Страница 2 из 2
Boriskin
Sarmat
самый пиндатый вакумник ето лукас от реногора...но и цена пиндатая
больший диаметр...ет скорее к гтц.....диаметр поршней тама больш - усилие большое
Kirill111
ГТЦ я бы купил ВАЗ.. Щас стоит АТЕ - течет суко между ВУТ и ГТЦ. Уже купил ВАЗовский родной, весной буду менять.

1. При цене 350 рублей за стаб в сборе - почему бы и нет? Поставь, хуже не будет.

2. На 09 ИМХО нафиг не надо. На 10-12 надо вроде.

3. Не думаю..
Stels_dust
Kirill111 писал(а):

ГТЦ я бы купил ВАЗ.. Щас стоит АТЕ - течет суко между ВУТ и ГТЦ. Уже купил ВАЗовский родной, весной буду менять.

1. При цене 350 рублей за стаб в сборе - почему бы и нет? Поставь, хуже не будет.

2. На 09 ИМХО нафиг не надо. На 10-12 надо вроде.

3. Не думаю..



350 - это 10 стаб. Он хочет как я понял 21мм техномастер или пр. муйню, да? Думаю нафиг он не нужен в городских условиях, как и п. ?3
по 2 - на 10 можно поставить...

А вообще прально написали. Поставь колеса, тормоза....ну можно еще подвеску.
И эта....если заводской ГТЦ исправен - ни в коем случае его не трогай :-D Лучше не будет.
Sarmat
Stels_dust писал(а):

И эта....если заводской ГТЦ исправен - ни в коем случае его не трогай Лучше не будет.


исправен. Ок, не буду трогать! Smile

Stels_dust писал(а):

350 - это 10 стаб. Он хочет как я понял 21мм техномастер или пр. муйню, да?


ну да. я думал что заменить надо стандартный, на техномастеровский. О том что у меня совсем стабилизатор не стоит, я даже и не подумал. А что, так тоже бывает? (хм, я даже не знаю, если ли у меня стаб...)

Kirill111 писал(а):

ГТЦ я бы купил ВАЗ.. Щас стоит АТЕ - течет суко между ВУТ и ГТЦ.


ну, тогда я тоже оставлю родной, тем более что он в порядке, как рекомендует и Stels_dust

___________

А про вакуумник я задумался потому, что иногда когда едёшь посла работы уставший, то перед неожиданным препятствием сложно сразу затормозить со всей эффективностью. Ведь продавить, к примеру 25 кг. на педали куда труднее быстро, чем, к примеру, 10 кг.

Ну а когда человек активен, глаза сверкают а руки-ноги танцуют, то и на стандарте совсем несложно исполнить роль абс и с 25 киг усилием Smile
Kirill111
блин, у тебя же 2110, а мы все про 2108 говорим. У тебя уже десяточный стаб стоит. Тебе правда если менять - то только на ТМ 21мм.. Но я бы не советовал. Оставь как есть. Эти деньги можно потратить более разумно.

Покупай вакуумник ТоргМаш, он примерно 1700 рублей стоит. Продается в Картюнинге и Б-тюнинге, Яндексом найдешь адреса и телепоны. Переделывай тормозные контура как описано в прилепленной теме "FAQ раздела". Ставь вакуумник. Уверен результат тебя очень порадует. :cool:

К лету задумайся о приобретении 14" кованых колес, а к ним и тормозные диски со скобами от 2112. Тормоза станут еще приятнее.

Хорошая резина тоже решает, поведение машины резко меняется.

Нам отсбд не видно что там у тебя уже стоит, может у тебя уже хорошие летние колеса и т.п. Но примерные рекомендации такие. Very Happy
Sarmat
Резина Мишлен зимняя нешипованая на штампованных 13-дюймовых дисках. Очень меня порадовала эта резина в дальней дороге по обледенелому асфальту (я мчался по дороге, которая казалась мне мокрой, а когда вышел из машины, то оказалось что это лёд толщиной с полсантиметра, на котором на ногах едва можно устоять).

Правда после ДТП правое переднее колесо разорвало вместе с диском. До выплаты от страховой пока катаюсь на запаске. В связи с этим вопрос ещё такой: можно ли поставить впереди 14-дюймовые диски, ради тормозов от 12-шки, оставив при этом сзади 13-дюймовые? Или это не рекомендуется?

Kirill111, а про вакуумник всё же ещё раз спрошу. Что предпочтительней из ТоргМаша и Ируны? Они примерно одинаково стоят. И ещё, можно ли самому без гаража и подъемника заменить? А то лишних 1100 руб на замену в сервисе особо нет.
Kirill111
Sarmat писал(а):

Правда после ДТП правое переднее колесо разорвало вместе с диском. До выплаты от страховой пока катаюсь на запаске. В связи с этим вопрос ещё такой: можно ли поставить впереди 14-дюймовые диски, ради тормозов от 12-шки, оставив при этом сзади 13-дюймовые? Или это не рекомендуется?

Kirill111, а про вакуумник всё же ещё раз спрошу. Что предпочтительней из ТоргМаша и Ируны? Они примерно одинаково стоят. И ещё, можно ли самому без гаража и подъемника заменить? А то лишних 1100 руб на замену в сервисе особо нет.


1) Теоретически можно, но колхоз аццкий.. Если менять - то все 4 колеса. Или не менять вообще. Попробуй ограничиться ВУТом.

2) Я за ТоргМаш, но на Ируне не ездил. Самому заменить легко на 2108, на 2110 я слышал вроде гемморой еще тот. Smile
Санёг
Да люкас реногоровский это тема Smile
если бюджет позволяет выкинуть тысяч 100 то можно установить небольшую турбинку с хорошим давлением на указанном диапазоне оборотов Smile обгоны будут на ура
Sarmat
alex83i писал(а):

Да люкас реногоровский это тема


а почему именно реногоровский? Smile

alex83i писал(а):

если бюджет позволяет выкинуть тысяч 100


как только мой бюджет такое позволит, так сразу я поменяю десятку на немецкую машину с двигателем 1,8 турбо и отчипую её до 200 сил :cool:
screw
У меня ируна..
На 10 надо снять жабо, старого образца ломается легко ))) Плюс гимороиться с откручиванием 4 гаек под рулем чтобы снять педаль с вакумников... Вот и вся история )))
Sarmat
screw писал(а):

У меня ируна..


и как она по сравнению со стардартной? Заметен ли эффект? Как проявляется?

screw писал(а):

На 10 надо снять жабо


а что это такое? Smile
screw
Sarmat
Жабо - это пластиковая хрень между капотом и лобовым стеклом...

Эффект есть, проще дозировать усилие, вообщем уверенее как-то все стало ))) Но сравнить с торгмашем не могу))) не было его у меня)))
Sarmat
screw писал(а):

Эффект есть, проще дозировать усилие, вообщем уверенее как-то все стало )


а легче ли педать продавливается до блокировки по сравнению с тем как было раньше? На сколько килограммов? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы