Страница 2 из 5
Bart2
7289 писал(а):

Смотря на какой классике: на шохе задние никакие не предусмотрены


У меня есть.
Doc Brown
Bart2 писал(а):

7289 писал(а):

Смотря на какой классике: на шохе задние никакие не предусмотрены


У меня есть.


На счет задних ремней на Классике - полная х*па. Они практически никогда не ставились, но уже в руководстве по эксплуатации от 1974 года они НАРИСОВАНЫ!!!! Машина - 2103


Поэтому как доказывать, что не верблюд, когда гаец решит серьезно доипаться - не знаю, т.к. как раз конструкцией ТС задние ремни предусмотрены и все дырки с резьбами под них есть - проверялось.
Bart2
Dmitry21053 писал(а):

Поэтому как доказывать, что не верблюд, когда гаец решит серьезно доипаться - не знаю, т.к. как раз конструкцией ТС задние ремни предусмотрены и все дырки с резьбами под них есть - проверялось


Вот именно! Задние ремни то ставились то нет. Среднего ремня не видел никогда в принципе.
Правда чаще видел с ремнями, чем без.
Так что при желании гаец оштрафует за отсутствие задних ремней легко. Типа: Конструкцией предусмотрены, но небыло? Ставь сам.
Кот Матроскин
в городе пристегиваться - вообще бред... Sad
Doc Brown
Кот Матроскин писал(а):

в городе пристегиваться - вообще бред...


Положи мешок сахара или подобный на переднее сидение и тормозни хорошенько с 40 км/ч. Посмотришь как мешок улетит. А пассажир потяжелее того мешка будет. Плюс его голова хорошо вперед пойдет.
Ну да это так - к слову. Мы с тобой уже разок дискутировали по ремням - второй раз не имеет смысла.
VMOR
Димoн писал(а):

А пассажиры приучиваются на раз. Или пристёгиваемся или не едем никуда.


Ага, то-то мне директриса истерику закатила, что не позволит, чтоб я контролировал соблюдение ПДД ТС конторы, дескать если ей надо, шофэр будет нарушать, а этот дурачок и цветет от радости :-D , как же, я теперь не капаю ему на череп :-D . Жду Нового года Smile
VMOR
Кот Матроскин писал(а):

в городе пристегиваться - вообще бред...


Земляк, посмотри подшивку "За рулем", года 2 назад они сажали непристегнутый манекен и тормозили. Очень познавательно.
З.Ы. Когда работал водилой, попросили одну чиновницу домой свозить. Заставил пристегнуться. Наслушался всякой ерунды, вроде твоих слов. На обратном пути девченка под колеса прыгнула. Резко тормознул, после того, как ремень не дал тетеньке панель личиком полирнуть, услышал - хорошо, что заставил пристегнуться.
З.Ы.З.Ы. Девченку не догнал, оказывается отдельные малолетки бегают быстрее, чем Волга :-D
Bart2
VMOR писал(а):

На обратном пути девченка под колеса прыгнула. Резко тормознул, после того, как ремень не дал тетеньке панель личиком полирнуть, услышал - хорошо, что заставил пристегнуться.


Последнее время склоняюсь к мнению, что некоторые люди буквально накликивают на себя проблемы.
С тобой не хотел бы я ездить.
Нет, не то чтобы ты перестраховщик. Просто такие как ты реально попадают. Удивляюсь - ни с кем ничего, а у таких одни дурные истории.
Стараюсь таких "правильных" держаться подальше.
(в кавычках специально написал)
винни-пух
когда задний пассажир вас догонит при экстренном торможении, вы поймете ,что его то же пристегивать надо.
а ремни безопасности только в городе и эффективны, на трассе скорости слишком высокие.
Garrison
Bart2 писал(а):


Просто такие как ты реально попадают. Удивляюсь - ни с кем ничего, а у таких одни дурные истории.


Просто те, кто не пристегиваются, тоже попадают в истории, но вот рассказать о них уже не в состоянии...
Garrison
Dmitry21053, обалдеть, в трёшке 74 года нарисован поясной средний задний ремень! Surprised
neprezent
El_Kovantos писал(а):

взади пристегиваться в городе это бред какой-то


Вот это и есть
Цитата:

бред какой-то


Кот Матроскин писал(а):

в городе пристегиваться - вообще бред... Sad


Чувак! Да ты просто не в теме!
Garrison писал(а):

Bart2 писал(а):


Просто такие как ты реально попадают. Удивляюсь - ни с кем ничего, а у таких одни дурные истории.


Просто те, кто не пристегиваются, тоже попадают в истории, но вот рассказать о них уже не в состоянии...


+1
Лишь некоторые пишут, с ремнём было бы меньше последствий. Те, кто ударился головой о стекло, наверняк чувствовали бы себя лучше без этого удара.
Все кто не пристёгиваются - чайники!
Те, кто против пристёгивания, попробуйте опровергнуть хоть одно слово от сюда "5 причин, по которым стоит пристегивать ремень безопасности"

Последний раз редактировалось: neprezent (08 Ноября 2007 23:35), всего редактировалось 1 раз
Leshek
Вот давно мучает вопрос - поясной ремень для среднего заднего пассажира, это для чего? Что б вслучае аварии долго не мучался? Даж дураку ясно - при лобовом ударе на скорости 40 кмч он (пасажир) будет поломан пополам. ИМХО без этого ремня шанс выжить много больше.
Garrison
Думаю, чтобы он не убил других пассажиров.
neprezent
Leshek писал(а):

Вот давно мучает вопрос - поясной ремень для среднего заднего пассажира, это для чего? Что б вслучае аварии долго не мучался? Даж дураку ясно - при лобовом ударе на скорости 40 кмч он (пасажир) будет поломан пополам. ИМХО без этого ремня шанс выжить много больше.


А н...й нужен этот пассажир в лобовом стекле? Его же менять надо будет!
В тестах АР ребёнка не ломает, а взрослого разрывает на куски?
VMOR
Bart2 писал(а):

Последнее время склоняюсь к мнению, что некоторые люди буквально накликивают на себя проблемы.
С тобой не хотел бы я ездить.
Нет, не то чтобы ты перестраховщик. Просто такие как ты реально попадают. Удивляюсь - ни с кем ничего, а у таких одни дурные истории.
Стараюсь таких "правильных" держаться подальше.
(в кавычках специально написал)


Не понимаю, в чем попадалово. Речь здесь идет о ремнях. Рассказал реальный случай, по моему каждый водитель с ходу вспомнит десяток-другой подобных, случившихся с ним. Ни о каком наезде на ребенка речи не шло, просто пришлось экстренно тормозить, при нынешнем трафике это приходится делать чуть ли не каждый день. Или в Самаре пешеходцы под колеса авто не прыгают? И бойкотупые в пробках не маневрируют? А по поводу перестраховки: когда пошел в армию, на КМБ замполит нам сказал примерно следующее - ребята, вам 2 года служить, многих девчонки не дождутся, не надо по этому поводу, да и по другим, делать глупостей, подумайте, она будет развлекаться, трахаться, а вы в земле гнить. Впечатлило, с тех пор я предпочитаю все рассматривать с этой точки зрения. В конце-концов, у меня дети, и я все должен сделать, чтобы они не росли нищими сиротами. Или я не прав?

Последний раз редактировалось: VMOR (17 Февраля 2009 15:42), всего редактировалось 1 раз
Joker-dnk
Цитата:

катаюсь с девушкой, она топлес



:cool: :-D :cool:

Жалко что это не в Н-ске было..... Very Happy
Bart2
VMOR писал(а):

Вот например, я еще молодой, катаюсь с девушкой, она топлес. Какое было зрелище, когда челюсти у человеков брякали об асфальт, на светофорах общественный транспорт опасно кренился к моей машине...


Пристегнутая? Smile

VMOR писал(а):

Или в Самаре пешеходцы под колеса авто не прыгают?


Не надо бреда. Нужен здравый смысл. Вот инфа, на которую надо ориентироваться:
Оттормаживаясь на любой скорости мышечная сила способна удержать человека на сиденье. Хоть тапку в пол, машина не встанет как вкопаная. Мы же не об пешехода оттормаживаемся.
Удар со соростью свыше 50 км/ч (в столб, например) мышечной массой не осилишь. Т.е. встреча с лобовым гарантирована. То что сила у людей разная - это понятно. Но помним так же, что в состоянии стресса наше тело творит чудеса. И все же при любом раскладе при 50 руки не удержат человека.
Не надо страшилок рассказывать. А то хоть за руль не садись.
Вот едем в пробке. Ремень полезен? Нет. И не надо накручивать чепухи, что кто-то въедет с бешенной скоростью. И пешехода на тротурае сбивают.
А то до абсурда дойти может, скажем ремни в автобусах поставят (и для стоячих тоже).
Ремни, конечно не фигня. Только надо башкой думать! Смотрим краш тесты. На какой скорости бьют машинки? 65 км/ч. Видим, как трудно производителю обезопасить людей. И это всего лишь на 15 км выше 50 км (где человек справится и сам)! Несмотря на ремни и подушки, манекены получают травмы! А чем выше скорость, тем хуже. На 90 уже не спасет ничто, ни ремень ни подушки.
Т.о. ремень нам помогает в пределах от 50 до ориентировочно 65 км/ч.
Вот это надо помнить, чтобы ремень не внушил вам чувство ложной безопасности. А по вашим постам видно, что это так. Носиться по городу так, что не можешь удержаться в седле!
Не надо истерик! Никакой ремень вас не спасет, если с головой не лады. Не надо тут рассказывать какой ты крутой, раз всегда пристегиваешься. Лучше рассказывай, что в городе всегда не превышаешь скорость. Это безопасней чем ремень.
винни-пух
ремень нам помогает до 65, а не от 50. и травмы разной тяжести бывают, и у пристегнутого их перечень всегда меньше независимо от скорости.
про голову полностью согласен, но безопаснее с ремнем и с соблюдением скорсти.
Doc Brown
винни-пух писал(а):

ремень нам помогает до 65, а не от 50.


+100
Дело в том, что мышечная сила помогает, когда ты готов к опасности. Я не встречал пассажира, который бы всю поездку следил за дорогой с внимательностью водителя. А если торможение неожиданно для пассажира - то он просто не успеет среагировать до встречи его с торпедой или лобовым.
Blair_VSS
Bart2 писал(а):

Т.о. ремень нам помогает в пределах от 50 до ориентировочно 65 км/ч.


пипец... скока ошибочек.
Поехали?
Становая сила взрослых мужчин в среднем равна 130 - 150 кг.
Тяговая сила среднего человека - 65 кг.
Средние показатели силы правой кисти (если человек правша) у мужчин - 35 - 50 кг
Итак, возьмем крупного самца. Smile
Имеем примерную силу удержания на кресле: около 250 кг.
Помним, что установившееся замедление коляско (будем говорить про РусГостКоляско) - 7м/с2.
Тогда имеем, что при штатном экстренном торможении, исходя из веса крупного самца в 100кг, с учётом его сидения на заднице и обрисовывая вектора сил, в соответствии с распределением масс у крупного самца между мозговместилещем и хвостоотверстием, получаем - сила вгрызания крупного самца в руль около - 210 кг.

Иначе говоря, крупный самец, который упёрся всеми 4-мя конечностями в оборужование своей коляско действительно удержится в экстренном торможении.
А вот мелкий самец или девушка - уже могут не удержаться при экстре, а даже и крупный самец: если их желудковместилище значительно превышает их силофизические паказатели.

Итак, имеем, что удерживающая сила крупного, относительно развитого самца есть 250кг при опорt 4-мя конечностями, т.е. рассматриваемый самец = водитель.

Самец-пассажир же имеет в лучшем случае 2,5 точки фронтальной опоры (рука на петле над дверью) и имеет около 150-190 кг удержания, т.е. самец-пассажир может запросто превратиться в дятла даже при резком торможении.

Поехали дальше:

При лобовом ударе, сила инерции возрастает по экспоненте и зависит не только от скорости, но и коэф. гашения кузовом.

Если кузов = бумага и убиваем самцофф об столб (т.е. мгновенная остановка без деформации и смещений), имеем, что при столкновении со скоростью в 30 км/ч на 100-киллограмовых самцофф действует сила, если меня не сильно колбасит с утра, около 830 кг на каждого. Т.е. самцы медленно превращаются в х@й.
(Не веришь? ну сбрось кого-нить плашмя со 2-го этажа).
Т.к. кузов, обычно, не бумага, и самцофф убивают об других самцофф или деформируемый предмет (куб, коляско, крепкий самец), то - при 30 км/ч в среднем получаетцо, что на самцофф действует около 300кг на каждого.
Что вполне терпимо и не сильно отличаетцо от предельного удержания, за исключением самца - пассажира: он по любому становицца лётчиком.

Таким образом можно однозначно сказать, что ремень работает уже с 30км/ч, а отнюдь не с 50. На 50 любой не привязанный самец продолжает полёт со скоростью 10м/с (с учётом гашения инерции при выдергивании самца, прогрызании им руля, пробитии им лобового стекла и т.п.)
В случае, если взлётный коридор самца занят торпедой, железом и любым другим предметом, который самец не в состоянии прогрызть, то вся его кинетическая энергия (бум считать 5кДж с потерей на прогрызание руля и всяких торможений коленями и т.п.) превращается в потенциальную (не будем учитывать выделение тепла:) ).
5кДж - эт ДОХ@Я для любого самца, состоящего из мяса. Smile

Исходя из плотности тела самца и наличия у него мышц, ремень не нанесёт ему никаких травм вплоть до ~ 85 км/ч, а с учётом деформации и упругости самца - до 100 км/ч.
Правда само коляско может на такой скорости нанести травму самцу - но это уже отдельный разговор.

Итак, к чему мы пришли?

К тому, что:
Крупный, нормальноразвитый самец, при убийстве коляско о столб, сидящий на пассажирских местах может спасти себя сам на скоростях до 30 км/ч. Но никак не до 50 или от 50 до 65.

Bart2 писал(а):

что в городе всегда не превышаешь скорость. Это безопасней чем ремень.


Иногда это опаснее.
Ибо сказано в писании: при ударе в жопу, на человеческую спину и шею действуют силы значительно превышающии удерживающие силы мышц. И только предметнопоставленный подголовник и отсутствие за спинкой кресла коленей ближнего твоего спасут тебя.
Smile
sbelanov
Blair_VSS
:cool: :cool: Smile Smile Smile
так бы во всех автошколах неверующих учили...
Bart2
Blair_VSS
Стиль письма хамский, что и понятно - так проще доказывать бред.
Написано много, казалось бы, правильного. Однако собирая воедино цифры, а не беря по рознь получаем то что имеем в реале.
В момент удара действуют разные силы разной продолжителности.
Те же 210 кг действуют не постоянно, а уменьшаясь в конце концов до 0.
И так все остальные цифры! Так что не пудри мозг.
Blair_VSS писал(а):

А вот мелкий самец


На мелкого и силы мелкие. (самец... ты бухаешь чтоль? так выражаешься?)

Так что в остатке? А то, что я писал: выше 50 км/ч самостоятельно не удержишься в машине при ударе в столб. И вылет гарантирован! И здесь без ремня никак! Ниже этой скорости без ремня можно обойтись лишь ушибами, выше нет (хоть будь он худощавый и жилястый) последствия будут тяжелей. Сотрясение мозга, переломы и т.д.
Blair_VSS писал(а):

Правда само коляско может на такой скорости нанести травму самцу - но это уже отдельный разговор.


Это тот самый разговор! О совокупности факторов! И где та самая скорость 65. После нее надеятся на ремень - идиотизм. О чем я и говорю. Через несколько лет производители, возможно, улучшат эту цифру скажем до 70. Но пока так.
Blair_VSS писал(а):

Крупный, нормальноразвитый самец, при убийстве коляско о столб, сидящий на пассажирских местах может спасти себя сам на скоростях до 30 км/ч.


Повторюсь на крупного и силы другие, так что мелкому дан такой же шанс (дети, больные - другой разговор). До 30 км/ч и синяки под вопросом не то что жизнь.

Blair_VSS писал(а):

Иногда это опаснее.
Ибо сказано в писании: при ударе в жопу


Вообще не в кассу. Ибо и в стоячего могут въехать. Так написал, ради красного словца.

О пассажире. Расстояние у него больше, чем у водителя. Время есть.
Хотя соглашусь, что, например спящему, ремень нужнее.
neprezent
Bart2 писал(а):

Вот едем в пробке. Ремень полезен? Нет. И не надо накручивать чепухи, что кто-то въедет с бешенной скоростью. И пешехода на тротурае сбивают.


Так вот когда пробка заканчивается (понятие субъективное, кстати), то пока все на газ давят, ты будешь тупить и ремень набрасывать на себя.
Bart2
Я так и не понял, когда и почему ты не пристёгиваешься? и когда наоборот
kolhoznik
Bart2
Ты хочешь сказать, что на скорости 50км/ч, при ударе водила упрётся в баранку и ему ничего не будет? Smile Smile Smile
Абассака просто. Да водила может и упрётся, но баранка не выдержит и сломается, а потом лицо водилы продолжит полёт.
Вот тут есть ролик.
http://fishki.net/comment.php?id=27881
Типичная ситуация на дорге в городе. Если я не ошибаюсь, Сухаревская площадь, поворот на Проспект Мира. Там врезались две машины 21099-я и 2104. 99-я ударила 4-ку в переднюю правую часть кузова, скорость была невысокой, думаю, как раз не больше 50-ти км/ч. У 4-ки скорсть была 5-10 км/ч. Так вот где оказался водитель 4-ки после столкновения и сколько он потом приходил в себя? Ещё не известно какие у него там травмы. Если бы он был пристёгнутым, то остался бы в седле.


ВСЕМ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ, И НИИПЁТ!!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы