Страница 2 из 3
relax.x
Vlad B писал(а):

Дык пардон, в чеке выбито 199руб.80коп, будте добры отдать мои 20коп


ЖЕСТЬ!!!
relax.x
Vlad B писал(а):

это 20коп пусть на 350 дней в году. 70руб


ЖЕСТЬ 2!!! Smile
Vlad B
Karzhimant писал(а):

Есть какой нибудь закон,который регламентирует округление сдачи? В чью пользу должен кассир округлять сдачу,при отсутствии мелочи?



Обязанны отдать сдачу полностью, иначе ОБЭП им светит с такими округлениями.
relax.x
Vlad B писал(а):

2 туборга


а это вообще не пиво! Very Happy
Vlad B писал(а):

+ орешки


кедровые очищенные? :-D
Mahmud
Vlad B писал(а):

Ты что-то имеешь против моего личного пива и орешков? 8-)


Да тут не только пиво с орешками.

Я делаю как... сдачу всю до копеек забираю. Приношу домой, открываю кошелек, все, что мельше 1 рубля, ссыпаю в копилку. Со временем она наполняется. Потом, отсортировав, отдаю эту мелочь при очередном визите в магазин отдаю главному кассиру. У них вечно проблема с мелочью, и потому они берут ее охотно. Пересчитав быстренько, выдадут тебе в купюрах. Тут же и потратишь, закупив продукты.
Vlad B
Orkan писал(а):

Мелочность, это когда ты сыну вместо конструктора на день рождения губную гармошку нехороший человек покупаешь.



Типа закатай губёшки дорогой мой сынуля. Smile
relax.x
Mahmud писал(а):

Я делаю как... сдачу всю до копеек забираю. Приношу домой, открываю кошелек, все, что мельше 1 рубля, ссыпаю в копилку. Со временем она наполняется. Потом, отсортировав, отдаю эту мелочь при очередном визите в магазин отдаю главному кассиру. У них вечно проблема с мелочью, и потому они берут ее охотно. Пересчитав быстренько, выдадут тебе в купюрах. Тут же и потратишь, закупив продукты.


блин, Махмуд, ты же вроде на Инфинити ездил Smile
Orkan
хорошее решение. я пока тока начинаю наполнять банку. большеватую взял:-)
zett
Mahmud писал(а):

zett писал(а):

Пусть я буду жмотом, зато не лохом...


Тебе с ней детей не крестить, поэтому пофиг, кем она тебя посчитает.


А собственное мнение о себе?
Chud писал(а):

Дело принципа,даже если рупь зажмет,я ей укажу.
Но и сам отдам,если в мою пользу обсчитается.


Согласен. Нам чужого не надо, но и свое хрен отдадим!
Peltik писал(а):

А в Оренбурге, в этом городе олигархов.


Ай маладца! Ай порадовал... Smile
Mahmud
relax.x писал(а):

блин, Махмуд, ты же вроде на Инфинити ездил Smile


И? Дорогой мой, на машинах типа Инфинити и прочих ездят те, кто хорошо умеет считать свои деньги. А не сорить ими направо и налево. Копейка рубль бережет, а рубль - тысячу - и так далее. Не мной придумано, кстати.
Матреха
ну и хрен..ей вы занимаетесь ребяты..вас на заправках на литры объебыва..т а вы 20 коп. вспомнили
Peltik
Интересно, как на форуме олигархов обсуждают эту тему. Примерно так "Вчера на бирже акции Газпрома продавал, недодали в кассе 10 штук зеленью".

Последний раз редактировалось: Peltik (07 Декабря 2007 14:55), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
zett писал(а):

А собственное мнение о себе?


Дык это ИМХО самое главное. Я думаю, самое главное - не быть жмотом по отношению к себе, своей жене и детям, отцу и матери. Остальные - пофиг.
zett
Mahmud писал(а):

zett писал(а):

А собственное мнение о себе?


Дык это ИМХО самое главное. Я думаю, самое главное - не быть жмотом по отношению к себе, своей жене и детям, отцу и матери. Остальные - пофиг.


Извини, я ступил малехо, первоначально не так тебя понял...
Mahmud
zett писал(а):

Извини, я ступил малехо, первоначально не так тебя понял...


Да без проблем.
мим
Скажу так: денег, даже если их много, - не жалко отдавать, если знаешь за что.
НО если у тебя их забирают или ты не получаешь то, за что их отдал - независимо от уровня твоего благосостояния, надо возмущаться.
Пример простой, если вы дали официанту 100 рублей на чай, - это тешит ваше самолюбие и это вы получаете взамен.
Если он не вернул вам сдачи эти 100 рублей - у вас украли деньги, потому что взамен ничего, кроме недоумения вы не получаете.
dezruptor
Эттта... заметил во всяких небольших магазинах, недогипермакетах - вроде и не магазин уже, но и не гипермаркет ни разу.
Если баба покупает - ей сдачу до копеечки. Знают, что сканадал поднимет. Если мужик - то на вид смотрят, и часто с копейками не заморачиваются. Но. И когда тебе надо копейки дать - плюют. Либо округляют в твою пользу, типа должны 80 копеек, дадут рупь Smile А с баб - по полной берут, каждую копейку )))

Думал, кажется, спросил "женщин" - действительно так. Копейку берегут, но и с них требуют :)

Так что подхода выгребсти все не понимаю... мелочи это, которые только жить мешают и карман отягивают.

Последний раз редактировалось: dezruptor (07 Декабря 2007 15:08), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Мим,
подпишусь под каждым словом.
Rock'n'Rolf
Mahmud
вай какой хитрий 8)
а процент с магаза за доставку мелочи не берёшь?
Serrrgey
Я сам мелкие копейки часто не беру, но сдачу исправно дают как надо. В "перекрестке" часто скидывают в пользу покупателя пару копеек, чтобы с мелочью не заморачиваться, в чеке это скидкой оформляется Very Happy
Потеря 5-10 рублей в день - это фигня по сравнению с тем, что мы теряем при покупке плохого товара, когда за свои заработанные деньги покупаем товар, а получаем г@$но. Вот это несоответствие потраченного купленному...
Vlad B
dezruptor писал(а):

Думал, кажется, спросил "женщин" - действительно так. Копейку берегут, но и с них требуют



Моей жене на такой же манер овощи продают в магазе местном, понакладут в пакет наугад, она потом приходит и жалуется мне, что мол эти курицы в магазе на её просьбы положить хороший товар ваще не реагируют.

А когда я там покупаю, то всегда прошу дать пощупать огурцы например, мягкие они от переморозки или нормальные, и жена открывая пакет еще больше удивляется, что мол тебе вон какие овощи кладут, а мне лажу всякую... 8-)
Mahmud
Serrrgey писал(а):

В "перекрестке" часто скидывают в пользу покупателя пару копеек, чтобы с мелочью не заморачиваться, в чеке это скидкой оформляется Very Happy


У нас в сети магазинов "Посадский" округляют до 50 копеек, что, естественно, видно по чеку. Причем всегда в сторону, выгодную, так сказать, покупателю.
Mahmud
Vlad B писал(а):

Моей жене на такой же манер овощи продают в магазе местном, понакладут в пакет наугад, она потом приходит и жалуется мне, что мол эти курицы в магазе на её просьбы положить хороший товар ваще не реагируют.


Влад, закупайсо на Кузнечном. Там Равшаны и Джумшуды свежей зэлэнью торгуют. :-D
Serrrgey
Mahmud писал(а):

Serrrgey писал(а):

В "перекрестке" часто скидывают в пользу покупателя пару копеек, чтобы с мелочью не заморачиваться, в чеке это скидкой оформляется Very Happy


У нас в сети магазинов "Посадский" округляют до 50 копеек, что, естественно, видно по чеку. Причем всегда в сторону, выгодную, так сказать, покупателю.


Сдаецца мне, что они на качестве больше в свою пользу округляют Very Happy
Mahmud
Serrrgey писал(а):

Сдаецца мне, что они на качестве больше в свою пользу округляют Very Happy


Знаю, что у них наценка минимум 15%, в основном 20 и 25. Что уже немало. Так что они никак не в проигрыше полюбому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы