Страница 2 из 2
Denis21043
lomond
Сегодня наконец-то добрался до ямы. Отрегулировал вилку со штоком рабочего. сделал 5мм свободный ход вилки, снял пыльник вилки, внутри все без видимых повреждений, смазал литолом втулку. Поехал, но скорости с трудом втыкались, поэтому уменьшил свободный ход вилки до 3 мм. Втыкаются более-менее. Педаль ни разу больше не запала, проехал около 30км.
Так что, думаю что у меня исходно были проблемы с гидравликой, а после замены главного и рабочего цилиндров нарушились регулировки вилки и штока - вилку заедало в нажатом состоянии. После регулировки - все вроде в норме.
Denis21043
а ведь всё продолжается...
на морозе при относительно теплом движке и холодной коробке свободный ход педали сцепления увеличивается до пола, машина едет при нажатой педали, скорости не переключаются. стоит хорошо прогреть - и проблема уходит...
matvey355
кто подскажет че делать то?
Denis21043
При съеме коробки оказалось: втулка выжимного подшипника была обильно смазана литолом. Как сказал мастер, металлические втулки еще можно слегка смазывать, а вот пластмассовые - ни в коем случае. Т.е. пока детали трансмиссии не прогревались - выжимной плохо двигался из-за застывшего масла и вилку заедало. При хорошем прогреве сцепления (через 10-15минут езды) смазка прогревалась и заедать вилку переставало.
Литол со втулки был удален, пока все работает хорошо.
Видимо полгода назад, когда мне сцепление в сборе меняли, смазки для втулки выжимного не пожалели...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы