Страница 2 из 3
Dark_Angel
Duffer писал(а):

GoodYear UltraGrip Extreme
буду брать на днях


Взял бы, да UG 500 еще надолго хватит.
OlegVg
Я противник шипов по асфальту, поэтому исповедую вот это:
http://www.mnogo.com.ua/auto/284/29292.html
Для подкрепления моего мнения советую прочитать супертест импортных покрышек в последнем АР.
Flagman
OlegVg писал(а):

Я противник шипов по асфальту, поэтому исповедую вот это:
http://www.mnogo.com.ua/auto/284/29292.html
Для подкрепления моего мнения советую прочитать супертест импортных покрышек в последнем АР.


Читай внимательней! АР как раз опровергает твое мнение...
OlegVg
Flagman писал(а):

OlegVg писал(а):

Я противник шипов по асфальту, поэтому исповедую вот это:
http://www.mnogo.com.ua/auto/284/29292.html
Для подкрепления моего мнения советую прочитать супертест импортных покрышек в последнем АР.


Читай внимательней! АР как раз опровергает твое мнение...


Читаем ещё внимательней:
1. Тестировались "прошлогодние" Dunlop Graspic. Я веду речь о новых Dunlop Graspic DS-2.
2. Я живу на юге в городе где снег на дороге в диковинку.
3. Результат теста Dunlop Graspic из той статьи:
Цитата:

Шины Dunlop Graspic демонстрируют ?узкую специализацию? ? они буквально липнут к полированному льду, обеспечивая автомобилю минимальный тормозной путь. Конечно, не в абсолюте, а в сравнении с другими нешипованными шинами. А при разгоне на льду шины Dunlop оказались предпочтительнее некоторых шипованных моделей!

Но стоило выехать на снежный трек, как восторг сменился разочарованием. На снегу протектор практически не работает: автомобиль плохо разгоняется, плохо тормозит и поворачивает! Нащупать грань начала скольжений очень тяжело. Чуть перебрал со скоростью ? и автомобиль отправляется в затяжной занос.

Однако на асфальте шины Dunlop способны остановить автомобиль со скорости 80 км/ч за 39,5 метра ? второй результат в классе! Да и ?переставка? не стала проблемой.

Шины Dunlop Graspic можно использовать в крупных городах, но в сильный снегопад от поездки лучше отказаться.


4. Если учесть ненаправленный рисунок, демократичную цену Dunlop и отсутствие пока в продаже Gislaved SoftFrost 2 можно спокойно покупать Dunlop Graspic DS-2.
Flagman
OlegVg писал(а):


2. Я живу на юге в городе где снег на дороге в диковинку.
3. Результат теста Dunlop Graspic из той статьи:

Цитата:

Шины Dunlop Graspic демонстрируют ?узкую специализацию?
...
Но стоило выехать на снежный трек, как восторг сменился разочарованием. На снегу протектор практически не работает: автомобиль плохо разгоняется, плохо тормозит и поворачивает!
...
Шины Dunlop Graspic можно использовать в крупных городах, но в сильный снегопад от поездки лучше отказаться.


.


Ключевой момент здесь, что ты живешь на юге, а попробуй на этих шинах проехаться по Москве в сильный снегопад. В общем тему уже давно пора переименовать в "Посоветуйте резину на зиму для такого-то региона"...
Лично для себя выбрал Gislaved NF5. Каждые выходные приходится ездить на дачу.
OlegVg
Какое совпадение. Я тоже каждые выходные езжу на дачу.
Если посерьёзней то в выборе покрышек масса ньюансов. У нас, например, Gislaved SoftFrost 2 при том что всего 3 размерности (и нет моей 1856014) в полтора раза дороже чем Dunlop Graspic DS-2.
Так что все не просто в этом мире 8-)
rvm
Сегодня стал обладателем комплекта GoodYear UltraGrip Extreme 175/65/R14 плюс четыре диска новых... и еще наклейку с буковкой "Ш" в красном треугольнике...

Последний раз редактировалось: rvm (04 Ноября 2007 11:45), всего редактировалось 1 раз
NGR
А я вот купил две покрышки GoodYear UltraGrip 500 (б/у две недели) у друзей. щас вот езжу по городу ищу еще две, нигде нет, везде только GoodYear UltraGrip Extreme.
Подскажите пожалуйста, если на одну ось поставить GoodYear UltraGrip 500, на на др GoodYear UltraGrip Extreme нормальну будет. и на какую ось поставить новые, а на какую б/у? Зарание спасибо за ответы.
ССА
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1176 Вот взял на эту зиму, испытаем что за фигня.
Жек
взял bridgestone WS60. Нешиповка. До этого был NF3.
non-stop
Взял Амтел шипованный. Стоял выбор между ними и еще парой резин, но считаю Амтел очень качественной резиной, многие знакомые не первый год "зимуют" на них...ни у кого проблем не было. Посмотрим, как у меня будет...
Smart
non-stop писал(а):

Взял Амтел шипованный.


это который нордмастер, в районе 1300р.?
Роман-НН писал(а):

При спокойной езде конечно и более дешевой хватит


озвучь плииииз, данную альтернативу !
non-stop
Smart, да такой! Очень неплохая резина говорят! Вообще уважаю фирму Амтел, считаю ее одной из самых качественных сегодня на рынке. Думаю, что она Хаке не уступает...
Dead_Mazai
non-stop
Это ты про Nordmaster обычный или с каким нибудь индексом?

Кто что скажет про BARUM Norpolaris? И кто что сказжет про резину красноярского завода, в частности Кя-124 шипованой? Тесты и люди говорят тоже не плохая резина.
Еще интересует мнение о резинах Nokian Nordman Plus и Yokohama F700P.
Вроде все перечислил:)
Smart
non-stop писал(а):

Smart, да такой! Очень неплохая резина говорят! Вообще уважаю фирму Амтел, считаю ее одной из самых качественных сегодня на рынке. Думаю, что она Хаке не уступает...

а модель ST-310 или К-244?
uray
А какая ширина для шипованой R14 резины лучше, 175 или 185.
uray
Ау, неужели ни кто не хочет ответить. Sad
mikal
uray писал(а):

Ау, неужели ни кто не хочет ответить.


175.
mikal
Роман-НН писал(а):

У Хаки очень сбалансированные характеристики по всем покрытиям и условиям.


Наоборот, Хака лучшая по чисто зимним покрытиям, но проваливается на асфальте, Гиславед более сбалансирован.
700
Ездил на ХАКЕ - 2, ездил на бридже, сейчас стоит TOYO разницы никакой не не ощутил, все эти марки отлично держат и снег и асфальт... это в ответ на экономию, и что все покрышки кроме мишки и нокиа г@$но... отвечу что это все фигня, если резина дешевле на 200 рублей это не значит, что она хуже
pitwall_RUS
x-ice north после 40км/час стоит гул (на улице) в салоне при приоткрытом окне создается впечатление как в самолете (из-за шумки), а так гул приличный. резина мягкаяи отличные реакции на руль. кто сколько качает (185/60 d14?)
Eddard Stark
pitwall_RUS
Я себе надул примерно 2.1, правда на 175/65
pitwall_RUS
у меня то ж 2.1 надуто... тут резина об подкрылка стала тереть на поворотах, ещё вот проблема теперь...
Eddard Stark
pitwall_RUS
Грей феном и правь свои подкрылки 8)
Paul-S
Посоветуйте, что поставить на 2107
Хаку 4 или Гудиер УГ Экстрим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы