Страница 2 из 2
GENA
х123ас писал(а):

paravoz писал(а):

GENA писал(а):У ГВЛ потолков со временем так же швы вылазиют.

+100.

у родителей вылезли. хотя делалось все вроде не из говна.


Да дело не в том из чего делали,там как бы вариантов нет,профиль да гипсокартон(хотя вру,есть кадры которые до сих пор на брус гипсокартон вешают))),дело в том как делали,от такой мелочи как не снятая фаска трешина пойти может,а уж если профиль сэкономить так и говорить нечего.Но то что стоимость качественных работ по гипсокартону плюс шпаклевание и покраска уже почти равна стоимости натяжных потолков "под ключ" - правда.Это если говорить про один уровень.


В нынешних квартирах, когда кв.м дико растет высота потолков все меньше. Так что всяко один уровень. Два уровня при не выских потолках смотрятся ущербно.
Скачал кучу инфы, посмотрел кучу сайтов по потолкам из КВЛ. Потом почитал про натяжные. И решил что лучше переплачу, но гемороится с ГКЛ не буду. Нахрена лишние дырки в перекрытии? Возни с шпалеванием в несколько слоев, облейка - в общем куча грязи. Дом новый и лет пять будет осаживатся, так что трещин при самой профи отделке не избежать и подшманывать каждый год. Натяжным пофигу!
х123ас
GENA писал(а):

Нахрена лишние дырки в перекрытии?


Ну те дырки что будут не страшны.
GENA писал(а):

Скачал кучу инфы, посмотрел кучу сайтов по потолкам из КВЛ. Потом почитал про натяжные. И решил что лучше переплачу, но гемороится с ГКЛ не буду


Ну тут дело хозяйское,я ж не настаиваю.
GENA писал(а):

Дом новый и лет пять будет осаживатся, так что трещин при самой профи отделке не избежать и подшманывать каждый год. Натяжным пофигу!



Делал я в новом доме потолки,проблем нет с ним.Но там 8 этаж из девяти.Так вообще конечно вполне возможно что при усадке трещины пойдут.Особенно если с фундаментом не усердствовали.
kyzmyk
GENA писал(а):

В чем ацтой? Потолки нынче разные от 400 р за кв.м до 2000р.



Я же говорил - конкретно так виден шов!!! Вот это меня больше всего кумарит. Далее, она не равномерным слоем все это сделала, а типа дизайн из разных цветов - так вот швы они не стыкуют нормально, а проклеивают какой-то хренью, т.е. шов виден еще больше и спрятать его хоть как-то не получится.
За 18м2 комнату, хз скока там потолок, получилось как раз около 20 000р. (+-3000р.), я точно уже непомню.
Т.е. в принципе - гипсокартон или фанера стоили бы столько же, ну может чуть чуть дороже.
kyzmyk
Кстати натяжные есть разные: из пленки и из ткани. Тока из ткани вроде дороже.
Про эти кто-нибудь что-нибудь знает?

ЗЫ. При высоте потолков 2,8 м. - вообще лучше отшпаклевать и побелить и не делать еще один потолок, только на 10 см ниже:-)
GENA
kyzmyk писал(а):

Кстати натяжные есть разные: из пленки и из ткани. Тока из ткани вроде дороже.
Про эти кто-нибудь что-нибудь знает?

ЗЫ. При высоте потолков 2,8 м. - вообще лучше отшпаклевать и побелить и не делать еще один потолок, только на 10 см ниже:-)


Потом снова отшаптелвать и снова побелить и собирать периодически эту штукатурку. Пройденые этапы.
А натяжной и не нужно с лоскутков лепить. Проще сразу фактурку подобрать.
tdk
Я ЗА натяжной потолок, весь процесс ремонта протоколировался фотографиями, по гипсокартону много промежуточных операций усложняющих и удлиняющих время процесса...
А по натяжке - пришли, замерили, пришёл потолок, выставили уровень, засверлили стены, забагетили, заправили, прогрели плёнку и ВСЁ - заняло 3 часа...
GENA
tdk писал(а):

Я ЗА натяжной потолок, весь процесс ремонта протоколировался фотографиями, по гипсокартону много промежуточных операций усложняющих и удлиняющих время процесса...
А по натяжке - пришли, замерили, пришёл потолок, выставили уровень, засверлили стены, забагетили, заправили, прогрели плёнку и ВСЁ - заняло 3 часа...


То же за это готов переплатить малеха по сравнению с ГВЛ и оштукатуриванием.
Хотя по началу был за ГВЛ. Жена хотела натяжные. Стал изучать инфу и прикидывать, решил натяжные таки логичнее. Нужно быстрее сделать ремонт и пропуск обустройства потолков значительно скоращает время. Как сделаю ремонт, вызову мастеров по натяжным и все аккуратненько за 3 часа сделают без особой пыли и шума. Для пущей убедительности, надо еще живьем глянуть на натяжные и все. 8-)
kyzmyk
GENA писал(а):


Потом снова отшаптелвать и снова побелить и собирать периодически эту штукатурку. Пройденые этапы.
А натяжной и не нужно с лоскутков лепить. Проще сразу фактурку подобрать.



Да ну не рассказывай сказки, нормально сделанный потолок будет жить долго. Раз в 10 лет не влом будет побелить заново.

Ха, а ты узнай смогут ли они ОДНИМ куском закрыть потолок в комнате 20 м2...
GENA
kyzmyk писал(а):

GENA писал(а):


Потом снова отшаптелвать и снова побелить и собирать периодически эту штукатурку. Пройденые этапы.
А натяжной и не нужно с лоскутков лепить. Проще сразу фактурку подобрать.



Да ну не рассказывай сказки, нормально сделанный потолок будет жить долго. Раз в 10 лет не влом будет побелить заново.

Ха, а ты узнай смогут ли они ОДНИМ куском закрыть потолок в комнате 20 м2...


А мне что рассказывать? Я полазил по ремонтным форумам, почитал. Что бы сделать качесввенные швы у ГВЛ, надо и поработать плотненько и технолгии не нарушать, сокращая количество подвесов и экономя на саморезах. Плюс многослойное с просушкой слоев шпатлевание, армирование. Подбор совместимых красок и прочие мелкие геморойчики. В этом плане натяжные явно дают преимущества. И мне больше 20 кв. не надо, если что. Вообще тема молодая, поэтому инфы не много, но многие уже смотрят в сторону натяжных. Раньше просто стоимость отпугивала. Но когда то и первые сотовые телефоны себе могли позволить только новые русские, а сейчас даже у бомжей они есть 8-)
tdk
Тема натяжных потолков не новая, в Армении по моему были в позапрошлом веке тканевые, принцип такой же, основан на усадке материала. Насчёт 20-ти метров... видел потолок глянцевый над бассейном 6х10 метров великолепно! По ценам - появились из "отечественного" материала раза в 1,5 дешевле французского, посмотрим как долго повисит...
Саныч2112
kyzmyk без проблем закроют!!! только он не будет целиком, а сваренный из нескольких полотен... шов заметен, если приглядывацца...
а так - ровное полотно...
я себе в двух комнатах сделал.. кайф!!! у меня в одной разница в уровнях плит перекрытия больше 5 см... думал как выводить... ну нафиг.. самый цымус еще в том , что над натяжным, по потолку пробросил гофры под свет, что б проводку поменять и под акустику ДК... :cool:
kyzmyk
GENA писал(а):


А мне что рассказывать? Я полазил по ремонтным форумам, почитал. Что бы сделать качесввенные швы у ГВЛ, надо и поработать плотненько и технолгии не нарушать, сокращая количество подвесов и экономя на саморезах. Плюс многослойное с просушкой слоев шпатлевание, армирование. Подбор совместимых красок и прочие мелкие геморойчики. В этом плане натяжные явно дают преимущества. И мне больше 20 кв. не надо, если что. Вообще тема молодая, поэтому инфы не много, но многие уже смотрят в сторону натяжных. Раньше просто стоимость отпугивала. Но когда то и первые сотовые телефоны себе могли позволить только новые русские, а сейчас даже у бомжей они есть 8-)



Согласен, что гемору много.
Но внешний вид в квартире важнее, чем гемор, ИМХО конечно.
Дык, проблема в том, что одним куском ни один потолок закрыть нельзя...ХЗ почему, не вникал.
kyzmyk
Саныч2112 писал(а):

kyzmyk без проблем закроют!!! только он не будет целиком, а сваренный из нескольких полотен... шов заметен, если приглядывацца...
а так - ровное полотно...
я себе в двух комнатах сделал.. кайф!!! у меня в одной разница в уровнях плит перекрытия больше 5 см... думал как выводить... ну нафиг.. самый цымус еще в том , что над натяжным, по потолку пробросил гофры под свет, что б проводку поменять и под акустику ДК... :cool:



Вот на счет "сварки" швов - не знаю делают ли так и кто делает.
У сестры так не делали, тупо в нахлест натянули.
Саныч2112
kyzmyk писал(а):

Саныч2112 писал(а):

kyzmyk без проблем закроют!!! только он не будет целиком, а сваренный из нескольких полотен... шов заметен, если приглядывацца...
а так - ровное полотно...
я себе в двух комнатах сделал.. кайф!!! у меня в одной разница в уровнях плит перекрытия больше 5 см... думал как выводить... ну нафиг.. самый цымус еще в том , что над натяжным, по потолку пробросил гофры под свет, что б проводку поменять и под акустику ДК... :cool:



Вот на счет "сварки" швов - не знаю делают ли так и кто делает.
У сестры так не делали, тупо в нахлест натянули.



мля, это как без швов, те в нахлест... жесть какая-то :ooo: ибо, за счет банального провиса дырка появится..
kyzmyk
Саныч2112 писал(а):


мля, это как без швов, те в нахлест... жесть какая-то :ooo: ибо, за счет банального провиса дырка появится..



А вот ХЗ, но выглядит это именно так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы