Страница 2 из 2
-=Worm=-
Ну это уже каждому своё Smile Я всегда так давал кто просил.
Горын
Да я и не прошу... Просто сами дают Confused
Slava:)
История продолжилась...
Померил я плотность на своём аккамуляторе (которому пол года), ориометрт показал плотность 1,25 вроде (типа необходимо подзарядить), поставил я аккамулятор над зарядку, через 2 часа он уже забулькал и типа пошла перезарядка, при этом плотность ваще не изменилась...
Помоему токого быть не должно!
Вощем купил новый аккамулятор, жду следующих морозов...
зубилист
Жесть конечно, но я заводил новую машину после ТО-1 с полусинтетикой 10в40 в двигателе и минералкой в КПП в -33 после ночи стоянки. Двигатель запускался, но при отпускании педали сцепления глох Smile. Приходилось заводить снова и газуя отпускать сцепление Smile.
Сейчас с синтетикой в коробке и 10в40 в двигателе нормально заводится в -20..-25 без проблем.
Mers
Slava:)
Бульканье это не индикация окончания зарядки ... бульканье от прохождения через электролит хорошего зарядного тока, например поставь 2 ампера и булькать не будет, выкрути на 5 и будет. Генератор например заряжает так чтобы бульканья небыло. За 2 часа он только прогрелся если ты его с мороза занёс. А индикация заряда это когда аккумулятор сам становится горячим, когда амперы начинают падать на автоматических зарядных устройствах ... а точнее это показатель заряженности на 75-95%.
Chud
Slava:)
Проверь на всяк состояние масла,я тоже раз полусинь мобил залил,в -20 еле крутит,щуп вынул,а на нем карамель. Smile
Slava:)
Mers писал(а):

Бульканье это не индикация окончания зарядки ... бульканье от прохождения через электролит хорошего зарядного тока, например поставь 2 ампера и булькать не будет,


вот именно на 2-ух амперах он и забулькал через 2 часа!
Mers писал(а):

когда амперы начинают падать на автоматических зарядных устройствах ...


и это тоже было!

Поэтому мне всё и не понравилось...
Поехал и купил новый аккамулятор!
Slava:)
Chud
Через 500 км. подходит срок замены масла! Залью синтетику!
Сейчас залит Тотал полусинь 10 w 40
Mers
Не, ну бульканье всеравно ничего не значит ... разве что смотреть какие там пузыри, если большие то плохо если мелкие то нормально Smile если акк был в ноль разряжен то возможна десульфатация (вроде так называется) на пластинах. Например у меня акку 3 года, начала мозк парить в морозы и я её усадил на стартере почти в ноль ... так у меня зарядник её заряжал так - выставляю 5.5 ампер, в течении часа он автоматом их снизил до 2А гдето (по инструкции к заряднику это означает наличие сульфатации, и то что зарядник проводит десульфатацию ... хотя мне кажется что акк просто разогрелся и начал выдавать больше вольт, а зарядник по вольтам регулирует), потом в течении следующего часа он плавно вернулся к выставленным амперам и так и продолжал заряжать акк много часов (всё это сопровождалось бульканьем), по прошествии амперы опять начали падать что свидетельствует о подходе зарядки к концу ... ну позаряжался он еще часок на пониженных амперах и всё. Я считаю заряжен полностью. Стартер сразу стал бодро крутить и т.д.

А синьку залей, машина новая, ей понравится на сине ездить Smile
Login_TM
Пападос. Вчера в субботу с полпинка с утра завелась. Весь день комфортно ездили по магазинам. Сегодня в 10-15 кирдык. Все как обычно по морозу: на 20 сек дальний свет. Завод. Пару вспышек. ЗАглох. Второй раз то же самое. Но забываю выжать сцепление епть и случайно по старйо привычке нажал разок на газ (инжектор такого не понял). С третей попытки стартер практически не проворачивает (как бы через раз, то есть оснований для запуска нет)))), вспышек нет - видимо залило свечи 4 попытки и открываю капот. Зеленый глазок в батарейке погас. Приехали. Замерзла цука. Понес домой - авось отойдет - новый совсем, 3 месяца, 60 аЧ. Не было такого елки-палки исчо. Не ужели за ночь так вдарило -машин на улице на пересчет.
Вопрос - отойдет аккум или надо будет заряжать (долго ведь не мучил его, ну в сумме секунд 15)? Щас щеще и среды ждать прийдется - обещают под -5гр..... Машина на улице ночует по ходу.
ПС. Машина исправна. Была вчера)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы