Страница 2 из 3
Адвер
S_Vladimir

Думаю, ты больше жалел бы, если бы НЕ отдал.

Peltik

Ну, ты тоже не прав. "бывают дни, когда кажется, что все против тебя!" (с)

Лопнул бензопровод (допустим), на работе задержали зарплату, и сдохла батарея у телефона...
Скажешь - не бывает такого? Бывает. И сидишь в "мертвой" машине, без денег и связи. Сидишь, и думаешь: "Пездетс!"
DAI
S_Vladimir писал(а):

Хотел бы я посмотреть, как ты свой Форд оставил бы на ночь.


Very Happy +1
poliman
ortodox
еще -1.
Peltik
S_Vladimir писал(а):


Хотел бы я посмотреть, как ты свой Форд оставил бы на ночь.



Ты, вот, наверняка, не поверишь, но у моего Форда нет сигнализации, нет никаких приблуд от угона (кроме штатного иммобилайзера) и оставляю его очень часто где попало. Из последнего "экстрима" он у меня стоял 6 дней (пока я был в командировке) прсото на Новой Басманной улице двумя колёсами на тротуаре. Так получилось, нужно было с работы уехать. Гаража у меня тоже нет.
poliman
Peltik писал(а):

Ты, вот, наверняка, не поверишь, но у моего Форда нет сигнализации, нет никаких приблуд от угона (кроме штатного иммобилайзера)


и каски нет? Shocked
Peltik
Адвер писал(а):

Лопнул бензопровод (допустим), на работе задержали зарплату, и сдохла батарея у телефона...
Скажешь - не бывает такого? Бывает. И сидишь в "мертвой" машине, без денег и связи. Сидишь, и думаешь: "Пездетс!"



Ну, ты прям какой-то жесткач выдумал. Согласен, бывает когда всё против тебя. Но я всё равно постараюсь не прибегать к бесплатной помощи незнакомых людей.
Peltik
poliman писал(а):

Peltik писал(а):

Ты, вот, наверняка, не поверишь, но у моего Форда нет сигнализации, нет никаких приблуд от угона (кроме штатного иммобилайзера)


и каски нет? Shocked



Вот как раз КАСКО и охраняет мой автомобиль.
S_Vladimir
Peltik писал(а):

S_Vladimir писал(а):


Хотел бы я посмотреть, как ты свой Форд оставил бы на ночь.



Ты, вот, наверняка, не поверишь, но у моего Форда нет сигнализации, нет никаких приблуд от угона (кроме штатного иммобилайзера) и оставляю его очень часто где попало. Из последнего "экстрима" он у меня стоял 6 дней (пока я был в командировке) прсото на Новой Басманной улице двумя колёсами на тротуаре. Так получилось, нужно было с работы уехать. Гаража у меня тоже нет.



Поверю!
Но большинство не такие экстремалы, как ты.
D..D..
Peltik писал(а):

Проколотое колесо или кончившийся внезапно бензин - это не вопрос жизни и смерти. Тем более посреди города или на оживлённой трассе. И, как правило, попадают в такие ситуации по своей же вине. Я принципиально не останавливаюсь и никогда не останавлюсь ради таких горе-водителей. Помогать им в таких условиях, действительно, платная услуга. Но я зарабатываю в другом месте.

Если со мной случится подобное, попытаюсь сначала решить проблему без помощи других участников движения, потом позвоню друзьям. В техпомощь можно позвонить, эвакуаторщикам. В конце концов, можно уехать и решить проблему на следующий день.

И не надо кричать о водительском братстве. Уверен, что для 99 % едущих по дороге это пустой звук. Альтруистам спасибо, конечно, за потери своего времени и сил.



+1.. не в этих делах дартаньянами надо быть... при мне произошла авария весной, прямо на перекрестке баржа протаранила 12, двигавшуюся на красный.. прямо на глазах.. все другие машины в рядах тронулись. обьехали. я же предложил помощь. но раненых сильно не было, в больницу пассажирка баржи ехать отказалась, парню водителю я оставил свои данный, чтоб если что выступить как свидетель.. хотя понимал что если будут суды и всякая х-ня время свое я потеряю значительно..

ЗЫ когда то кончался у меня бензин на трассе, ловил попутку. до заправки за пару километров давал полтиннег, т.к. это выше моего понимания не оплатить чью то услугу.
denisch
я бы не остановился. хз че буит , или бабла по легкому срубишь ( от штуки я богаче не буду ) или битой в бестолочь. вызываи ковырятор и не пудри людям моск. эта жизнь , дядьки !
Acquirer
Помог - это хорошо. Только в городе это всё же не фатально для сломавшегося. Я бы не стал просто ловить машину, можно простоять х.з. сколько. Да и просить незнакомых людей неудобно. Или знакомые или эвакосредства.
Такие темы часто всплывают зимой и перед зимой. В прошлом что ли году была на предмет того что сдох аккумулятор (старый был и владелец это знал), он остановил машину, ему дали прикурить, помогли завестись и т.п. Он здесь долго распинался какой молодец мужик и т.п. Я у него спросил "А ты батарейку новую купил?" - "Неа" - ответил он. И почему из-за такого распиз-ва я должен тратить свое время и силы?
Мужика, которому заводили лексус от моей батарейки, видел уже два раза с проводами в гаражах. Система-с...
poliman
Acquirer писал(а):

Мужика, которому заводили лексус от моей батарейки, видел уже два раза с проводами в гаражах. Система-с...


рассея:)
мож у него там джакузи стоит? Smile
S_Vladimir
Acquirer

Ты же понимаешь, что не угадаешь, кто перед тобой стоит: или распи...й, или чувак, которому действительно не повезло...
MEPHI_Aahz
Молодец. Все правильно сделал.

Сейчас миз 9й ветки тот парень придет - во прикол будет Very Happy
Тимыч
Автор молодец, сам стараюсь помогать другим участникам движения, не смотря на то, что кончился ли у них бензин по их же глупости, или попали они в ДТП по чьей то вине...помогаю всегда.
Cobusca
D..D..
denisch
Acquirer

+100 :cool:
Глаз
Денех надо было взять. Не для себя, а чтобы человека, без того огорченного поломкой, не оставлять с чувством вмны за украденное у тебя время.
Тимыч
Глаз писал(а):

Денех надо было взять. Не для себя, а чтобы человека, без того огорченного поломкой, не оставлять с чувством вмны за украденное у тебя время.


Интересное мнение Smile
wraithik
D..D.. писал(а):

т.к. это выше моего понимания не оплатить чью то услугу.


Согласен. Но я например денег не возьму принципиально за такую мелочь. Авось и меня кто-то по том выручит. Собственно из-за это и помогаю людям, палка то она о двух концах. Вот Confused.
Адвер
Peltik
Ха, сглазил. Встал. Машина не едет. Бензин есть, искра есть, ехать - нет.
Денег - купюра 5 000 руб.
Телефон, правда, есть, позвонил туда, сюда, приятель обещал через полчаса подъехать.
Смотрю - стоит 6-ка. Подошел, говорю: "дерни!".
Отвечает: "г@$но-вопрос!"
"Спасибо"-"не за что"...
Глаз
Адвер
Тоже нормуль, по пацански.
Тимыч
Адвер
Very Happy

Адвер писал(а):

Денег - купюра 5 000 руб


а если бы были по 50 и 100.
предложил бы?
Bart2
Автор правильно поступил. Благородно.
Деньги не взял, тоже благородно.
И от того и от другого на душе хорошо. Где же автор не прав?
Уважуха! :cool:
тест-пилот
а я , пацаны, всегда стараюсь помогать, но вот незадача - потом все это против меня оборачивается, например, еду домой, вижу баба едет за рулем ВИТО и идет на обгон автобуса, а на обгон бабы идет ино, и эта ино не успеваетобогнать и подрезает бабенку, а бабенка испугалась и в автобус врезалась, а ино уехала, тк столкновения не было - парни молодые едут, смеются. Я тормознул, так и так, бабе говорю - вас подрезали, такая машина, такой номер, буду свидетелем, но это ничего не поможет, так меня потом эта баба несколько раз в суд приглашала, да еще на своей машине мне ехать туду, да еще в рабочее время, да еще в областной центр - ну ее нафик. И таких ситуаций очень много было, так что ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА. Помогаю только тем, кому действительно нужна помощь, а не тем , кто может своими силами обойтись, а все равно других поднапрягает.
koleg
Цитата:

а я , пацаны, всегда стараюсь помогать, но вот незадача - потом все это против меня оборачивается


Есть поговорка:- не делай добра не получишь зла. Очень часто именно так бывает. Хотя я тож не против помочь, но в жизни, порой, складывается не как в кино.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы