Страница 2 из 5
almaznic
Значицо так...
Слегка поиздевался над своим авто ....
ну всякие мелочи типа салон ваза нафиг привет сборная урагвая(опель,тайота...и тд) двиг был кар-р-б 8кл стал 16кл..
15 колеса-зачем хз...просто взял у друга и попер на техосмотр....ну лысая была тогда моя резина...
в итоге...ппрошел техосмотр сам...
были вопросы только к движку...показал что была заменена только ГОЛОВКА а не сам двиг...а моменты топлива питания вашего двига нигде в правилах не указанны....!!!! насчет тормозов и колес ваще нет вопросов....была попытка доскребаться типа у тя переделанные смиденья ваза типа низя...по безопастности... Shocked после того как показал на сидухах этикетку что они не ваз...вопросы безопастности сидух торпедо и пр...как то умерли.
зы.В общем все хорошо с техосмотром,единственая проблема ЗАЧЕМ Я ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ЭТОТ ВАЗЕЛИН?
по области ваще нет проблем гайцы проявляют только интерес к тому как все делалось...
летом на море поеду....немного побаиваюсь....но подготовим че нить новое типа отвлекающее внимание. Smile
Рена
Й-й-й-йессс!
25.12.07
"Здравствуйте! Хочу переоборудовать LADA SAMARA 21083 с карбюраторным двигателем на инжектор. Такое переоборудование одобрено заводом-изготовителем или нет?"


27.12.07
"Добрый день, Ринат! Да, Вы можете установить двигатель 2111."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети.

Правда ответ "размытый", какие будут комментарии?
х123ас
А ты попроси у них нормативные акты,подтверждающие разрешение.
GenarёkK
Рена писал(а):

"Добрый день, Ринат! Да, Вы можете установить двигатель 2111."


Они сказали про замену двигателя,но не про замену карба на инж.Если поменяешь весь двиган со справкой-счет то можно,а самому производить замены узлов наверное нет.ИМХО :ooo:
х123ас
GenarekK писал(а):

Они сказали про замену двигателя,но не про замену карба на инж.Если поменяешь весь двиган со справкой-счет то можно,а самому производить замены узлов наверное нет.ИМХО


+1, тоже так думаю
Sepa
х123ас писал(а):

GenarekK писал(а):

Они сказали про замену двигателя,но не про замену карба на инж.Если поменяешь весь двиган со справкой-счет то можно,а самому производить замены узлов наверное нет.ИМХО


+1, тоже так думаю



+2 Слово в слово тоже самое мне сказал один знакомый сервисмен так что дело ясное что дело темное, если с тормозами более менее все ясно, то с трансформацией карба в инж чето пока не очень.
Kirill111
Вот вы морочитесь... Smile Пол-города уже с 16вэ ездит и турбо, а вы боитесь с карба на инж переделаццо. Smile
Рена
GenarekK писал(а):

Они сказали про замену двигателя,но не про замену карба на инж.


Так вопрос был не про замену двигателя.
Тут уже обсасывали чем отличается 2111 от 083..., так в чем отличие?
Наверное в системе зажигания и питания? Ну ещё может быть записью в свидетельстве о регистрации, прально?
Если есть разрешение от ваза что можно ставить 2111 наверное подразумевается не замена двигателя с надписью 2111 и запись в свидетельстве пофиг. раз есть разрешение, правда надо подкрепить актами как правильно заметил х123ас.
Раз в форуме участвуют специалисты ВАЗа, может они пояснят детали?
Kirill111
Речь идёт о юридической правомерности переделки.
Kirill111
Рена писал(а):

Раз в форуме участвуют специалисты ВАЗа, может они пояснят детали?

Ага, бегут и падают Smile Smile Smile Нет тут никаких специалистов, кроче нас. :-D
Джерар
Kirill111 писал(а):

Вот вы морочитесь... Smile Пол-города уже с 16вэ ездит и турбо, а вы боитесь с карба на инж переделаццо. Smile



+1 частично... Машину снимал с учета, никто даже слова не сказал. У меня простая переделка 8карб -> 8инж...
А на стационарном посту докопались и до руля, и до 16-х дисков... И капот попросили открыть, но увяли, не обнаружив (как сами потом признались) 16вэ...
99GTI
Kirill111 писал(а):

Вот вы морочитесь... Smile Пол-города уже с 16вэ ездит и турбо, а вы боитесь с карба на инж переделаццо. Smile



Но при продаже эти пол города переделывают 16в => в 8в ...Дабы не иметь проблем с продажей!
Kirill111
99GTI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот вы морочитесь... Smile Пол-города уже с 16вэ ездит и турбо, а вы боитесь с карба на инж переделаццо. Smile



Но при продаже эти пол города переделывают 16в => в 8в ...Дабы не иметь проблем с продажей!

Да ни разу Very Happy
Un-real
переделывают потомушта так выгоднее под деньгам, тюнячки отдельно продавать 8-)
"Fill"
Джерар писал(а):

на стационарном посту докопались и до руля, и до 16-х дисков...


а че докапываться то талон ТО есть и все значит прошел тех осмотр знач все ровно и докапывааться не к чему
Санёг
"Fill" писал(а):

Джерар писал(а):

на стационарном посту докопались и до руля, и до 16-х дисков...


а че докапываться то талон ТО есть и все значит прошел тех осмотр знач все ровно и докапывааться не к чему

ну вот когда тебя в колхозе каком нибудь далёком тормазнут, и начнут тебя разводить посмотрим что ты скажешь, а буиш выёпывацца уедешь в лучшем случае в местное отделение, а машина на штрафстоянку.... на всё воля случая...
99GTI
Kirill111 писал(а):

99GTI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот вы морочитесь... Smile Пол-города уже с 16вэ ездит и турбо, а вы боитесь с карба на инж переделаццо. Smile



Но при продаже эти пол города переделывают 16в => в 8в ...Дабы не иметь проблем с продажей!

Да ни разу Very Happy



угу :cool:

конечно как попадешь менты везде разные! я в королеве поставил 99 16v без проблем, даже интерес проявляли как поставил и т.п...
через месяц друг ставил (там же) 1,5инж 2111, а в птс было 21083 не поставили пришлось денег отваливать... вот так вот как попадешься...
так же роторную девятку ставили, мент отказался при осмотре галку ставить, пришлось ругаться... на след. день поставили...
на тимрсе там постоянно продают тюнинхи с машины, ставят стандарт и продают... во первых быстрей продашь возможно и выгодней, а во вторых чтобы проблем не было с ГАи...
Рена
GenarёkK писал(а):

Рена писал(а):

"Добрый день, Ринат! Да, Вы можете установить двигатель 2111."


Они сказали про замену двигателя,но не про замену карба на инж.Если поменяешь весь двиган со справкой-счет то можно,а самому производить замены узлов наверное нет.ИМХО :ooo:



Всё-таки задал вопрос в чём отличие:
Что значит "можете установить двигатель 2111"? Двигатели у 21083 и 2111 одинаковы, отличие только в системе питания и зажигания, т.е. я могу поменять карбюратор с коммутатором на инжекторное питание (ресивер, ББ и т.п.) с контроллером, проводкой и т.п.. или мне необходимо как-то зарегистрировать установку двигателя 2111 со справкой счёт?

Ответ:
Одобрение заводом-изготовителем подразумевает под собой работу по получению заключения, на основании которого разрабатывается инструкция по монтажу и эксплуатации тех или иных элементов тюнинга. Порядок получения заключения завода √ изготовителя или уполномоченной на это организации изложен в Приложении 2 к приказу МВД РФ от 7.12.2000 г. ╧1240 ╚Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по техническому надзору╩. Если элементы тюнинга не снижают пассивную безопасность автомобиля и безопасность дорожного движения (это как раз Ваш случай) заключения не требуется. Если Вы не меняете номерную деталь (блок цилиндров), то регистрация не требуется."
Kirill111
Рена писал(а):

Если Вы не меняете номерную деталь (блок цилиндров), то регистрация не требуется.[/color]"[/b]

Если им верить то 16вэ турбо на старенькойц девятке - вполне легально. И даже не надо ничего регистрировать и кому-то что-то доказывать.. Вот если бы документ такой достать, с подписями и печатями крутых начальников.. Мечты, мечты.. Very Happy
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

Рена писал(а):

Если Вы не меняете номерную деталь (блок цилиндров), то регистрация не требуется.[/color]"[/b]

Если им верить то 16вэ турбо на старенькойц девятке - вполне легально. И даже не надо ничего регистрировать и кому-то что-то доказывать.. Вот если бы документ такой достать, с подписями и печатями крутых начальников.. Мечты, мечты.. Very Happy



+1...готов заплатить :-D
х123ас
Всё таки технадзор в праве эти вопросы решать... Я к ним подруливал с заменой блока на калино,но это номерная деталь,сказали не вариант,деньги и знакомые не решали проблему.
Рена
Kirill111 писал(а):

Рена писал(а):

Если Вы не меняете номерную деталь (блок цилиндров), то регистрация не требуется.[/color]"[/b]

Если им верить то 16вэ турбо на старенькойц девятке - вполне легально. И даже не надо ничего регистрировать и кому-то что-то доказывать.. Вот если бы документ такой достать, с подписями и печатями крутых начальников.. Мечты, мечты.. Very Happy


Попробуй отписать на ваз.ру, может документируют как-нибудь свои слова.
Я если и займусь этим, то только на следующей неделе.
Я вот не читал и пока не въехал что подразумеват эти слова
Приложении 2 к приказу МВД РФ от 7.12.2000 г. ╧1240 ╚Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по техническому надзору╩
Sergey2114
Штрафстоянка вряд ли грозит.
На неё стравят при неисправном рулевом управлении, тормозной системе, неисправном тягово-сцепном устройстве.
Так что если ты остановишся метров через 500, после того как гаец махнёт палкой, то это ещё как то можно привязать к неисправным тормозам, а диски, он что линейкой их будет мерить? Откуда гайцу вообще знать, какие тормозные диски на девятке. Да и на двигателе он только номера может сверить. Может он и знает что девятка должна быть 8V, тогда пусть расскажет какой двигатель стоит на BMW X5. Или он на ВАЗах штрафовать будет, а иномарочники ему пофиг?
х123ас
Sergey2114 писал(а):

Может он и знает что девятка должна быть 8V, тогда пусть расскажет какой двигатель стоит на BMW X5. Или он на ВАЗах штрафовать будет, а иномарочники ему пофиг?


Так то мысль правильная, но всё дело в том что прижать именно владельцев нашемарок могут, тем что типа не по госту, а в иномарках никакого госта отродясь не было.
Рена
В общем отписал на ваз, про 16вэ тоже не забыл, просил нормативные доки и т.п. чтобы гайцу или на ГТО можно было предъявить.
Попробуйте тоже по бомбить в Обратной связи
Un-real
Рена писал(а):

ро 16вэ тоже не забыл


Ждем!!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы