Страница 2 из 5
Chud
ЕвгеничЪ
Ты еще приготовься к тому,что когда посчитают окна,то все будет выглядеть не так страшно,но когда начнут считать фурнитуру,то можно окуеть. Smile
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

самый прикол это висящие на болконах велосипеды...
причен за бортом ))))
бугага)))


Интересно, вот если такой велосипед кому-нибудь на башку п..зданется, что тогда? ОСАГА не рулит ни разу в таких ситуацыях. 8-)

ЕвгеничЪ писал(а):

такие люди наверно если окошки поменяют, то старые на балконе сложат ))))))


Такие люди, как правило, окошки не меняют. А если и меняют, то таки да, старые не выкидывают, а складируют или везут на дачу и канстролябят из них какие-нибудь уебищные теплицы.
Александдр
Mahmud писал(а):

Chud писал(а):

Если вещь в течение года не использовалась,ей пора в помойку. 8-)


Олег, у некоторых в помойку = на дачу. 8-)


Среднестатистический путь хлама: антресоль-балкон-гараж-дача. И только оттуда - помойка Very Happy
Chud
Mahmud писал(а):

старые не выкидывают, а складируют или везут на дачу и канстролябят из них какие-нибудь уебищные теплицы.


Я,когда окна мне меняли,старые рамы сразу вытаскивал к помойке,чтобы не загромождать хату.Так когда выносил последнюю раму,то все остальное уже растащили. Smile Smile
ЕвгеничЪ
Chud писал(а):

ЕвгеничЪ
Ты еще приготовься к тому,что когда посчитают окна,то все будет выглядеть не так страшно,но когда начнут считать фурнитуру,то можно окуеть. Smile



что туда входит?
Mahmud
Chud писал(а):

Я,когда окна мне меняли,старые рамы сразу вытаскивал к помойке,чтобы не загромождать хату.Так когда выносил последнюю раму,то все остальное уже растащили. Smile Smile


Это мне живо напомнилу тему, где Ровер рассказывал о том, как "пушнину" собирал. :-D
Chud
ЕвгеничЪ писал(а):


что туда входит?


Отливы,подоконники,петли,ручки,сетки противомоскитные,фиксаторы окон,в общем вся шелуха.
Мне эти фиксаторы считали рублей по 300,пацан один сломал через месяц,поехал на рынок,нашел такой же 90 руб.Вот такое ценообразование.
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):

Саныч2112 писал(а):

смотри какой металический профиль



что значит смотри... что именно там надо увидеть, что бы было щасье?



швеллер, например, или рельсу Smile шучу.
обычно профиль гнут из 1-мм стали , типа прямоугольника в сечении...
но хз, как могут удешевить..

Chud круговорт барахла
из квартиры на балкон, потом в гараж, из гаража на дачу, а там уже в костер или в контейнер Smile

мля, по фурнитуру ты тоже верно заметил 8-)
ЕвгеничЪ
Chud
спасибо, учтем!
Chud
Саныч2112 писал(а):


Chud круговорт барахла
из квартиры на балкон, потом в гараж, из гаража на дачу, а там уже в костер или в контейнер Smile


У меня из этой цепочки гараж выпадает за неимением. Smile
Самосвальщик
Chud писал(а):

...Так когда выносил последнюю раму,то все остальное уже растащили...


Мы тут недавно старый холодильник выкинули - вдвоём с братом еле закинули в мусорный бункер, его уже через несколько минут оттуда "приватизировали" Smile .
Саныч2112
Chud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):


что туда входит?


Отливы,подоконники,петли,ручки,сетки противомоскитные,фиксаторы окон,в общем вся шелуха.
Мне эти фиксаторы считали рублей по 300,пацан один сломал через месяц,поехал на рынок,нашел такой же 90 руб.Вот такое ценообразование.



ЫЫЫ. проставки еще забыл... мля считай тот же профиль из которого рамы... а стоит в два раза дороже.. 8-)
Chud
Саныч2112 писал(а):

Chud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):


что туда входит?


Отливы,подоконники,петли,ручки,сетки противомоскитные,фиксаторы окон,в общем вся шелуха.
Мне эти фиксаторы считали рублей по 300,пацан один сломал через месяц,поехал на рынок,нашел такой же 90 руб.Вот такое ценообразование.



ЫЫЫ. проставки еще забыл... мля считай тот же профиль из которого рамы... а стоит в два раза дороже.. 8-)


я ж написал про всю шелуху Smile
ЕвгеничЪ
Самосвальщик писал(а):

Chud писал(а):
...Так когда выносил последнюю раму,то все остальное уже растащили...

Мы тут недавно старый холодильник выкинули - вдвоём с братом еле закинули в мусорный бункер, его уже через несколько минут оттуда "приватизировали" .



по аналогии моментально пропала старая стиральная машина, та которая ввиде бочки с завихрителем на дне...
Mahmud
ЕвгеничЪ писал(а):

по аналогии моментально пропала старая стиральная машина, та которая ввиде бочки с завихрителем на дне...


Я периодически выношу из дома вещи, которые не собираюсь более носить. Вроде бомжи рядом не отираются, однако вещи исчезают с молниеносной быстротой.
ЕвгеничЪ
кстати, тема то про окошки...
видел на днях на Камазе, в кабине машиниста геофизической машины с лебедкой, стоит нормальный такой стеклопакет )))
Chud
Mahmud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

по аналогии моментально пропала старая стиральная машина, та которая ввиде бочки с завихрителем на дне...


Я периодически выношу из дома вещи, которые не собираюсь более носить. Вроде бомжи рядом не отираются, однако вещи исчезают с молниеносной быстротой.


Ну верх совершенства был,когда я старую паркетную доску выкидывал.
Сразу после переезда в эту хату решил с ней расстаться,поскольку была
уже убитая напрочь.Я ее аккуратно,не снимая,порезал лобзиком на части
и стали с ребенком выносить к контейнеру.Так какие-то тетки чуть из рук не вырвали,они же потом все остальное сами унесли. Very Happy
Exodus
Я помню, как то стеклопакетами катер застеклили.
ЕвгеничЪ
кстати, а как себя ведет монтажная пена в мороз?
плохо ей не будет?
Chud
ЕвгеничЪ писал(а):

кстати, а как себя ведет монтажная пена в мороз?
плохо ей не будет?


Есть зимняя пена,кстати,проверь когда монтировать будут,чтоб на летнюю не посадили.
GENA
Mahmud писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

имхо это пережитки советского времени... когда любое барохло было жалко выкинуть... ибо дифицит кругом...


Ты не поверишь, как много еще тех, кто складирует барахло, приговаривая "А вдруг пригодится?" Вот только почему-то не пригождается, а лежит и пылится годами.


Еще непришло время пригождения. :-D
GENA
Александдр писал(а):

Пластик- это не гут. Дерево в квартире рулит.
Если б у меня не стояли в хате сразу пластиковые, сам бы никогда не поставил. Дерево отремонтировал бы, подогнал как надо и покрасил по-цивильному...


Их говна конфетку не сделаешь. Сейчас есть деревянные по евротехнологиям. То есть внешне конструкционно похожи на пластик, так же стеклопакет ставится. Но стоят в 1,5 раза дороже. То же с утеплителями и прокладками. Так что естественного микропрответривания не будет, как у совковых окон.

При установке пластиковых окон, СРАЗУ надо продумывать альтернативное проветривание в квартире. У меня в новой квартире одна стена балкона совмещена с залом. Хочу пробурить отверстие и трубами подвести под батарею приток воздуха. Пока только естественный приток планирую, а том посмотрим, может и усилю вентиляторами подачи и вытяжки.

Насчет самих окон такая мысля. Заказать без установки в январе, когда скидки максимальные. А ставить буду сам весной. Просто время позволяет и пространство. Ремонт в черновой, не живя там.

По палстику -что то среднее между самым дорогим и самым дешевым, типа GEALAN-8000. Посмотрю еще REHAU.

Еще планирую под подоконником подвести приток воздуха от батарей к окнам. Читал помогает от росы избавится.

Фурнитура уже по месту у производителя будет выбиратся.

Вооще тебе сюда надо -
http://www.mastercity.ru/vforum/index.php?s=2b5cc51b447d6ccbdde14990b6abfeb0

Пару дней чтения тебе обеспечено, как и лишних раздумий потом. НО! избежишь тривиальных ошибок и граблей, на которые народ наступал. 8-)
Acquirer
GENA писал(а):

одна стена балкона совмещена с залом.


Зал колонный?
ГЕНА, ОБЪЯСНИ ОТКУДА ЭТО ПОШЛО? Это меня и жену страшно занимает. Ну почему все большую комнату с телеком называют ЗАЛОЙ? Ну какая н...й зала в сраном панельном доме??? С булками и поребриками разобрались, но ЗАЛА откудава взалась??? Когда говорят зала меня на ха-ха неудержимо разбирает, не могу просто. Там ещё ковер обязательно должен быть???
ПРОКУРОР
Не читал страницы.
Пластиковые окна - зло. За границей такое г@$но уже не ставят .
Ставить нужно деревянные, которые выглядят как пластиковые.
Дорого, но качественно и экологически чисто.
ЕвгеничЪ
Acquirer писал(а):

С булками и поребриками разобрались,



я не в курсе, в двух словах можно?

а зал... це же гостинная... ну или комната жилая просто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы