Страница 2 из 4
Ганс
Мультик X11 ИМХО-гут работает безгюлчно полюбому больше года
Mikle_UFA
ШТАТ писал(а):

Mikle_UFA скоро в Уфе появятся Штат 110 Х5 Магнум - он имеет индикатор 16х2 нового поколения , у нас в камере работал до -30 , правда, скорость смены показаний при такой температуре была около 15 секунд.



-30 это круто! реально комп и нужен когда экстрим с машиной - в мороз например т.е. смотреть температуру двигла окружаещей среды и при это вдруг что-нибудь тьфу*3 заколбасит! а комп ниче не кажет и тогда никакой розжиг не включишь не увидишь нифига. престиж чтоб чего-нибудь увидеть приходилось голой рукой отогревать дисплей. показания тоже при этом меняются медленно, но он все же работает не врет.
Batman_1976
ШТАТ писал(а):

Batman_1976 откуда данные про 9 вольт? Советую оперировать фактами, а не слухами. 30 Вольт( с защитой), 1.5 Ампера( с защитой), 150 градусов ( с защитой) - выпускается миллионами на экспорт в Брянске. На моей памяти меняли пару раз за 7 лет.


Почему тогда у людей горят они?
ШТАТ
Batman_1976 что горит?
Batman_1976
TURBOS писал(а):

а по теме могу сказать , что комб Штат гуано ... выгорел мудосокп ... переписыволся с производителями и они этого не скрывают ...


Dantist75 писал(а):

+1 - у бати штат сгорел - престал определять уровень топлива в баке - только подсчет(виртуально), отправил в Тальятти - подчинили бесплатно..

ШТАТ
Batman_1976 писал(а):

TURBOS писал(а):

а по теме могу сказать , что комб Штат гуано ... выгорел мудосокп ... переписыволся с производителями и они этого не скрывают ...


Dantist75 писал(а):

+1 - у бати штат сгорел - престал определять уровень топлива в баке - только подсчет(виртуально), отправил в Тальятти - подчинили бесплатно..


1.Была партия недолговечных индикаторов PLED фирмы Винстар - закупили более дорогие Болимин и меняем всем обратившимся.
2. Очень часто пользователи не читают инструкций, приходится переключать режимы реальный/виртуальный бак у нас Very Happy . Возможно, это тот случай.
Batman_1976
Штаты в продаже не видел, в основном Гаммы лежат, про них вообще в форумах ничего не пишут
ШТАТ
Batman_1976 писал(а):

Штаты в продаже не видел, в основном Гаммы лежат, про них вообще в форумах ничего не пишут

В Стале посмотрите на Партизанской он вроде.
Glan
ШТАТ писал(а):

Glan а магнитолу на таком морозе Вы наблюдали


а вы окошко одометра? Laughing там почему то проблем нету Very Happy
ШТАТ
Glan Ха- там зеленый сегментный индикатор , Вы же не хотите такого БК?
multitronics
Batman_1976 писал(а):

multitronics писал(а):
Правда жизни. У кого чего стоит то и хвалят, ну если не глючит, не ломается, не выводит оборудование автомобиля из строя.

Как говориться, каждый кулик свое болото хвалит
multitronics писал(а):
А у кого чего стоит здесь есть: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131532

Читал я уже эту тему, врят ли что полезного там можно подчерпнуть. В итоге все сводится к тому, что начали "членами меряться".


Я ссылку давал не для того чтобы Вы читали эту тему а для того чтобы посмотрели статистику и не удивлялись почему много пишут про мультитроникс и не задавались вопросом а не пиар ли это акция.
Glan
ШТАТ писал(а):

Ха- там зеленый сегментный индикатор , Вы же не хотите такого БК?


чем 7 сегментная матрица отличается от многоточеченой в итоге то? я вот не вижу разницы, и то как например рабоает экран на ШТАТ 112 Х2 вообще ни в какие рамки не лезет - уже при +5 он работает с заметными задержками.
и если уж сравнивать ваш экран и экран на одометре, то дисплей одометра явно в выйгрыше.
Кароче лично я не понимаю по что вам мешает использовать вменяемые дисплеи, а не то г@$но которые вы сейчас используете Mad
Дмiтро
Тож долго выбирать чем заменить штатный счетмашевский МК-2114.
Остановился на Престиже 12V15.
Понравился функционал. Менюшка удобная. Да и цена...
Заказывал на сайте производителя - обошелся около 1100 р. с пересылкой.
Недостаток - дизайн Sad
kjone80
... Зато показания точные ... и надежность на высоте ...
Glan
kjone80 писал(а):

Зато показания точные .


Smile Smile Smile а где они не точны?
Laughing
ven1
Многа ставил ГАММА. Нареканий нет.
Batman_1976
Дмiтро писал(а):

Тож долго выбирать чем заменить штатный счетмашевский МК-2114.
Остановился на Престиже 12V15.
Понравился функционал. Менюшка удобная. Да и цена...
Заказывал на сайте производителя - обошелся около 1100 р. с пересылкой.
Недостаток - дизайн


Мне очень понравился дизайн Престиж V15, под европанель больше всего подходит
ven1 писал(а):

Многа ставил ГАММА. Нареканий нет.


Да и положительных отзывов тоже нет... (интересно почему?)
web2r
Batman_1976 писал(а):

web2r писал(а):

Х 15 рулит


Что это? Реклама мультитроникса? Или что?



Неа к ним не имею никакого отношения просто очень нравится
ven1
Batman_1976 писал(а):

Дмiтро писал(а):

Тож долго выбирать чем заменить штатный счетмашевский МК-2114.
Остановился на Престиже 12V15.
Понравился функционал. Менюшка удобная. Да и цена...
Заказывал на сайте производителя - обошелся около 1100 р. с пересылкой.
Недостаток - дизайн


Мне очень понравился дизайн Престиж V15, под европанель больше всего подходит
ven1 писал(а):

Многа ставил ГАММА. Нареканий нет.


Да и положительных отзывов тоже нет... (интересно почему?)



Всем привет! Черт его знает. У нас контора закупила ГАММУ вот и ставил. Были б нарекания видел бы "благодарных" клиентов. А так тьху ничего. От себя скажу ставил и другие но гораздо меньше (те что несли клиенты) . Лично мне не нравятся "разговорчивые" вродь прикольно но зае......ть.
ven1
Batman_1976 писал(а):

Дмiтро писал(а):

Тож долго выбирать чем заменить штатный счетмашевский МК-2114.
Остановился на Престиже 12V15.
Понравился функционал. Менюшка удобная. Да и цена...
Заказывал на сайте производителя - обошелся около 1100 р. с пересылкой.
Недостаток - дизайн


Мне очень понравился дизайн Престиж V15, под европанель больше всего подходит
ven1 писал(а):

Многа ставил ГАММА. Нареканий нет.


Да и положительных отзывов тоже нет... (интересно почему?)


Всем привет! Гамме не делаю рекламу, просто контора где я работаю закупила именно их. Оттого ставил многа. Былибы проблемные "благодарные" клиенты б зае..и. Ставил и другие (те что несли клиенты) . Лично мне не понравились "говоруны". Зае..ют.
ШТАТ
Glan писал(а):

ШТАТ писал(а):

Ха- там зеленый сегментный индикатор , Вы же не хотите такого БК?


чем 7 сегментная матрица отличается от многоточеченой в итоге то? я вот не вижу разницы, и то как например рабоает экран на ШТАТ 112 Х2 вообще ни в какие рамки не лезет - уже при +5 он работает с заметными задержками.
и если уж сравнивать ваш экран и экран на одометре, то дисплей одометра явно в выйгрыше.
Кароче лично я не понимаю по что вам мешает использовать вменяемые дисплеи, а не то г@$но которые вы сейчас используете Mad


В знакоситезирующих индикаторах применено мультиплексирование- поэтому хороший стоит как крыло Боинга, а у Вас , как покупателя, вряд ли поднимется рука выложить за девайс не 1200-1500, а 2000-2500.
G13
Уже год использую Престиж 12V10. Из навороченной функциональности реально использую 20%. Другая функциональность не используется по следующим причинам:
? Потребность в 20% из оставшейся функциональности не возникало.
? В 80% из оставшейся, как оказалось, потребности вообще нет

Более полугода производил настройку компьютера с целью достижения реальных показаний (уровень топлива, общий и суточный пробег). Основная проблема возникла с общим пробегом (см. http://microline.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=252). И только после контрольного замера аж на 5000 км удалось достичь адекватного значения по общему пробегу (общий пробег рассчитывается на основании израсходованного топлива).

При низких температурах реально наблюдается инертность в работе компьютера, а так же возникает проблема с читабельностью экрана. По факту прогрева салона указанные параметры восстанавливаются в полном объеме.

Что меня еще удивляет в данном девайсе ? полное отсутствие описания функций мотор-тестора, т.е. как ими пользоваться.

Т.о. как дополнительный прибор контроля данный компьютер устраивает меня на все 100, но рекомендовать данный прибор я не буду.
Batman_1976
ven1
А что у вас за контора?
Batman_1976
Подарили мне на ДР Гамму с синим дисплеем. В 15-ке со стандартной панелью синий никуда не катит... Пошел на рынок менять. Хотел Престиж V15, не поменяли. Поменяли на Мультитроникс Х150. После тех восторженных отзывов, что читал на форумах о Мультитрониксах, у меня больше разочарований чем восторга от этого девайса...
Дизайн - убогий, ненамного лучше Гаммы, скорее позапрошлый век чем прошлый..., под стиль евроторпеды вообще не подходит. Создатели сделали его серым, наверное, чтобы под цвет торпеды подходил, но не попали, смотрится светлым пятном (лучше бы черным сделали). Кнопки - такой же ужас как и в Гамме, щелкают очень громко... (для сравнения даже в счетмаше намного тише и легче нажимаются). Эргономика тоже где то далеко ниже среднего уровня. Без поллитра не разберешься. Непонятно в чем измеряется расход топлива, что за единица измерения "М"? Скорость тоже "С", в секундах что-ли? Прогноз пробега на остатке топлива измеряется в "К", трудно чтоли написать "КМ"? (дальше я еще не лазил по меню, думаю там косяков еще больше будет) Если бы не было подсказок, что это за цифры на экране, пришлось бы читать инструкцию и запоминать в каком месте какой параметр отображается... С подсказками тоже не все гладко: Пишет - скорость на последнем км движ. На самом деле показывает мгновенную скорость...
Разработчики сделали три способа измерения остатка топлива в баке, почему бы не сделать еще один самый простой, где достаточно один раз выставить уровень топлива и забыть про это.
Про невыключенные габариты сообщает всегда с разной задержкой, когда сразу, а когда секунд через 15-20, за это время я уже далеко от машины могу уйти и не услышу...
При автоматическом выборе протокола он не сообщает определил ли он тип ЭБУ или нет? В инструкции написано, чтобы определить правильно ли он определил тип ЭБУ, нужно сравнить показания МК с реальными данными о работе двигателя. С какими данными? УОЗ, положение ДЗ или РХХ? Откуда обычному человеку знать что он должен показать и какие данные правильные?
Честно говоря, я уже начинаю жалеть о том что Гамму поменял, в ней хоть часики прикольно отображаются и с температурой тоже ок, градусник нарисован...
Думаю к новому году сделаю себе подарок Престиж V15. Если даже по функциям окажется такой же лажей, то хоть дизайн нормальный
ШТАТ
Batman_1976 могу прислать наш 115Х42 на тестирование - через Стал на Партизанской. Если, конечно дизайн подойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы