Страница 2 из 3
Artecom
Владимир TTTT


Да у нас тоже самое на дорогах... Да и в Кемерово не раз был...
olegg_177
Artecom писал(а):

Владимир TTTT писал(а):

У меня в городе(чистый город) 10 литров на сотку тока так и похоже это минимуум.



Мафына не исправна... По кемерову ездить чтоб расход был 10л, тапка от полика не должна отрываться совершенно.

На HL52 - как не напрягался за 10л вылезти не мог. (тогда еще на 14ой)


А меня сегодня по БК аж 11.5 л. на сотню получилось, но это в пробке я стоял часа два. В пробках конечно поболе кушает пятьдесят вторая.
Demons
[quote="Владимир TTTT] что нужно для того чтобы поменять прошивку нужно ли менять сам блок управления, какие нить доп разъемы и т.д. Чтоб на сервисе не разводили. и чтоб какого дерьма не подсунули. Заранее спасибо за ответы. Скока стоит HL 52.[/quote]

Блок менять не надо. Прежде чем перешивать убедись в исправности датчиков. Не жрет HL52 стока бензина. Если не с левака конечно. Прошивку можешь купить у Паулюса. Это его.
Владимир TTTT
Demons писал(а):

[quote="Владимир TTTT] что нужно для того чтобы поменять прошивку нужно ли менять сам блок управления, какие нить доп разъемы и т.д. Чтоб на сервисе не разводили. и чтоб какого дерьма не подсунули. Заранее спасибо за ответы. Скока стоит HL 52.



Блок менять не надо. Прежде чем перешивать убедись в исправности датчиков. Не жрет HL52 стока бензина. Если не с левака конечно. Прошивку можешь купить у Паулюса. Это его.[/quote]

У меня ЕХ36. Как мне ее купить он в Москве я в Кемерове
Artecom
Владимир TTTT

Все отписАл в личку. Павел будет только на след неделе.
zum-zum
magistrator писал(а):

я на штатной прошивке добивался с одним 4,8 литров на сотку, вот это тема. НО скорость до 110.


тоже были похожие показания расхода на штатной i203el36. после заливки HL52, про эти цифры можно забыть. HL прёт замечательно (стоковые 16ти клапанные 10ки - как семечки, да и некоторые ино. в жопе остаются), но и апетит отменный, 9,6 в смешанном цикле, на штате на пару литров меньше уходило. при плавных разгонах ничем не экономичнее штата, скорее прожорлевее даже...
Не примите за антирекламу HL, но для себя буду искать какой то компромис ....бензин дорожает, да и не гонщег я 8-)
2 Паулюс. Паш, может сваяешь чёнить средненькое, а? :cool:
P.s. машина 2114 2005г.
lex007
zum-zum писал(а):

magistrator писал(а):

я на штатной прошивке добивался с одним 4,8 литров на сотку, вот это тема. НО скорость до 110.


тоже были похожие показания расхода на штатной i203el36. после заливки HL52, про эти цифры можно забыть. HL прёт замечательно , но и апетит отменный, на штате на пару литров меньше уходило. при плавных разгонах ничем не экономичнее штата, скорее прожорлевее даже...
Не примите за антирекламу HL, но для себя буду искать какой то компромис ....бензин дорожает, да и не гонщег я 8-)
2 Паулюс. Паш, может сваяешь чёнить средненькое, а? :cool:
P.s. машина 2114 2005г.


+1000
Расход тоже меня не порадовал.
Перепробовал все Пашины прошивы,даже со свалки - все жрущие.Хотел уже машину чинить.На стандарте расход пришел в норму.Так что езжу на стандарте, хоть и туповата чуть ,но без пережора.
Только один момент в EL36 патчем Эммибокса поправил.
В тырнет хожу только поискать компромисса между HL и EL , но нет его.
Идеально было бы убрать в EL36 косяк с провалами на холодной машине и тупизну до 2000 оборотов ,но для уважаемых тюнингистов сие невозможно,а может и слабо.
logach5
lex007 писал(а):

zum-zum писал(а):

magistrator писал(а):

я на штатной прошивке добивался с одним 4,8 литров на сотку, вот это тема. НО скорость до 110.


тоже были похожие показания расхода на штатной i203el36. после заливки HL52, про эти цифры можно забыть. HL прёт замечательно , но и апетит отменный, на штате на пару литров меньше уходило. при плавных разгонах ничем не экономичнее штата, скорее прожорлевее даже...
Не примите за антирекламу HL, но для себя буду искать какой то компромис ....бензин дорожает, да и не гонщег я 8-)
2 Паулюс. Паш, может сваяешь чёнить средненькое, а? :cool:
P.s. машина 2114 2005г.


+1000
Расход тоже меня не порадовал.
Перепробовал все Пашины прошивы,даже со свалки - все жрущие.Хотел уже машину чинить.На стандарте расход пришел в норму.Так что езжу на стандарте, хоть и туповата чуть ,но без пережора.
Только один момент в EL36 патчем Эммибокса поправил.
В тырнет хожу только поискать компромисса между HL и EL , но нет его.
Идеально было бы убрать в EL36 косяк с провалами на холодной машине и тупизну до 2000 оборотов ,но для уважаемых тюнингистов сие невозможно,а может и слабо.

:-D :-D :-D Зачем прошивать? Если нужна экономия , купите велосипед!!! :-D :-D :-D
Mozart
zum-zum писал(а):

апетит отменный, 9,6 в смешанном цикле, на штате на пару литров меньше уходило


lex007 писал(а):

все Пашины прошивы,даже со свалки - все жрущие


Чудес на свете не бывает. Из ниоткуда ничего не возьмется, заводская прошивка - компромисс динамики, экологии и расхода топлива.
logach5
Mozart писал(а):

zum-zum писал(а):

апетит отменный, 9,6 в смешанном цикле, на штате на пару литров меньше уходило


lex007 писал(а):

все Пашины прошивы,даже со свалки - все жрущие


Чудес на свете не бывает. Из ниоткуда ничего не возьмется, заводская прошивка - компромисс динамики, экологии и расхода топлива.

8-) 8-) Почему, компромисов дохуя, можно Оку купить, расход 4 литра, можно ваще пешком ходить!!!!! :cool: :cool: :cool: А можно наслаждаться ездой на тазе и срать на иноведра!!!! 8-)
Mozart
logach5 писал(а):

можно Оку купить, расход 4 литра


Это миф. Даже в смешанном цикле столько не будет.
zum-zum
а ктонить на сток перепрошить может? бесплатно.... Laughing
logach5
zum-zum писал(а):

а ктонить на сток перепрошить может? бесплатно.... Laughing

г@$но вопрос!!! Какие мозги, где находишься.
logach5
Mozart писал(а):

logach5 писал(а):

можно Оку купить, расход 4 литра


Это миф. Даже в смешанном цикле столько не будет.

ДЕМАГОГИ, даже расговаривать не хочу!!!
zum-zum
В
logach5 писал(а):

zum-zum писал(а):
а ктонить на сток перепрошить может? бесплатно....
г@$но вопрос!!! Какие мозги, где находишься


В Митино....контроллер "Ителма"
Scaglietti
zum-zum писал(а):

Не примите за антирекламу HL, но для себя буду искать какой то компромис ....бензин дорожает, да и не гонщег я



нихрена прошивки Паулюса не жрут, если тошнить как все то они даже экономичней штата
logach5
zum-zum писал(а):

В

logach5 писал(а):

zum-zum писал(а):
а ктонить на сток перепрошить может? бесплатно....
г@$но вопрос!!! Какие мозги, где находишься


В Митино....контроллер "Ителма"

В балашиху если есть желание приехать, то дам телефон,
Паулюс
Scaglietti писал(а):

zum-zum писал(а):

Не примите за антирекламу HL, но для себя буду искать какой то компромис ....бензин дорожает, да и не гонщег я



нихрена прошивки Паулюса не жрут, если тошнить как все то они даже экономичней штата



"""""""""""""""""""ага -а народ и отжигать хочет и чтоб на воздухе :-D
Ню ню.
Особенно в режиме "а чё прошива можеть"
Особенно радует сравнительные расходы по пробкам :-D Это что то.
лана -не буду мешать Very Happy
olegg_177
Паулюс
Да не всё нормально, просто может по ощущениям что в пробках ест больше
Darth
Паулюс писал(а):

Особенно радует сравнительные расходы по пробкам Это что то.


olegg_177
форвард писал(а):

olegg_177 писал(а):

Паулюс
Не в обиду. К тебе Паш вопросов нет. Всё работает.
Только единственный... с 195 резиной как эта прошивка?


Паша к тебе вопрос просто пушечный, насчет резины.


А что не так спросил? Ширина резины я думаю тоже немаловажную роль играет
Ксандр
Братцы,не занимайтесь вы хе..ней,НЕ прожорливее Пашины прошивки чем стоковые/имеется ввиду HL52,про другие другие скажут/.Все дело в положении дросселя и режимах езды.Скажу даже ,что на скоростях 100-120 км/ч они экономичнее стока/скорости средние для трассы/.А в городе,если и больше,то ненамного.
И в отступлении от 52-на стоковой 4 литра-даже не научная фантастика,а просто гон.Меньше 6л не верю/разве что 40 в час на прямой/
emmibox
Mozart писал(а):

Чудес на свете не бывает. Из ниоткуда ничего не возьмется, заводская прошивка - компромисс динамики, экологии и расхода топлива.



Бред. Заводские прошивки - безкомпромисная насколько возможно экология. Поэтому они всегда одновременно не едут и жрут.
Mozart
emmibox писал(а):

Поэтому они всегда одновременно не едут и жрут.


Ну да. Сегодняшние BMW M-series, Volkswagen FSI/TSI, Mazda MPS, Honda Type-R, Porshe, Ferrari, Bugatti Veyron и т.д. Все эти машины выполняют нормы Евро-4 при этом "жрут и не едут"?
Glan
Mozart писал(а):

Ну да. Сегодняшние BMW M-series, Volkswagen FSI/TSI, Mazda MPS, Honda Type-R, Porshe, Ferrari, Bugatti Veyron и т.д. Все эти машины выполняют нормы Евро-4 при этом "жрут и не едут"?


а вы о потенциале мотора не думали? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы