Страница 2 из 2
Кот Чеширский
Хельга писал(а):

Тебе все еще скучно, что ли? )))))



Создавая тему про депресняк я уже веселился Very Happy

Хельга писал(а):

Я вроде корректно общаюсь)))) как правило.


Я вроде тоже. 8-)

Хельга писал(а):

это проявляется как в подобных комментах на форуме



Скажи , если бы просто сказали "Ой какой противный работодатель"
тебе и твоему другу стало бы легче?

Хельга писал(а):

Не вижу оснований обсуждать заочно незнакомого тебе человека,



Ну а зачем тогда создавать было тему?
Договор был? Или просто сидели за рюмкой водки, твой друг разрабатывал программу, а директор ресторана выслушал внимательно и решил ничего не платить? Потому что важно воплощение идеи а не сама идея. Потому что мало двинуть идею чтоб приглашать поэта на юбилей например - надо еще найти поэта чтоб за час пьянки он успел написать стих для юбилера, мало двинуть идею чтоб официанты были в чищенных ботинках - им еще нада регулярно пинать чтоб они чистили эти самые ботинки. В суде как правило выслушают обе стороны - истца и ответчика. Пригласишь на форум директора ресторана? 8-) Мы его тоже бы заслушали. И кстати - где программа то? Раз ее все равно сперли - может ее на форум выложить и мы ее заценим Very Happy
Кот Чеширский
Ну если стеб не нравится на форуме - пусть обратиться в суд. Если он физлицо - значит в гражданский, если юрлицо значит в арбитраж. Я как то решил развеселится и отправился веселится в арбитраж - вольным слушателем. И еле сдерживался над репликами судьи. Типа когда один из адвокатов начинал приводить выдержки из закона - судья говорила - "Ликбез мне не надо устаривать"
Суть дела была что директор ООО хотел выкинуть учредителя - по стандартной схеме - тот якобы не оплатил уставной капитал - нет корешка приходника.
- А сам то он оплатил ? Есть корешок от приходника ?
Адвокат мнется,
- Ну вот взял бы и себя заодно убрал бы из учредителей - тоже ведь не оплатил, и третьег тоже выкинули бы - тоже ведь корешка нет :-D
Хельга
Кот Чеширский писал(а):

Ну а зачем тогда создавать было тему?



Зайко, я тебя спрашивать не буду, какие темы и зачем мне тут создавать. Че то ты бурю в стакане воды поднимаешь.
Читай еще раз, внимательно, то, что я писала. Тема о явлении плагиата как таковом и о том, как от этого можно застраховаться.

Кот Чеширский писал(а):

Ну если стеб не нравится на форуме


В упор тут стеба не заметила, заметила только твои комменты не в кассу.
Кот Чеширский писал(а):

Потому что важно воплощение идеи а не сама идея


Ты прям копилка умных мыслей.
Может, ты сам себя считаешь очень умным, и проецируешь свои особенности на других людей, судишь их по себе, думаешь, что и они такого же о себе гипертрофированного самомнения?... отсюда упомянутая тобой поговорка "если ты такой умный, почему ты такой бедный"... где то мной была высказана оценка, что он ТАКОЙ умный, я где-то подчеркивала его превосходство, или что?
У тебя вроде недостаточно информации, чтобы судить о качестве или содержании этой пресловутой программы.
Кот Чеширский писал(а):

Ну если стеб не нравится на форуме - пусть обратиться в суд


И снова о внимательности к чужим словам. Нигде я не спрашивала, что ему СЕЙЧАС делать. Меня интересует чужой опыт, как себя обезопасить.
Хельга
Кот Чеширский писал(а):

И кстати - где программа то? Раз ее все равно сперли - может ее на форум выложить и мы ее заценим


То есть? Или это просто образчик того, что ты считаешь "стебом"? Ну если "стеб", ладно, стебись дальше, тока у тебя это нудно получается и не интересно)))

Кот Чеширский писал(а):

Скажи , если бы просто сказали "Ой какой противный работодатель"
тебе и твоему другу стало бы легче?



см. снова все то, что я здесь уже писала на тему, что именно меня интересует. Если некому поделиться со мной таким опытом - ну что ж, ничего страшного, я только тебя не пойму, зачем тему засирать?

Кот Чеширский писал(а):

Договор был?


И об этом я уже упоминала( Млин, полтемы - мои повторения мною же сказанного.
Otto Frija
Плагиата хватает. Соответствующие органы клали на него даже в "чистых" ситуациях, когда доков и патентов полно.
Вывод - путь решения один - бакшиш.
Tomsk
чтобы составить ПРАВИЛЬНО договор ,- он должен соответствовать законодательству рф ,иначе монА прзнать ничтожным + дорого ЭТА работа стоит ...

идеи ПРОДАВАТЬ НЕВОЗМОЖНО , если Вы не РЕКТОР или ДИРЕКТОР ...и под Вашей попкой финансы ...

весь бизнес на этом держится - использование ЧУЖОГО НЕОПЛАЧЕННОГО ТРУДА , только ТАК получается ПРИБАВЛЕННАЯ стоимость товара ПО Марксу...


Есть у меня идеи по б/пасности движения - на хрен никому не нужны ... , везде есть люди , кот. ПОЛУЧАЮТ за это МОЮ з/плату (в настоящем или будущем)....


в реале по ресторанам в Сочи старая практика : даем человеку с послужным списком соответствующим кабак на 1-2 года , потом он идет в другой кабак поднимать....

защиты идеи нет , поэтому любой плиточник или паркетчик зарабатывает больше инженера
Кот Чеширский
Хельга писал(а):

Зайко, я тебя спрашивать не буду, какие темы и зачем мне тут создавать.


Хельга писал(а):

В упор тут стеба не заметила, заметила только твои комменты не в кассу.


Хельга писал(а):

Ты прям копилка умных мыслей.
Может, ты сам себя считаешь очень умным, и проецируешь свои особенности на других людей, судишь их по себе, думаешь, что и они такого же о себе гипертрофированного самомнения?...


Хельга писал(а):

И снова о внимательности к чужим словам. Нигде я не спрашивала, что ему СЕЙЧАС делать. Меня интересует чужой опыт, как себя обезопасить.


Хельга писал(а):

То есть? Или это просто образчик того, что ты считаешь "стебом"? Ну если "стеб", ладно, стебись дальше, тока у тебя это нудно получается и не интересно)))


Хельга писал(а):

И об этом я уже упоминала( Млин, полтемы - мои повторения мною же сказанного.



Извините тетенькая я больше не буду , правда Sad
Мне так стыдно, я пошел кино смотреть я теперь целых секунд 378 не буду заходить на свой любимый форум.

ЗЫ Если ты так умно отвечаешь на вопросы, что ж ты блин своего другана не поддержала? Ась? Нехорошо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы