Страница 2 из 2
Елена1980
GVG
Спасибо за подсказку! :grin:
Рефулер
Елена1980
Прокладка действительно прогорела!УРА!УРА!УРА!
Первый раз вижу человека,который так радуется прогоревшей прокладке :-D.Вот они-ОПТИМИСТЫ!!!
Glan
Рефулер, ты бы прочитал сколько там до этого было заменено - тоже бы радовался
Very Happy
Рефулер
Glan
Да читал,знаю,но всёравно...
Glan
Рефулер писал(а):

Вот они-ОПТИМИСТЫ!!!


Laughing
Елена1980
У меня муж три дня не спал,искал причину.Ну и я за компанию переживала.А теперь тепло и комфортно!Ещё раз УРА!УРА!УРА! Smile
leon112
Елена1980 писал(а):

У меня муж три дня не спал,искал причину.Ну и я за компанию переживала.А теперь тепло и комфортно!Ещё раз УРА!УРА!УРА! Smile


Поздравляю Вас с мужем, что вы друг у друга есть!!! Да еще и переживаете за компанию.
Но не спать три ночи из-за какой-то железяки - это Вы зря.
Ни одна железяка не стоит потраченного здоровья и нервов.
А вообще удачи!!! Немного вас осталось на карбюраторных 10-ках.
Servikt
Mad495 писал(а):

на потолке отключи датчик температуры салона. И не будет авто режима.


GVG писал(а):

И зачем такое счасть нужно?


GVG, да затем, что задолбал этот "климат-контроль" чертов. Реализация-то убогая! Датчик температуры воздуха стоит на потолке, а у сараев еще и смещен назад. В итоге температура в районе этого датчика не имееет ничего общего с температурой в районе например рычага КПП. Меня тоже этот климат-контроль задолбал напрочь. Тоже подумываю об отключении датчика на потолке на зиму - я сам самостоятельно лучше температуру в салоне отрегулирую, чем эта недоделанная электронника.
GVG
Servikt
У меня 412 Гамма, таких проблем не испытываю, и руками точно лучше не отрегулирую.
seregathebest
Елена1980 писал(а):

Представляете поменяли прокладку головки блока и сразу в машине стало тепло!Прокладка действительно прогорела!УРА!УРА!УРА! :cool:



а сколько сейчас стоит прокладку поменять?
dvch
GVG писал(а):

Елена1980 писал(а):

Мозги кипят!


Возможно пробита прокладка головки блока



можете пояснить, при чем тут прокладка ГБЦ и тепло в салоне???

я так понимаю движок прогревался... спасиб
GVG
dvch писал(а):

GVG писал(а):

Елена1980 писал(а):

Мозги кипят!


Возможно пробита прокладка головки блока



можете пояснить, при чем тут прокладка ГБЦ и тепло в салоне???

я так понимаю движок прогревался... спасиб


Елена1980 писал(а):

Через шланг который идет от печки сначала бурлит и булькает,начинаем газовать-он прочихается и тоненькая струйка тосола стекает в расш.бачок.как перестаем газовать то сразу начинает чихать(шланг),потом тосол поднимается в бачке,А потом как ухнет! И уходит вниз.а потом опять такая петрушка


образуется воздушная пробка (даже не пробка, завоздушивание системы, с которой пароотводящий вланг не справляется.), соответственно радиатор пуст и тепла не отдает

Последний раз редактировалось: GVG (22 Ноября 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз
dvch
GVG писал(а):



сенкс .. а проверить это дело как?
снять с бачка расширительную трубку с печки и погазовать?? должна идти струйка ОЖ без пузырей и воздуха??? да?

а вообще..как проверить, что ОЖ проходит по радиатору отопителя а не в обратку вся уходит?

расширительный патрубок пережимал... особо разницы не заметил...
GVG
Со старыми отопителями почти не знаком. Но сейчас тем про отопители полно, притом параллельных (не считая FAQ).
Что бы я сделал имея старый отопитель и эти проблемы.
0. Прокладка не прогорела, термостат работает, помпа тоже, тосол нормальный (не ржавый).
1. Салонный фильтр (если есть) на свежий (я меняю 2 раза в год, весна, осень)
2. Правильность работы САУО, ДТВС, полное открытие заслонки, "Ровность" заслонки
3. Установка 6 дырчатого термостата вместо 5 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100887
4. Установка жиклера (пережатие пароотводящего шланга)
5. Замена радиатора опопителя на новый (не медный). Или как Glan ревизия и переборка старого http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163767&start=30
6. Установка помпы от газели http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163088&highlight=
Елена1980
seregathebest писал(а):

а сколько сейчас стоит прокладку поменять?


Учитывая,что у нас свой магазин автозапчастей и прокладка бесплатно и муж сам всё делал,(т.к.занимается машинами) то обошлось почти даром.
Елена1980
GVG писал(а):

можете пояснить, при чем тут прокладка ГБЦ и тепло в салоне???

я так понимаю движок прогревался... спасиб


Я тоже никак не могла понять при чем тут блок и тепло в салоне,а оказывается тосол ведь ходит по водяным рубашкам блока цилиндров,ну а когда разобрали то один поршень был как полированный,след.циркуляция тосола была ненормальная и его постоянно выкидывало из-за образующейся воздушной пробки.Короче там всё так замудрено,что просто жуть! Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы