happy




Жадный платит дважды или трижды.
avv_104
Гошик писал(а):

Vlad B
avv_104
Странные вы люди.
Совсем не в теме и чего-то прикалываетесь.



Ну если не в теме - тогда кто в теме и где приколы? Surprised
Трудовик
Vlad B писал(а):

Я штуки 3 тоже ставил, все свистели пока на Dayco не перешол.

И свист похожий на то, как будто ролик натяжной свистит, точь в точь, т.е. звук по синусоиде, только быстрой.



контрафакт, не иначе...
Гош
Vlad B писал(а):

Гошик писал(а):

Средство для натяжения ремней (спрей)- очень

тебе поможет.




Жесть, наверно из серии реметаллизантов... пышы изчо. 8-)


Ты этим только подтвердил мои предположения.
Не недо писать о том, о чём не имеешь ни малейшего
представления.
Гош
avv_104
Я написал о том, что Конти занимался пару лет.
В ответ увидел только приколы людей, которые
этим не занимались и представления особого не имеют.
И в большей степени это относилось к автору, для
которого пост выше.

Последний раз редактировалось: Гош (19 Октября 2007 17:23), всего редактировалось 2 раз(а)
T&B
avv_104 дело не жадности, жадность по отношению к машине это совсем не про меня.жадный не будет делать ТО в два раза чаще, зверь зеленый замучает Very Happy выше же написано: все уже давно куплено и катается в багажниике

дядей Колей, конечно, в сад. но когда дядя Коля подносит новый балаковский ремень к старому, установленному на машине, и предлагает тебе найти отличия, а их нет..... 8) задумываешься, кого стоит послать в сад, а к кому прислушаться 8)
Vlad B
Гошик писал(а):

Ты этим только подтвердил мои предположения.

Не недо писать о том, о чём не имеешь ни малейшего

представления.



Ну прояви чудеса осведомленности, сцылко дай или чо там у тебя есть про "натяжители ремней в спрее"... Ржунимагу...
Vlad B
T&B писал(а):

дядей Колей, конечно, в сад. но когда дядя Коля подносит новый балаковский ремень к старому, установленному на машине, и предлагает тебе найти отличия, а их нет..... задумываешься, кого стоит послать в сад, а к кому прислушаться



Вот с кузовом точно так же, только поезженный кузов имеет усталости в силовых элементах, тех же лонжеронах... Дяду Колю на ремне на въезде вывесить надо... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы