Страница 2 из 2
GENA
Smile
Хоть клади ты, хоть лажуй все одно получишь...
А вот накладешь ты в иностранный банк капиталу и железный занавес бамс. Shocked Контрабандой будешь ввозить?

А так древний принцип своя рубашка ближе к телу!

Ты лучше скажи откуда такая доходность у этих фондов. Прям как у МММ! 8-)
Самосвальщик
GENA писал(а):

Ты лучше скажи откуда такая доходность у этих фондов. Прям как у МММ! 8-)


Да, мысль интересная. Сколько времени прошло с последних пирамид? Наверно выросло новое поколение в пирамидах ранее не участвовавших но имеющее некие капиталы. Так их значит и будут "обилечивать" под сказки про хорошую старость. Только есть сомнение - деньги отдавать сейчас и свои а получать через десятки лет и непонятно чьи? Ой не верю я в этот гешефт почему-то...
STAS152005
Ну для примера.... сегодня акции Газпрома подскочили в цене на 2%...
за один день....
цемент в апреле стоил 2500р./тонна...
сейчас около 5000р/тонна...
соответственно и акции цементных заводов подскочили ....
и таких примеров много...
Банки некоторые предоставляют услуги "доверит.управление активами" вход от 1 500 000 рублей...ито поискать придется....а так от 5 000 000 руб......Там консервативный портфель демонстрирует доходность от 20 до 40% годовых (акции только "голубых фишек")...По рискованным вложениям до 60% годовых.....
Так что 19% весьма скромный результат....
Новайс
страна непуганых идиотов....
Это о ком?
Игорян-Питер
Самосвальщик писал(а):

После всех банковских "изменений" начиная с 91 года (павловская реформа, пирамиды, дефолты и пр.) я вынужден верить только одному банку - трёхлитровому в укромном месте. Нельзя играть в азартные игры если сдающий меняет правила во время игры. Думаю что это очередной лохотрон.

правильные слова, согласен +1000 ! азартные игры с государством очень плохо заканчиваются !
Johann Halter
GENA писал(а):

Smile
Хоть клади ты, хоть лажуй все одно получишь...
А вот накладешь ты в иностранный банк капиталу и железный занавес бамс. Shocked Контрабандой будешь ввозить?

А так древний принцип своя рубашка ближе к телу!

Ты лучше скажи откуда такая доходность у этих фондов. Прям как у МММ! 8-)



я в душЕ надеюсь что международные платежные системы все таки остануться, виза она и в африке виза... а где банк уже осооб роли не играет.

доходность у фонжов разная.. зависит от степени рискованности. в среднем должно быть хотябы 30% годовых... иначе не интересно.
Дмитрий_053
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дима, ты серьезно? езжай в Петушки владимирской губернии жить - там хаты на сьем недорогие... 8-) цены то растут от спроса а не от предложения, в общем как всегда понаехали.. :-D чтобы не было лишних разговоров про зажрались - сам снимаю сейчас однушку, и буду дальше снимать, тк мне так удобнее ехать на работу нежели жить в своей трешке.

за бугор надо активы выводить пока можно, а то стеночку железную возведут ЕР, и превед обеспеченной старости... Sad

Цитата:

Да и загадывать, что через 20-30 лет будет ли в цене съемное жилье то же не очень надежно

сложно сказать но с вероятностью 80% что будет. если хата от бабушки нахаляву перепала - вообще супер, а вкладывать деньги тем более кредитные в квартиру для сдачи в аренду - бред, тк доходность крайне низка. выгоднее покупать недвижку на курортах южной европы, сезонный спрос обеспечен и возможно получить вид на жительство. и к тому же я реально не уверен в стабильности статус кво в нашей стране.. раскулачиванеии прочие флешмобы зело популярны в народе о чем нам Дима тока что поведал.


Иван, комон! 8-)
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

GENA писал(а):

Smile
Хоть клади ты, хоть лажуй все одно получишь...
А вот накладешь ты в иностранный банк капиталу и железный занавес бамс. Shocked Контрабандой будешь ввозить?

А так древний принцип своя рубашка ближе к телу!

Ты лучше скажи откуда такая доходность у этих фондов. Прям как у МММ! 8-)



я в душЕ надеюсь что международные платежные системы все таки остануться, виза она и в африке виза... а где банк уже осооб роли не играет.

доходность у фонжов разная.. зависит от степени рискованности. в среднем должно быть хотябы 30% годовых... иначе не интересно.


Иван, ты затевая бизнес возъмешь у НПФ деньги под 30% ? Shocked
Вот и мне интересно кто берет под такие проценты бабки? Откуда маржа то такая?
И их зазывания напрягают! По жизни места где бабло хорошо делает бабло (этакое рыбное место), никогда не афишируются. 8-)
Johann Halter
при чем тут кредит???? Smile

грубо: привлеченный деньги ПФ инвестирует в ценные бумаги, диверсифицируя риски, те вкладывая часть в рисковы и высокодоходные 40-60%, часть в облигации 3-5%, часть в депозиты.. в иотге в зависимости от рынка 15-25% получается.
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при чем тут кредит???? Smile

грубо: привлеченный деньги ПФ инвестирует в ценные бумаги, диверсифицируя риски, те вкладывая часть в рисковы и высокодоходные 40-60%, часть в облигации 3-5%, часть в депозиты.. в иотге в зависимости от рынка 15-25% получается.


Это все инструменты спекуляций (ну или скажем так биржевых игр). Мне потом то же пенсию ценной бумагой давать будут?
Капитал правильный должкн быть привязан к материальному.
Вот случись сейчас войнушка мировая... и .... лексус будут менять на последний мешок картошки.
Единственное что еще могу понять-принять, что пенсионные деньги это длинные деньги. Назад их завтра не попросят. Можно крутить без опаски десятилетие и больше, да еще и по нарастающей не отдавая проценты и капитализируя. Но все одно 30% годовых? Shocked
Может члены форест клуба знают? :-D У них там быстро - вложил 1$ через месяц получил 10$. :-D
Johann Halter
форекс тут не причем..

блин лень лекции писать, но просто помотри поиском что есть спекуляции.. это рисковые высокодоходные операции, просто термин такой. ты по савецки воспринимаешь както уж слишком...

Цитата:

Капитал правильный должкн быть привязан к материальному.


он и привязан... :-D цена акций зависит от мат состояния предприятия, его активов и прочего... если фирма г@$но - денег не будет... Smile

Цитата:

Вот случись сейчас войнушка мировая... и .... лексус будут менять на последний мешок картошки.

не исключено...

Цитата:

Единственное что еще могу понять-принять, что пенсионные деньги это длинные деньги. Назад их завтра не попросят. Можно крутить без опаски десятилетие и больше, да еще и по нарастающей не отдавая проценты и капитализируя. Но все одно 30% годовых?

читай мой месаг выше...
STAS152005
GENA писал(а):

Капитал правильный должкн быть привязан к материальному.
Вот случись сейчас войнушка мировая... и .... лексус будут менять на последний мешок картошки.

Тады и квартиры...и золото...Эт форс мажор....
В целом экономика растет на 7% в год...но это как сред.температура в больнице....А некоторые фирмы растут на 40% в год....При этом это совершенно без спекуляций...Я те пример с цементом приводил...
оборот у фирмы вырос за полгода в 2 раза или на 100%...соответственно и прибыль...и стоимость самой фирмы...
Возьми нефтянку...цена бареля нефти скаканула с 20 долл..до 100...
соответственно и стоимость фирмы увеличилась в пять раз минимум....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы