Страница 2 из 2
ПРОКУРОР
Во, вспомнил!
Было в каком-то регионе России. Один перец нарушил скоростной режим на 60км/кч. Тормознули менты, составили протокол. Перец написал объяснительную, на вопрос почему он превысил скорость, написал:
"Превысил скорость, потому что не заметил сотрудника ДПС !"
ПРОКУРОР
АНТИфриз писал(а):

Да продаются времянки, не проблема, хочется порядка немного. Утопия.


И постоянки...
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще можно отправить права в хантымансийский АО, пусть годик поездят по стране, а тем временем можно и по времянке поездить, еще за 10-20 тыр можно в базе поменять конец нумера и времянка не будет пробиваться по базе.. да много чего можно..


нука поподробнее! чиста интересно:)
VY
Вроде как по КоАПп ситуация у нас следуюшая:
если суд не вынес постановление по делу об АПН в 2-х месячный срок, то дело закрывают и должны права вернуть. Вот.
Другой вопрос, если они в хантымансийском округе с оленями застряли, вот тогда судья должен времянку продлить наверное будет...
RFT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

будет так: нарушил-гай забрал ВУ-дал времянку-независимол от того что решил суд через два месяца времянка истекает-бежишь в суд и продлекваешь-и так каждый месяц пока не лишат или не вернут права..


А суд обычно позже, чем через два месяца после изъятия или раньше? Кажется мне, что должен быть раньше, а позже - только в исключительных случаях. Поэтому и не предвижу проблемы. Повторюсь на всякий случай, что сам с этим не сталкивался. Просто интересно прояснить.
Alex47
ПРОКУРОР писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Теоретически, ужесточение наказания за нарушение, должно привести к уменьшению количества нарушений.
Повысились штрафы - повысился размер штрафа. Соткой рублей уже не отделаешься. А водителю какая разница кому платить государству или "на месте".
Так и здесь, прежде чем выехать на встречку (допустим), водила 10 раз подумает, нужна ли ему вся эта будущая нервотрепка или финансовые траты.
Кстати, с гайцами пообщался, говорят, что нарушений стало меньше. Народ стал задумываться над своим поведением на дороге.



Не знаю где такой народ сознательный, но наш горячо любимый президент не так давно драл Нургалиева, за то что штрафы увеличили, а толку ноль. Ужесточение наказание, если только не до расстрела, в нашей стране не ведет к уменьшению количества нарушений.
Я уже в одной теме писал про Кирьянова у которого отмазки кончились и он теперь бред несет. Это вобще уникум, как он попал на эту должность мне не понятно. Там конкурс наверное был-Тупой еще тупее.
Гаишники знакомые просто жиреют не по дням а по часам. Один кадр за год уже две иномарки поменял, ща собирается Ниссан икс-трейл новый брать. Пипец просто. Представляю что после НГ будет. Новое поколение олигархов,блин... с полосатой палкой
ПРОКУРОР
RFT писал(а):

А суд обычно позже, чем через два месяца после изъятия или раньше?


Как фишка ляжет. Если в суд по месту нарушения, то могут и в течение недели вынести приговор, ой постановление.
А если будут пересылать в другой город, то тут много факторов. Когда отправят, сколько будет по почте идти. Бывают люди с времянками по 2 года ездят...
SDRIVER
Закон правильный, что это за временные права такие были которые действуют неограниченно долго???
Постоишь пару раз в очередях на продление, подумаешь, меньше в следующий раз нарушать будешь чтобы в эту очередь не попасть.
Бывают конечно менты которые на чистом месте пытаются лишение приписать, надо законы изучать чтоб не дать себя развести, менты чувствуют когда водитель в теме и с такими как правило стараются не связываться.
potap857
в течение трех месяцев со дня выхода постановления должно быть вынесено решение суда после этого срока можно смело идти и требовать права в суде по месту жительства. НО МЕСЯЦ то один остался так что в очереди по крайней мере два раза можно будет постоять один раз продлевая, второй раз требуя права назад
Johann Halter
Цитата:

А суд обычно позже, чем через два месяца после изъятия или раньше? Кажется мне, что должен быть раньше, а позже - только в исключительных случаях. Поэтому и не предвижу проблемы. Повторюсь на всякий случай, что сам с этим не сталкивался. Просто интересно прояснить.

суд раньше.. но если отправить права в хантымансийский округ (название то какое) то времени пройдет всяко больше 2 месяцев - по закону должны вернуть.. а по времянке ездить или по ВУ не суть важно, главное чтоб по базе не пробивалось лишение..


ЗЫ кстати тема с отсылом в куевокукуево щас находится в стадии теста, мой корешок так сделал.. ждем результатов. Very Happy

разворот через двойную - не лишение..штраф 1500 рупий... неоднократно уже сталкивался..

а вот то что колесом вылез на встречку - лишение это имхо простор для разводок..
Роман-НН
Hanurik писал(а):

Нет денег - сиди дома. Или езди так, чтобы не к чему было придраться.


А у тебя типа дохрена денег и ездиешь ты так как тебе нравится?
Johann Halter
Цитата:

А у тебя типа дохрена денег и ездиешь ты так как тебе нравится?

ничего необычного, я каждый день вижу дофига дорогих машин и видимо людям сидыщим в них и в правду все пофиг... что 100 что 1500 рупий...


кстати говорл с гаем, после лишений за пьянку мешьше бухих стало? да нифига... 8-)
gzoor
Hanurik писал(а):

Нет денег - сиди дома. Или езди так, чтобы не к чему было придраться.


Дое... Придраться можно и к столбу. Как в старинной руской пословице:"Плох тот мент, который к столбу не придерется".
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ЗЫ кстати тема с отсылом в куевокукуево щас находится в стадии теста, мой корешок так сделал.. ждем результатов. Very Happy



А вариантов не много. Вроде бы срок рассмотрения дел по административным правонарушениям - 2 мес, поэтому пока права туда, пока обратно - казалось бы время и истечет. НО (!!!) Судья время пересылки прав почтой может и не учитывать в сроке. Это уже на его усмотрение.
Кстати у нас конкретно в городе дрюкнули всех мировых за то, что те не лишали прав, а прекращали дела по различным поводам. Теперь если попал под лишение - лишат стопудово. Говорю как есть, инфо из первых рук.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Закон правильный, что это за временные права такие были которые действуют неограниченно долго???
Постоишь пару раз в очередях на продление, подумаешь, меньше в следующий раз нарушать будешь чтобы в эту очередь не попасть.
Бывают конечно менты которые на чистом месте пытаются лишение приписать, надо законы изучать чтоб не дать себя развести, менты чувствуют когда водитель в теме и с такими как правило стараются не связываться.



лишить прав может только суда не гай, поэтому ДО решения суда человек иммее право ездить. я 7 месяцев без прав ездил но все равно не думаю что надо не нарушать чтоб ы очередь не попасть.. не потому что я такой бесстаршный а просто по другому тут никак не получается ездить. хорошо хоть за разворот отменили лишенку..
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ничего необычного, я каждый день вижу дофига дорогих машин и видимо людям сидыщим в них и в правду все пофиг... что 100 что 1500 рупий...


не думаю, что Ханур к ним относится. А так - да, есть такое в нашей "демократической" стране.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати говорл с гаем, после лишений за пьянку мешьше бухих стало? да нифига...


Потому что и ловят мало и отпускают за деньги, мля... А за прочую куйню (типа встречки) можно нарваться только в 1 случае из ста. Не работает ГАИ ни куя, разве что себе на карман.
Johann Halter
извините отмазацоот бухла стоит ок штуки грин минимум... это если в залупу не лезть и договорится миром...и гай уже план выполнил... все такие богатые стали?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все такие богатые стали?


Нет, только Ханур - элита России...
Johann Halter
Vasa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ЗЫ кстати тема с отсылом в куевокукуево щас находится в стадии теста, мой корешок так сделал.. ждем результатов. Very Happy



А вариантов не много. Вроде бы срок рассмотрения дел по административным правонарушениям - 2 мес, поэтому пока права туда, пока обратно - казалось бы время и истечет. НО (!!!) Судья время пересылки прав почтой может и не учитывать в сроке. Это уже на его усмотрение.
Кстати у нас конкретно в городе дрюкнули всех мировых за то, что те не лишали прав, а прекращали дела по различным поводам. Теперь если попал под лишение - лишат стопудово. Говорю как есть, инфо из первых рук.



там такой завал у мировых, имне точто бы разбираться с правами вашими, они писать постановления не успевают.. Smile а ставки не дают...
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

там такой завал у мировых, имне точто бы разбираться с правами вашими, они писать постановления не успевают.. Smile а ставки не дают...


Тем не менее, на коллегию не хочется никому. А установка была четкая однозначная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы