Страница 2 из 7

Что взять

  • Гольф-4[ 12 ]16%
  • Астра-Г[ 11 ]15%
  • Пыжо 307[ 5 ]6%
  • Октавия[ 7 ]9%
  • МЕРСЕДЕС С[ 8 ]10%
  • взять нового фьюжена 1,4.[ 30 ]41%
Всего голосов: 73
molot.o.k.
А чего пЫжо совсем никому не нравитсья? Я в шоке. Имхо симпатичная современная машина. Или про нее все что-то знают, один я невкурсе?
Mr.Cold
molot.o.k. писал(а):

А чего пЫжо совсем никому не нравитсья? Я в шоке. Имхо симпатичная современная машина. Или про нее все что-то знают, один я невкурсе?


Не слкшай неудачников на бабских фьюжах. Это дискомфортная коробочка со сверчками в подарок. От гарантийки толку нет, только потраченное время, силы, нервы и даже деньги. Сам вляполся с гарантийкой. Ну нафиг такой подход. Месяц ходил пешком, седня забрал авто из сервиса, стало еще хуже, чем месяц назад. В понедельник поеду к руководству мазды. И опять же время идет...
Вобщем я голосовал за 307пыж. Бери SW и он тебя не разочарует. Только положительные эмоции.
Mr.Cold
Гаврилыч писал(а):

"Лучшая машина - новая машина" - Г. Форд.


"Хороший автомобиль не новый - хороший автомобиль немецкий" - Ханурик. 8-)
SPORT
molot.o.k. писал(а):

4. Октавия 01-02. Тот же г4 только помоложе. .


Мож ты конечно не в курсе, но Октавия дебютировала в 96 году, а Гольф-4 в 97ом 8-) . Так что помоложе тут Гольф будет. Фолькс просто обкатал свое шасси на более бюджетном авто..............
Mr.Cold
SPORT писал(а):

Мож ты конечно не в курсе, но Октавия дебютировала в 96 году, а Гольф-4 в 97ом Cool . Так что помоложе тут Гольф будет. Фолькс просто обкатал свое шасси на более бюджетном авто..............


Афтор к тому, что можно взять октавию годом помоложе. А принципиально эти авто схожи. А если не видно разницы, зачем платить больше? Только из за бренда?
SPORT
Mr.Cold
Если нет разницы то зачем ты себе Мазду-3 купил? Купил бы форд фокус, зачем платить больше?
Mr.Cold
SPORT писал(а):

Если нет разницы то зачем ты себе Мазду-3 купил? Купил бы форд фокус, зачем платить больше?


Не фокус даже не катируется. Сам же понимаешь. Я про гольф и октавию говорю. Одинаковые машины. Если у меня был бы выбор, гольф4 98г или октавию 2001, то выбрал бы второй вариант.
demon_
Mr.Cold писал(а):

"Хороший автомобиль не новый - хороший автомобиль немецкий" - Ханурик.


+1 ханурик хорошо в тачках разбирается
Mr.Cold
demon_ писал(а):

+1 ханурик хорошо в тачках разбирается


Особенно в немецких Smile Просто фраза на самом деле грамотная. Я тоже считаю, что лучше б.у. немец, чем нелепое новое авто российской сборки.
Victkh
Ну вы даете, столько голосов за эту коробчонку с супер овощным двиглом! Автору - по твоим критериям
1 - безопасная, маленькие машины отпадают. Фьюжена можно смело выкинуть.
2 - думаю пежо в этом параметре не очень, по крайней мере 206 ломался часто у знакомой. Форды тоже не супер надежны, но в принципе пойдет.
3. тут я думаю подходят только мерс - на 1 месте и октавия, хуже гольф и астра
4. опять таки мерс!!! и октавия

Значит вот и бери октавию или мерс. Делов то, посчитал все по твоим критериям.
Victkh
demon_ писал(а):

Mr.Cold писал(а):
"Хороший автомобиль не новый - хороший автомобиль немецкий" - Ханурик.




В очень многом не согласен с Хануриком, особенно с его расистскими высказываниями, но с этой фразой согласен на 100%.
Mr.Cold
Victkh
А почему не пыж 307. Стильный и практичный
molot.o.k.
SPORT писал(а):

molot.o.k. писал(а):

4. Октавия 01-02. Тот же г4 только помоложе. .


Мож ты конечно не в курсе, но Октавия дебютировала в 96 году, а Гольф-4 в 97ом 8-) . Так что помоложе тут Гольф будет. Фолькс просто обкатал свое шасси на более бюджетном авто..............



Благодорю за ликбез. Smile Неа, не вкурсях. Но вообще то я имею ввиду что купить октавию можно по годам моложе чем г4.
molot.o.k.
Victkh писал(а):

Ну вы даете, столько голосов за эту коробчонку с супер овощным двиглом! Автору - по твоим критериям
1 - безопасная, маленькие машины отпадают. Фьюжена можно смело выкинуть.
2 - думаю пежо в этом параметре не очень, по крайней мере 206 ломался часто у знакомой. Форды тоже не супер надежны, но в принципе пойдет.
3. тут я думаю подходят только мерс - на 1 месте и октавия, хуже гольф и астра
4. опять таки мерс!!! и октавия

Значит вот и бери октавию или мерс. Делов то, посчитал все по твоим критериям.



Дык а из них то каую? Октавия подкупает здоровенным багажниким и годом выпуска. Мерс тем что мерс. Нравится w202 нестареющяя класика. Особенно после рестайла.
ЗЫ: Вот не пойму я кстати. Это единственная по моему фирма у которой привода замков не электрические а пневматические, нафига такая сложная система?
ЗЫЫ: Дворник зачетный Smile
*Kostik*
да пежо нормальная машина, с надёжной подвеской, отличной управляемостью и тихим двигателем, проехал уже больше 6ти тысяч, сменил только сцепление из поломок. Никогда не подводила тьфу тьфу.
eugene-vaz
-Kostik-
сколько стоит денег сцепление и замена?
SH
Афтар, в соседней теме очень сильно Лачетти нахваливают. Может стоит кредит взять и новую ?
*Kostik*
eugene-vaz писал(а):

-Kostik-
сколько стоит денег сцепление и замена?



5 тысяч сцепа и 3 работа, можно было и дешевле сцепу найти, просто влом было, нужна была машина в течении полудня.

А так от 4х до 5 тысяч. На двигатель 1.4 - 3-4 тыщи р..
MEPHI_Aahz
Цитата:

сменил только сцепление из поломок


А как же подшипники балки?

Они сносились со временем точно так же, как и сцепление.
mikal
-Kostik- писал(а):

с надёжной подвеской,


Вот это к Пежо не относится.
-Kostik- писал(а):

отличной управляемостью и тихим двигателем


А вот это правда.
Victkh
mikal
да, с двигателем проблем действительно не было.

molot.o.k.
molot.o.k. писал(а):

ЗЫ: Вот не пойму я кстати. Это единственная по моему фирма у которой привода замков не электрические а пневматические, нафига такая сложная система?


На пассате у меня пневматические. Тоже система такая, непростая, даже затрудняюсь сказать зачем так сделано.
Про мерс говорю не из воздуха - сам на таком ездил чуть чуть, машинка вообще беспроблемная, если выбрать хорошую. Знакомый работает в поставках запчастей - некоторые запчасти оказывались ему дешевле чем мне на ВАЗ, что меня просто убило Surprised
А плавность хода!
А вообще съезди посмотри парочку и попроси прокатить-прокатится. Может и вопросов поубавиться.
Муса Джалиль
Что-то я не пойму, Фьюжен 1,4 чуть больше 300 тыр стоит? Shocked
kukoramba
голос за октавию...
Пежо - никогда себе не возьму... хватает ситроена с головой...
202 - цуко наполовину из силумина, а вот 124 жаль никто не делает сейчас...
гольф - уже не народный авто...
вьюжн - у начальника есть... разбит... не ожидал, что все так рассыпится у него после аварии... сомнения теперь есть....
ОКТАВИЯ - ПРОСТО НРАВИТСЯ, никогда на ней не ездил, но думаю неприхотлива и комфортна, а если еще с турбонаддувом...
molot.o.k.
SH102 писал(а):

Афтар, в соседней теме очень сильно Лачетти нахваливают. Может стоит кредит взять и новую ?



Не. Лача не нравится.
molot.o.k.
SMF писал(а):

Что-то я не пойму, Фьюжен 1,4 чуть больше 300 тыр стоит? Shocked



377 база + металик.Таких машин в наличии есть Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы