Страница 2 из 2
kyzmyk
Да ладно вам - один хрен все в китае делается:-)
Chud
GENA писал(а):


Эту информацию проверяют в гловной конторе и проверяют компетентность браковавшего. И запросто могут тебе это изделие подарить за твои деньги, если АКТ выписан безосновательно.


Я прекрасно знаю как проверяют.
И знаю,что мухлеж идет...главное не зарываться. Very Happy
Barit
Думаю у вас аналогично, у нас это выглядит так:

Статья 22. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) - заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.
При отсутствии у продавца (изготовителя) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования продавец (изготовитель) должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. В случае отсутствия у продавца (изготовителя) товара данной модели (марки, типа, артикула и т.п.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец (изготовитель) обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и т.п.) с согласия потребителя.
2. По требованию потребителя продавец (изготовитель) обязан в трехдневный срок предоставить потребителю безвозмездно во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет. Порядок предоставления таких товаров, а также перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливаются в соответствии с пунктом 2 статьи 21 настоящего Закона.
3. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый, то есть на товар, не бывший в употреблении.
4. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.



Т.е уплата денег возможна только с согласия потребителя, иначе - замена. Если модель снята, переписываешь характеристики аппарата и требуешь нового со всеми возможностями по списку. Возможно придется идти в суд. Стоит он того или нет - каждый решает сам.

Читай российский закон. Он первоисточник прав.
Маринер
На самом деле, я перед покупкой данного рекордера, "консультировался" тут, народ писал - г@$но...теперь подтверждаю :-D
Перец
Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Маринер
Позвонили сейчас из сервис-центра, попросили принести все пречендалы от этого двд к ним. Типа они всё у меня забирают, а мне остается только акт, с которым я иду в торг. сеть и пытаюсь "добиться справедливости" Neutral
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы