Страница 2 из 2
VMOR
alex-xxl писал(а):

На самом деле этот случай меня не удивил. Именно не удивило отношение ГАИ к людям. Если бы дали бы ментам штуку (1000р) то сопроводили бы до больницы...


В том то и дело, что гаишник ПОСАДИЛ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА В ПАТРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, И НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНИ С НАПАРНИКОМ ОГРЕБЛИСЬ ОТ СВОЕГО КОЗЛА-НАЧАЛЬНИКА ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ, ОТВЕЗ ЕГО В БОЛЬНИЦУ. То есть они выбрали вариант, принесший им самим проблемы, но возможно спасли человека.
P.S. Денег им никто не давал, даже с меня штраф не взяли. Я не мент, больше 15 лет отработал водителем, претензий к гайцам - выше головы. Но ведь было же это.
miha
Кот Матроскин из детства ты видимо вышел, а юношеский максимализм у тебя в самом разгаре. Ничего, с возрастом пройдет. Я когда помоложе был, тоже грешил делением людей на хороших и плохих, особенно по профессиональному признаку. И только со временем понял, что не важно кто ты, жулик, мент, или президент, главное быть человеком. А отморозки, встречаются везде, где-то чаще, где-то реже.
И ты сильно заблуждаешься, считая, что представители ОВД стесняются своей профессии и от всех ее скрывают. И как бы ментов не называли, очень многие их уважают.
Я больше чем уверен, ты бы гордился до усирачки, своим родственником и рассказывал бы об этом всем своим знакомым, если бы он занимал высокий пост в том же ГИБДД
Budy
miha я позволю себе с Вами не согласиться, по той причине, что вести речь о "человеке" можно на пикничке за рюмочкой пива Very Happy вообщем в теплой домашней обстановке, на дороге мы ведем речь о службе, которая кстати создана и для помощи нам водителям. Отношение к любой службе складывается из различных мелочей, ситуаций и т.д. Мое личное отношение к этой службе и к индивидумам ее составляющих на 90 % отрицательное и оно сложилось за 15 лет официального стажа. Вы ведете речь о хороших людях в этой службе....честно скажу в последние три года я таких уже не встречал, (раньше иногда встречал) а что встречал... хамство, наглость, жутка лень как-нибудь пошевелить пальцем, постоянные попытки развести на что-нибудь. Поэтому я считаю, что ЭТА служба мешает мне передвигаться по дорогам, я не хочу встречаться с ЭТОЙ службой и ее представителями на дороге. Примеров сплош и рядом полно, сегодня с утра рукотворная гайская пробка на 30 минут (длина участка который надо проехать 1,5 км и в обычное время преодоление этого участка занимает минут десять от силы причем неспешной езды) смотрю в заднее зеркало, из подворотни вылазит (там это незапрещено ПДД) семера с тульскими номерами и пытаеться вклиниться в поток , но это очень проблематично потому как почти ничего не едет, мужик тихонечко так тянет пытаясь найти промежуток куда влезть, что дальше... все очень просто.... по встречке без люстры приезжают две жирные хари (такие опухшие... голодают наверное, з/п ведь у них маленькая) и тормозят мужика шить будут скорей всего стандартно 12.15.4, в этой ситуации пожалел об одном, что опаздывал к этому ремени уже на сорок минут, в другой ситации бы не поленился бы разверенулся бы и подъехал, чтобы дать просраться этим ублюдкам...на стационарном посту проверяли документы в выходные, заодно багажник, знак, аптечка и прочее так по завершении отдавал доки с такой рожей именно РОЖЕЙ и так нехотя как-будто я у него часть зарплаты отнял....чего говорить....вообщем багаж большой...а хорошего о них слышал только по рассказам... 8-)
miha писал(а):

больше чем уверен, ты бы гордился до усирачки, своим родственником и рассказывал бы об этом всем своим знакомым, если бы он занимал высокий пост в том же ГИБДД


если в компании он белый и пушистый, а на работе чмо последнее - то никогда бы не гордился и не хвастался, даже при условии своего родства.... 8-)
Кот Матроскин
miha писал(а):

Я больше чем уверен, ты бы гордился до усирачки, своим родственником и рассказывал бы об этом всем своим знакомым, если бы он занимал высокий пост в том же ГИБДД



Это очень вряд ли... Laughing

Видишь ли, я потомок особых людей - вольных сибирских переселенцев, не знавших ни крепостного рабства, ни характерного для "руссиш крестьяниш" повального пьянства и воровства... ;)

У людей такого сорта отношение к государству и его представителям - одно: "отъе...сь, с..ка! и не мешай нам жить своим умом и по своему разумению".

И если чмо в погонах (или чмо "в-большом-доме-на-площади") начинает мне указывать, как жить, как ходить и как ездить - то по этому поводу других мыслей чувств у меня быть не может...

Но если у кого-то в крови уважение к кнуту и звёздам на плечах... ну, тут не о чем говорить... Sad
miha
Budy в первую очередь, я бы хотел напомнить, что в этой ветке я ГАЙцев не выгораживаю. Я лишь предположил, что анализируя тему поста, напрашивается вывод, что статья "липовая". А дальше я отбрехиваюсь от Кот Матроскин, который почему то решил, что я мент, причем именно тот который оштрафовал бедную таксистку. И теперь вешает на меня все проблемы в стране в области дорожного движения.

Что касается ГАев вообще, то с Вами я не согласен. Я не говорю что ГАИ замечательные или среди них очень много замечательных. Я говорю, что они не с марса к нам зосланы, они обыкновенные россияне, такие же как большинство из нас. И если тому же Кот Матроскин дать полосатую палку, он будет примерно таким же и вы будете говорить про него, что он опухший... и т.д.

Почему у меня нет злобы на ГАЕв? А почему она у меня должна быть? У меня стаж меньше вашего, всего четыре года, но ежедневный. И за это время у меня НИ РАЗУ не вымогали деньги, НИ РАЗУ не приписывали того, что я не совершал. Пару раз были моменты когда формально в моих действиях был состав правонарушения, но меня к ответственности не привлекали.
Возможно это от того, что я своим видом показываю, что не допущу такого отношения с их стороны. При всей моей лояльности к ГАИ я неоднократно указывал ГАЯм, в лицо, если они действительно не правы или вели себя фамильярно. (кстити приходилось встречаться с этими людьми повторно, никокой злобы у них не было.) Пару раз писал письма в их Управление в виде жалоб на конкретные факты.
А что касается "жирных харь". У всех хари разные, и если кому какая харя не понравилась...

А вам приходилось видеть хари врачей, в приемном покое скорой? Когда лежит мужик с камнями в почках, коленями на полу, грудью на стуле и стонет на весь коридор, а они через него перешагивают и говорят: "хватит корчиться, бери градусник, температуру мерь"?
Или сердобольный водитель, очевидец ДТП, привезет в этот покой, пострадавшего с башкой окровавленной, а ему говорят: чего сюда привез, он нам все кровью испачкает, вези его в нейрохирургию. А это на другом конце города.
А приходилось видеть хари пожарных, когда они из потушенной квартиры выходят, как беременные бабы, а из под робы барахло торчит?
А приходилось видеть хари спасателей, когда они сначала полуживого водилу по карманам прошманают, золото поснимают, а затем только из машины вызволяют?
Не дай бог конечно, столкнуться, но такие вот мы, россияне... и говорить, что вот в этой профессии уроды, а эта профессия благородная, не совсем мудро.
miha
Кот Матроскин писал(а):


У людей такого сорта отношение к государству и его представителям - одно: "отъе...сь, с..ка! и не мешай нам жить своим умом и по своему разумению".


Знакомая ситуация, "никто не сметь указывать, я человек свободный и вольный как хочу так и живу и наплевать на окружающих".
Это называется демократия по русски: свобода без ограничений, что хочу то и творю. Только если хочешь так жить, ступай в лес, там и живи. Никто указывать не будет. А в современном обществе нужно уважать свободу других.

А лично я отношусь, к ГАИ как к обязательному атрибуту дорожного движенеия. Какое бы оно не было, оно необходимо, иначе такие вот свободолюбивые анархисты устроят на дорогах беспредел, когда будет прав тот кто сильнее (вольнее и свободнее).
Кот Матроскин
miha писал(а):

Это называется демократия по русски: свобода без ограничений, что хочу то и творю.



не марай своим языком имя русских... Twisted Evil

miha писал(а):

А лично я отношусь, к ГАИ как к обязательному атрибуту дорожного движенеия. Какое бы оно не было, оно необходимо



братья-хохлы разогнали своих гайцев в принципе, и что-то хаоса не наблюдается... Smile
Кот Матроскин
А если без эмоций, то не надо здесь подобных тупых манипуляций (т.н. ложная дилемма):
или беспредел гайцев + куча незарумных ограничений, или хаос и анархия.

Это поют сами гайцы (и в широком смысле "государственники"), а подпевают не особо умные лица "из народа"...
Budy
miha я не хочу принижать Вашу точку зрения (хорошо что она позитивна Very Happy ) и не хочу навязывать свою 8-) но вспомните с чего началась эта ветка, пусть посчитаем статью реальной (а подлинность оставим на совести автора) задайте вопрос что делал этот гаец в этом месте??? почему он тратил столько времени на женщину таксиста везущую роженицу??? Я думаю что по уму его место должно быть в начале этой глухой пробки, которую ОН (его служба) должны разгребать.... Вообще эта ситуация мне напоминает пастухов, которые гонят стадо овец, а кто не хочет быть овцой и вылазит из стада нате Вам 12.15.4, покатайтесь на пешкарусе.... 8-) И побольшому счету гаевня уже давно превратилась в государственную коммерческую структуру по "отъему" средств у населения и ладно бы эти средства шли на повышение безопасности и улучшению дорожного движения.... Вы подойдите к любой гаевне, какие машины там стоят??? 8-)
Кот Матроскин писал(а):

А если без эмоций, то не надо здесь подобных тупых манипуляций (т.н. ложная дилемма):
или беспредел гайцев + куча незарумных ограничений, или хаос и анархия.

Я бы немножко упростил эти качели: с одной стороны гайцы и хаос на дорогах; с другой хаос... Кому что из этого нравиться??? 8-) Для меня лично предпочтительней хаос. Потому как лишняя статья расходов в семейном бюджете мне никчему, а на дороге мы сами как-нибудь разбиремься и не надо нам еще усложнять и без того тяжелую ситуацию..
miha писал(а):

А вам приходилось видеть хари врачей....
А приходилось видеть хари пожарных....
А приходилось видеть хари спасателей...


Приходилось, поверьте приходилось, и не только этот список а гораздо шире.... но это не тема для автофорума, это тема для выборов.... 8-)
miha
Budy а я предлагаю не быть овцами в стаде, которх гонят пастухи и не кричать как хабалки на базаре, что все государство жулики и т.д. и т.п. Я предлагаю бороться с этим, используя законные и эффективные методы.
miha писал(а):


...нужно не попусту языком молоть, а применять законные меры. А их тьма тьмущая.
А можно, например: срисовать Ф.И.О, сфотать на мобильник и сюды. Если это Москва, пальцем ведь затыкают.



Вымогает ГАИ взятку: срисовал жетон, авто, время, место, обстоятельства, на работу пришел, 15 минут и письмо в его Управление составил. С общей корреспонденцией отправил.
И всего делов, и не думаю что в следующий раз тот гай на такие выкрутасы решится. А если еще такое письмо придет на того же гая, 90% выпрут ведь.

Если в вашем регионе, все ГАи такие беспредельщики, заведите правило, выходя из машины, включать диктофон сотового. В Управлении ГАИ у вас одни отморозки? Есть прокуратура. Тоже одни отморозки? Так у них свой "план" по ГАям, своего все равно добьетесь, того ГАя накажете.

И т.д. и т.п.
А тихо дуться на весь мир вообще и государство в частности и рассказывать об это тихо, когда никто не слышит - прямой путь в "дурку". Или в отару.
Кот Матроскин
Поясню на всякий случай: у меня взятки не вымогают, т.к. я не вытворяю чего-то, что попадает под "лишенские" статьи (кроме, разве что превышения более чем на 60 км/ч).
Но зато есть куча "законных" поводов, различных мелких "нарушений", от которых мой карман немного облегчается (лидирует безусловно "скоростной режим").
И я бы хотел, чтобы этих поводов было поменьше, т.е. упрошения и либерализации ПДД...
Budy
miha писал(а):

а я предлагаю не быть овцами в стаде, которх гонят пастухи и не кричать как хабалки на базаре, что все государство жулики и т.д. и т.п. Я предлагаю бороться с этим, используя законные и эффективные методы. Вымогает ГАИ взятку: срисовал жетон, авто, время, место, обстоятельства, на работу пришел, 15 минут и письмо в его Управление составил......


а кто спорит то....так и делаем..... :cool: уже начинаю забывать как выглядят взятки и штрафы... Very Happy но всем же свои мозги не приделать...моя вторая половина много ездит и часто с детьми... и меня очень беспокоят ее встречи с гайцами, потому как неоднократно приходилось приезжать и щелкать по мозгам "товарищам" в поганах, благо недалеко был.....а будет это где-то в усть урюпинске....??? Вообщем-то к чему это я.......а к тому что бандформирование под названием ДПС на дороге видеть не очень-то хочу... оставить им три функции на две из которых они вообще наплевали...полноценный прием экзаменов, организация движения и оформление дтп и харош.... 8-) от того что эти мальчики-зайчики под кустиками и по подворотенкам сидят безопасность на дороге не повышается...
Кот Матроскин
про бандформирование верно замечено... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы