Страница 2 из 2
Маринер
garyk17 писал(а):

Маринер писал(а):

garyk17 писал(а):

. На ходу, ты прав, греется быстрее.


ты еще это фф2 в эксклюзивное качество запиши Smile


Attention Shocked


любая авто на ходу прогревается быстрее.
garyk17
Маринер, да я вообще-то к тому, что он на месте ни хрена не греется.
Маринер
garyk17 писал(а):

Маринер, да я вообще-то к тому, что он на месте ни хрена не греется.


ну дык и у меня не греется не фига, а уж если дизель...пиши пропало - греется только на ходу нормально.
paravoz
Маринер
просто многие на фф-клубе пишут что фф не греется совсем - они его на месте до 90 хотят прогревать.
DooM
Вопрос, присматриваюсь к Мазда 626(кронос 92-95гг) как она по прогреву и теплу в салоне (-20:-30)?
Муса Джалиль
AlexVic писал(а):

Слышал много жалоб от людей со слабыми движками , особенно 1.4 (например на королле), что зимой тяжело прогреть салон.


Выстужается быстро, нуна подкапотное утеплять... а так прогревается вообще махом! :cool:
DAI
У меня стоит помпа на печку которая принудительно при желании начинает гонять антифриз через печку. Рециркуляция само собой имеется. Так вот запрещается включать рециркуляцию и помпу в режиме максимальной температуры из-за угрозы оплавления рефлекторов на панели и крыльчатки на помпе печки. Она пластиковая. В сильный мороз регуляторы выставляю на 45-50 процентов мощности и Ташкент.
Кроме того существует функция прогрева салона на заглушенном двигателе. От подогрева кожаных сидений в максимальном режиме подгорает слегка задница, после чего автоматически включается 1 режим. Smile С пепло изоляцией тоже все Ок.
viper31
Из собственного опыта.
2114 - тепло, но из боковых сопел еле теплый воздух, а не горячий.
быстро греется на хх.
хундай акцент - водителю тепло, пассажиры жалуются что ноги мерзнут и в поясницу дует в морозы. если заглушить салон быстро остывает.
долго греется на хх.
фокус 2, 1.8 - довольно тепло, быстро греется на хх.
лансер 9 - спереди тепло, сзади не очень.
шевроле круз - довольно тепло, в прогретой не холодно даже в -40, пассажиры сзади жалуется что в ногах прохладно и в жопу немного дует.
ниссан тиида - прохладно, климат не может прогреть одинаково голову и ноги.
долго греется, если глушить салон мигом остывает.
бмв 1, E87 - ташкент.
MG_And
Моя Ауди греется долго, картонкой радиатор закрыть быстрее, и теплее.
leon1180
вектра 2.2 директ.. На х.х може минут 30 стоять пока до 60 догреется. В движении минут за 15-20 нагреется до 80 и то если климат отключен..КОгда нагреется до 90 тогда можно и климу включить. До этого только вентилятор вручную не более 2-3 скорости (у меня их 6).. Иначе остывает.. Все написанное при морозе около 20 и более. Прямой впрыск, кпд высокое, обедненная смесь постоянно..
SeaRunner
Lizar писал(а):

Добрый день! Какая иномарка самая теплая? Выскажите плиз свои мнения


Та, на которой электрофен стоит. Good
dezruptor
viper31 писал(а):

Из собственного опыта.
2114 - тепло, но из боковых сопел еле теплый воздух, а не горячий.
быстро греется на хх.


Это ж как собрали на заводе. У меня была 21093i как ты описал, у товарища 21099 карб, но печка там была африка. Просто небо и земля.

Шнива - в целом средне, сзади ногам холодно.
Ёхан Палыч
фокус-3 двухлитровый gpn
очень приспособленная к русской зиме машина, особенно с обогревом лобового
на месте греется быстро, даже ехать никуда не надо
механические части в мороз работают как надо, ничего не примерзает
Цифра
AlexVic писал(а):

При прочих равных, чем больше объем движка - тем больше теплоотдача - тем теплее. Чем старее конструкция движка - тем меньше его КПД - тем опять таки больше теплоотдача - тем теплее


+1 Верно. А с нынешними нормами на ХХ так вообще тепла не дождаться.
Kirill111
Археологи 63
viper31
Kirill111 писал(а):

Археологи


-40 небось не видел.
competition
Kirill111
viper31 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Археологи


-40 небось не видел.

-35 было в маскве несколько лет назад Pardon
MaratZ
dembel97-99 писал(а):

Если честно , но мне кажется , что у меня 21130 быстрее прогревалась, чем ща фф2 1.8 Duratec . Но вот остывет дольше что зимой хорошо, особенно когда ушёл на 3-5 часов и заводишь и через 10-15 сек. температура в норме.


Температура в норме по указателю на приборке? Так когда стрелка по середине шкалы это соответсвует 45 градусам двигателя.
Почему это так можно прочитать на ффклубе.
Dmi
Кто все эти люди? wwow
Ahmet99
самая тёплая, которая исправная hehe
Маринер
Kirill111 писал(а):

-35 было в маскве несколько лет назад


ты до конца вспоминай., чтоб интереснее было ))
было это чуть ли не 7 лет назад и на улицах в эти морозы не было ни машин, ни людей )))
по крайней мере, пробок точно не было ROFL
зы. мой тогдашний тазик не завелся кстати
Долбодятел
некропостеры facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы