Страница 2 из 5
Новайс
в123ев писал(а):

Скорее это из серии "опять столкновение", или "случайное столкновение" с досадившим тебе челом.




А если у этого чела сто пятнадцать кило живого весу и он не успевает увернуться?
тыж сам гришь: "корова"...
:)

ЗЫ
ты первый начал
в123вв
Новайс писал(а):

в123ев писал(а):

Скорее это из серии "опять столкновение", или "случайное столкновение" с досадившим тебе челом.


...А если у этого чела сто пятнадцать кило живого весу и он не успевает увернуться?
тыж сам гришь: "корова"...


Что самое интересное - если такой кататься не умеет, как корова, падает от легкого прикосновения! Smile
Новайс
в123ев писал(а):

падает от легкого прикосновения


"на плечо" твое, гришь, падает сверху? Это уже какие-то бои без правил пошли...



Все, хоре засирать полезную тему
АНТИфриз
Коньки это здорово. Вот только кладбище для покатушек всего одно выделили. Я б еще погонял на Востряковском или Ваганьковском. Sad
в123вв
Новайс, ты думаешь я вру? Very Happy
Не на плечо, например, на скорости левую ногу вперед, и одновременно правым плечиком и, соотв, фсем весом фперед, в человечка, а он, по привычке увертывается, этим еще более теряя устойчивость...
Но бить то тоже нада, чтоб он вокруг оси закручивался, а лобовое ни к чему. А если в это время локоток вперед... Smile
Own
главное тормозить сначала научиться, а потом уже гонять начинать. вот
в123вв
Own писал(а):

главное тормозить сначала научиться, а потом уже гонять начинать. вот


Могу боком тормозить, на одной правой ноге 8-)
RezZzonans
Катаюсь на Динамо, ночное катание с пятницы на субботу с 12 ночи до 5 утра. Вход по студаку - 250р, без него 400р. Есть катание с субботы на воскр, с 23 до 5, вход на 50р дороже. Есть прокат и заточка. Думаю в прокат нет смысла брать коньки, ибо новые нормальные хоккейные коньки в Декатлоне стоят 1500р+80р заточка. А в Ашане вообще коньки стоят 1000. Въезд на территорию 70р, но можно машину и у въезда оставить.
В целом вроде не плохо катаюсь, но торможу фиговато. Но эт дело практики. Как говорится все приходит с опытом Smile
Новайс
в123ев писал(а):

Не на плечо, например, на скорости левую ногу вперед, и одновременно правым плечиком и, соотв, фсем весом фперед, в человечка, а он, по привычке увертывается, этим еще более теряя устойчивость...



низачот
_________________________
эхх... не удержался, опять ответил...
в123вв
Новайс, мож тебе потусоваться в месте, хде кататься умеют, хде лед позволяет размерами кататься, хде есть у кого поучиться, а? Smile
А прикинь, есть ишо такая штука, "скорая помощь" называется. Это когда человека, обычно девченку, укладывают на лед, и начинают этакую карусель - с разгону тормозят возле головы и лица так, чтоб снежно-ледяная крошка из под лезвий тормозящих коньков попадала человеку на лицо, делая прип этом несколько заходов...
У девиц раньше зачетно размокала избыточная косметика, если лицо руками не закрывали хорошо. Smile
cugra
Новайс
да уж ролики зачотные дайте две :-D :cool: :cool: :cool: и тачку кугар тоже, хоть я форды и не очень Very Happy
Own
мля.. жестко вы..1й раз о такой фигне слышу....
а если чел затормозить не успеет? получится типа хостела че-то? Smile
в123вв
_McRae_ писал(а):

в123ев писал(а):

Это когда человека, обычно девченку, укладывают на лед, и начинают этакую карусель - с разгону тормозят возле головы и лица так...


наверное так укладывают ту, с которой уже пришло время расстаться... жесть, нна...


Да не, ни разу лезвием по мордасам никому не проехали, бывали несчастные случаи, когда на дороге обыватель попадалсо, один раз парень, чтоб девицу не убить, упал прямо на нее брюхом - не приятно конечно ей было, но терпимо, да подрезавший чел зуботычину схлопотал.
Ну а хто на коньках не стоит, курит в сторонке. Smile
Это было распространено в 90е в парке горького на большом льду (перенято так сказать - традиции старшего поколения), пока его не закрыли, потом тус приехал в лужу, там уже мягче было - чужой лед Smile Зато там сауна прямо в боксе катка - так из парилки в шортах в -15 на лед в коньках вылезали :-D
Страшнее, когда при столкновениях-падениях руки-ноги ломают, да зубчиками от фигурных коньков травмы наносят
zett
CougaR TC9
Не боИсь! Еще не было случая, когда человек НЕ смог научиться кататься.
Если нормально научишься, то уже считай наполовину умеешь и на лыжах коньковым ходом, и на роликах, и даже частично на горных лыжах - движения практически одинаковые.
Главно - не ездить на прямых ногах. Ноги должны быть немного согнуты в коленях, спина прямая, взгляд вперед и пошел - коньки буквой V, одним отталкиваешься вбок и назад, на другом едешь, потом наоборот. Все очень просто...
Новайс
CougaR TC9 писал(а):

да уж ролики зачотные дайте две



Я, было, решил, что это твоя торговая марка. Мол, поднялся и заводик в КЕтае прикупил :D

А ролики так ничего. Очень неплохие.
SETZ
Эх, коньки-коньки! Пока Ледовый в Крылатском не обвалился катался там почти каждые выходные, в т.ч. и летом. Другого такого катка в Москве нет :-( . Открытые катки не люблю - холодно. Куда теперь податься?..
Delta
Я 19 лет на коньках не каталась, За час вспомнила все, кроме прыжков (фигурным катанием раньше не занималась).
А где в ВАО есть большие катки, чтобы не по кругу кататься и шайбой в лоб не схлопотать? Я только в Измайловский парк на каток ходила.
cugra
2 Новайс

:-D я б не против был
ЕвгеничЪ
блин, три года как впервые попробовал покататься на коньках... вперед еду, а тормозить до сих пор не получается...
только приехал с катка, изматерился весь)))

стойкое ощущение своей ничтожности)))))
как!? как вы на них тормозите и не падаета, а останавливаетесь?

у меня как бы получается спонтанный резкий и очень крутой поворот-разворот с попыткой опрокинуться....
PachaG
коньки весчь!
Zibnow
ЕвгеничЪ писал(а):

как!? как вы на них тормозите и не падаета, а останавливаетесь?


От заточки ОЧЕНЬ многое зависит, если конёк заточен под желобок и переточен, то буй ты боком затормозишь.
Как то так.
Bom-rus
ЕвгеничЪ
На фигурных начинать проще Smile
Jaguar El Negro
ЕвгеничЪ
Человек 1
Bom-rus
Слабаки hehe
Тут главное пару раз ап лёд стукнуться, чтобы понять, что надо хорошо кататься и не падать больше hehe Когда научишься падать без травм, научишься хорошо кататься supercool Главное чтобы сапожок конька сидел без люфта hehe Ну и защиту надо лепить на ноги и на руки supercool
SDRIVER
ЕвгеничЪ писал(а):

блин, три года как впервые попробовал покататься на коньках... вперед еду, а тормозить до сих пор не получается...
только приехал с катка, изматерился весь)))

стойкое ощущение своей ничтожности)))))
как!? как вы на них тормозите и не падаета, а останавливаетесь?

у меня как бы получается спонтанный резкий и очень крутой поворот-разворот с попыткой опрокинуться....

приезжай научу, можешь на ютубе видео посмотреть. разворот у тебя потому что не правильно центр тяжести переносишь

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Человек 1 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

как!? как вы на них тормозите и не падаета, а останавливаетесь?


От заточки ОЧЕНЬ многое зависит, если конёк заточен под желобок и переточен, то буй ты боком затормозишь.
Как то так.

легко supercool
ЕвгеничЪ
SDRIVER писал(а):

приезжай научу, можешь на ютубе видео посмотреть. разворот у тебя потому что не правильно центр тяжести переносишь


смотрел видео, читал теорию... не, не получается((
в двух словах где должен быть центр?

а то что переточен или недоточен... так я брал на прокат тыщу разных, не могли же они все быть одинаково переточены/недоточены...

ща вот обзавелся за недорого вот такими:



в магазине за сто руб якобы заточили, хз уж че они там с ними делали и умеют ли ваще...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы