Страница 2 из 3
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Причем теплоемкости воды пофигу, доброе это тепло или злое.



Прально, главное - площадь обогрева, а ежели вы на одном конце засунули кипятильник на 30 кВт, а на другом у вас кусок льда плавает, то это ваше личное горе.

Ставьте газовую котельную для бассейна, будете экономить и греть быстрее одновременно.
Алексей 044
potap857 писал(а):

стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб


Попросите решение местной региональной комиссии, она устанавливает тариф на электроэнергию и услуги. Цена на технические условия не зависит от величины подключаемой мощности.
Стоимость тех. условий 960 рублей. Проект-1200, протоколы 1500, разрешение энергонадзора 500 рублей. Единовременная оплата за подключение 4721 рубль( сюда входит прибор учета, кабель, БЗУМ, 2 клиновых зажима, сталь для монтажа повторного заземления, проезд бригады и работа по подключению.)
Vlad B писал(а):

А сверх лимита будешь оплачивать в 5-ти кратном размере за каждый кВт


Население не лимитируется. Антимонопольный комитет за такое дело к лесу передом поставит.
olg2004
скока домов не подключал все все как-то фиолетово ... единственное вечерочком у кого нить просядеть напруга мене 170 Вольт и трендец например БП компа ...

просто должен быть задравый смысл иначе сгорит нафиг трансформатор ...

по этому есть такое понятие как коэффициэнт спроса мощность заявленая может быть ого - го но чтоб все вместе включить нериально, обычно ставят счетчик 3ф 10-50 А, номинал 10 А 6600 Вт, максимал 50 А 33000 Вт
mikal
Otto Frija писал(а):

Котел, кто ж еще? Они со времен паровоза ОВ сильно развились. Сам. Из бункера.


Понял, тогда тоже вариант.
Vlad B писал(а):

А ты неделю просто так вот бабло в тепло переводишь? Мдааа...
Ну хоть таймер поставь, за 1 час до приезда...


Vlad B писал(а):

Я чото тебя недогоняю... Нахрена топить дом целую неделю когда он пустует????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Извини, но ты просто скажи, для меня это дорого и вопросов нет.. Таймер за час до приезда - во-первых при -20 прогреться не успеет, во-вторых дом за неделю или за две, может же просто не срастись приезжать каждые выходные, отсыреет вместе с постельным бельём и т.д. и будет сутки сохнуть. Не комфортно. Да всё это стоит денег. Ну и что? И речь не обо мне конкретно, а о людях которые могут себе это позволить. Более того, многие 2 котла в паралель ставят. Один газовый-солярочный-электрический, а второй твёрдотопливный, что бы при любой неполадке без тепла не остаться. И зачастую за десяток лет дай бог пару раз воспользуются. Тоже идиоты бабла выкинули?
mikal
Vlad B писал(а):

Чего? У вас к квартире тоже 10кВт подведено? Распишите куда вы деваете 10кВт? Я даже начну за вас...
1.Чайник - 1.5-2 кВт - 5 раз по 5 минут в день.
2. Освещение - 10 ламп по пусть 100Вт.
3. Телек, ну пусть будет - 150Вт.
4. кател водяной-касса чубайса - ну 6кВт.(идиотизм, лучше везде угольные радиаторы понаставить или изначально печку).


Можешь добавить кондиционеры, утюг, плиту, духовой шкаф, стиральную и посудомоечные машины с сушкой, вытяжки, комп, холодильник, тёплые полы. Да и освещение 10 ламп не ограничивается. У меня только в большой комнате 20 штук встроенных.

Последний раз редактировалось: mikal (01 Ноября 2007 23:31), всего редактировалось 1 раз
Адвер
Vlad B писал(а):

но счетчик надо будет брать навороченный, тыщ так за 10руб...

Shocked Езил на ЛЭМЗ, брал счетчик в мастерскую, заодно интересовался двухтарифным...(исправлено, ошибочка) 3400 он стоит.

Последний раз редактировалось: Адвер (01 Ноября 2007 23:56), всего редактировалось 1 раз
olg2004
http://www.electro-mpo.ru/card7077.html

4546 рублев 10 копеек

а для баловства или развода такой

http://www.electro-mpo.ru/card14009.html

24730 рублей 50 копеек
Адвер
olg2004 писал(а):

скока домов не подключал...


А ты электрик?
Вот, в чем никогда ничего не понимал, так это в фазах (это у меня наследственное:) )
Три фазы - 380. Пральна? Одна из них - 0, так? 0+фаза=220, так?
У меня к счетчику идут 2 провода. Вопрос: зачем мне брать 3-х фазный счетчик, который ты выше "рекомендовал".

Нужен "однофазный", так? Однофазный многотарифный - 1600 рублёв по прайсу ЛЭМЗ.

Где я ошибся, если ошибся?
Anhel
у нас что, вечер дэзовского работника?
там соль, где-то водосчетчики, теперь энергия.
я что-то пропустил? 8-)
Otto Frija
Адвер писал(а):

Где я ошибся, если ошибся?


Адвер писал(а):

olg2004 писал(а):

скока домов не подключал...


...Три фазы - 380. Пральна? Одна из них - 0, так? ...


Тут. На всех трех проводах - фаза, со сдвигом 120 градусов.
ЗЫ: Вспомнился анекдот: "Ну, на первом проводе +, на 2-м -, а на 3-м? Наверно, cos Фи!" Smile
Адвер
Otto Frija
а по-русски? Smile
Короче, если к счетчику идут 2 провода. то какой счетчик надо?
3-х или 1-фазный?
Otto Frija
Адвер, сильно подозреваю, что однофазный.
Но я, как куркуль, если б мог, себе трехфазку протянул бы.
ЗЫ: В трехфазном на всех трех проводах фаза, но со смещением 120 градусов. Ноль - в неявном виде по центру соединения "звезда", при условии, что нет перекоса фазы.
rover
potap857 писал(а):

ситуация следующая: имеется вновь построеннный дом, доки оформлены с этой стороны проблем нет. Но вот позвонил в местную энергосеть говорят надо заказывать техусловия на электроснабжение при этом стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб. Surprised , мало того если например заказываешь тех. условия на 3,5 кВт, то при подключении на эту мощность устанавливают вводной ограничитель, который будет срабатывать при переизбытке потребляемой мощности и отключать весь дом Sad .
кто-нить связанный с этим делом просвятите как быть чтоб этот ограничитель не ставили, а то мало ли чего кратковременно подключить надо в розетку, а так ведь воровать с проводов придется, а низзяяя Very Happy


При выходе за рамки заказанного тобой же лимита, оплаченного авансом тобой же лимита НА 10% в плюс, или в минус, с тебя будут драть в 10-ти кратном размере от суммы превышенного , или заниженного лимита. Сроки устанавливания, а также изменения в процессе потребления,лимитов, по условиям правил потребления электроэнергией зависят конкретно от местной электроснабжающей организации и от круга знакомств из неё же. Лимит не должен превышать максимальной нагрузки по проекту, но и понизить его от максимальной очень нелегко, обычно это дело обговаривается с проектировщиком. Так что узнай сроки возможных изменений лимитов, в процессе, поскрими немного, и в путь. Методом проб и ошибок, так сказать. Или просто найди любую шорошую частную организацию, вылови местного завхоза оттуда, и узнай от него все, что тебе нужно. Это я тебе как Киповец говорю.
rover
Да, забыл, превышение, или занижение заявленного лимита, может варьироваться местным регулированием проще - покупка переплаченного, или недоборного лимита, допустим, на 50% стоимости больше. Правила потребления в руки и учи. Скажу по секрету - проект, правила, согласование, ответ на официальные письма - если ты умный человек, лазеек там много.
rover
Цитата:

ситуация следующая: имеется вновь построеннный дом, доки оформлены с этой стороны проблем нет. Но вот позвонил в местную энергосеть говорят надо заказывать техусловия на электроснабжение при этом стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб.


Единождывременно. Таковы их законы и ничего ты не сделаешь. А мы ещё удивляемся, почему взяточничество все растет и растет.
olg2004
Цитата:

3-х или 1-фазный?



максимально для однофазного счетчика
5-50 А

50А*220В=11кВт

максимально для трехфазного 5-50А

50А*1,73*380В=32 кВт

разницу очучаешь?
Vlad B
olg2004 писал(а):

Цитата:

3-х или 1-фазный?



максимально для однофазного счетчика
5-50 А

50А*220В=11кВт

максимально для трехфазного 5-50А

50А*1,73*380В=32 кВт

разницу очучаешь?




Вы про трансформаторы слышали вообще? :-D
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
У меня дома двухтарифный! Ночью вдвое дешевле! Очень хорошо! Стиральную и посудомоечную машину на ночь таймером загонять и тока в путь! Тока надо технику приличную, иначе если стиралка будет Самсунг к примеру, то она будет прыгать и шум создавать. В таком разе конечно ночами электричество жечь будет не реально. А так очень доволен! Smile
potap857
кароч дело не в кондеях и прочем отполении, котое отопительный и водогрейный все от газа работает.
вопрос в том что если я заказываю в тех. условиях 3,5кВт и мне ставят вводной ограничитель, который например при одновременном включении стиралки, микроволновки,и того же чайника, отрубит мне весь дом Surprised , т.е. нельзя будет допускать кратковременной большой нагрузки и например когда стирка то хрен пожрешь ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
дом кстати не в дачном кооперативе а в поселке и я там буду жить постоянно.
p.s. как сделать чтоб вводной ограничитель не ставили и хрен с ним заплачу я им за 3,5 кВТ 11550 руб. ну и за подключение там немного. а дальше идут они лесом
Е.Бунко
potap857 писал(а):

стоимость подключения 1 кВт равна 3300руб. , мало того если например заказываешь тех. условия на 3,5 кВт, то при подключении на эту мощность устанавливают вводной ограничитель


это нормально. 100 евро такса обычная, но в центре городов обычно цены могут быть выше..
Для дома обычно подключают 20-25квт. 3,5 - это утюг и пылесос. если еще чего - вырубится.
нормами было предусмотрено:
квартира обычная (до 1972г.) - 5квт
с 72 по 90-ые - 10квт
с 90-ых - 10-20квт. это квартиры!!!
в доме думаю и 20 будет маловато.
potap857
Е.Бунко писал(а):

в доме думаю и 20 будет маловато.


документик какой нить, а лучше судебное решение что ограничитель ставить нельзя. пойду гарант поюзаю хотя вряд ли чего там есть у нас народ судиться не любит
zett
Otto Frija писал(а):

АдверЗЫ: В трехфазном на всех трех проводах фаза, но со смещением 120 градусов. Ноль - в неявном виде по центру соединения "звезда", при условии, что нет перекоса фазы.


Долго смеялся Very Happy . То что вы описАли, частично справедливо для линий с изолированной нейтралью (6, 10, 20 кВ). Для сетей с глухозаземленной нейтралью 0.4 кВ ноль настолько реален, что Вы можете даже потрогать рукой его вывод на трансформаторе... 8-)
Otto Frija
zett писал(а):

Otto Frija писал(а):

АдверЗЫ: В трехфазном на всех трех проводах фаза, но со смещением 120 градусов. Ноль - в неявном виде по центру соединения "звезда", при условии, что нет перекоса фазы.


Долго смеялся Very Happy . То что вы описАли, частично справедливо для линий с изолированной нейтралью (6, 10, 20 кВ). Для сетей с глухозаземленной нейтралью 0.4 кВ ноль настолько реален, что Вы можете даже потрогать рукой его вывод на трансформаторе... 8-)


За этот "ноль" браться не советую. В нашей стране глухозаземление -
липовое, наряду с свободой передвижения и т.п. Наш ноль в жизни уж очень грязный, в том числе от помянутого перекоса. Описывал я классическую трехфазку - чего смешного? Смотрите на ЛЭП и ухахатывайтесь.
zett
Otto Frija
Млин ну че за страна такая - даже нули у нас неправильные Smile грязные какие-то :ooo: Ужас.... Как жить Shocked сходить помыть его что-ли... :-D
Цитата:

Описывал я классическую трехфазку

Тады все правильно, извиняйте... pray:
rover
zett
Что, электрик, что-ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы