Страница 2 из 2
paravoz
Сс-20 и думать нечего. Себе такую ставил и другим советую.
Darth
paravoz писал(а):

Сс-20 и думать нечего. Себе такую ставил и другим советую.

Женя, я твою тему прочитал внимательно. Но я так понимаю, ты маштну потом продал, не отъездив с сс-20 рейкой солидного пробега.. А зазор там был сразу нормальный выставлен, я имею в виду под гайкой или ее в процессе установки приходитсч ослаблять и потом подтягивать?
paravoz
После установки ничего не регулировали в рейке и не трогали. Тока схождение. Да, пробег маловат был, но по ощущениям все должно быть ок.
тест-пилот
пацаны, я с рейкой уже 2 месяца вожусь, к стуку уже привыкать начал - ремкомплект покупал - фигня и новую покупал - тоже фигня. И как назло все SS20 исчезли с прилавков и в сервисах нет, надо ждать, а ждать уже надоело. Нашел случайно SS20 - тарельчатую пружину, попробую с ней снова рейку перебрать старую, а насчет подшипника на шестерне - его на самом деле надо запрессовывать в спец оправке, хорошо, что у меня есть дружбан на крутом заводе - сделал все в лучшем виде. Еще купил УЩП - тоже поставлю, да еще нашел смазки спец - ФИОЛ1, круто! потом все соберу, отпишусь.
Все темы по рейкее уже перерыл, вот наиболее подробная
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109596&highlight=
тест-пилот
закрывайте тему!!
Darth
тест-пилот писал(а):

закрывайте тему!!

с куя ли? Я закрывать не просил, на всякий случай.

сс-20 действительно не найти, хотя были говорят по 4200... в итоге после минутных раздумий взял заводскую за 3100 (везде по 3500-3600). Есть еще вариант "типа завод" за 2500, от нево открестился Smile Завтра попробую поставить Confused
gli-ok
Darth писал(а):

тест-пилот писал(а):

закрывайте тему!!

с куя ли? Я закрывать не просил, на всякий случай.

сс-20 действительно не найти, хотя были говорят по 4200... в итоге после минутных раздумий взял заводскую за 3100 (везде по 3500-3600). Есть еще вариант "типа завод" за 2500, от нево открестился Smile Завтра попробую поставить Confused



Удачи. По итогам пиши. Как вариант, попробуй сразу тарельчатую пружину махнуть, если найдешь сс-20
тест-пилот
а я заводскую брал за 3900 - были и за 3100, но сказали, что за 3900 - точно заводские - поставил - и нифига, стучит, я обратно в магазин- - консилиум из нескольких продавцов посмотрел - подергал за тяги и сказали - вези обратно и деньги вернем. я говорю - давайте другую. А они - нет, купи в другом магазине, хитрые , знали, что левота! А я им рейку сниму, что ставить взамен? старая разобрана - подшипник на шестерню хрен запрессуешь, СС20 нет, новые тоже левота. Так и езжу пока на ихней уже месяц, на этой неделе буду свою старую перебраную ставить, с пружиной СС20. Отпишусь по результатам, тока нефига не в этой теме, а то тем уже я штук 6 насчитал по рейке.
Что пользоваться поиском не научились?
ЗЫ хотя сам поиск не люблю-грешен
Darth
тест-пилот писал(а):

хотя сам поиск не люблю-грешен

ну так и не учи ипаться Laughing
Darth
Поставили. Без развала. Тишина Shocked Shocked От мнительности пытался объезжать каждый люк :-D рельсов не слышно Shocked Подвеска молчит Confused Пластег скрипит :-D :-D Не знаю, на скока ее хватит - но это блин клево Smile Старая будет в запасе дожидаться переборки 8-)

У меня пока фсе 8-)

ЗЫ. Да, резинка в карданчике по ходу все-таки работает, потому как ти-ши-на :-D
RoN
Darth
Шпильки не сломал? :-D

Геморно в 16 клопе вытаскивать рейку?
Darth
RoN писал(а):

Шпильки не сломал?

менял не сам Very Happy Шпильки были вчера заранее обильно пролиты ВД-40 и так как
Darth писал(а):

(2005г.)

- открутились лехко. С одни из болтов пацанам пришлось по...ся Smile Рейка вытаскивается в принципе не геморно, благо проушины здоровые. Но мне делали двое, если делать одному - то будет конечно и дольше и муторнее Smile
Gloom
SH писал(а):

Расслабсо ! Там уже все смазано за нас


на опеле мож и смазано, а у нас сухо...
тест-пилот писал(а):

смазки спец - ФИОЛ1

SH
Gloom писал(а):

SH писал(а):

Расслабсо ! Там уже все смазано за нас


на опеле мож и смазано, а у нас сухо...



как так :ooo:
Gloom
SH писал(а):


как так


тож ТАЗ... бывает что балка задняя не прикручена нормально
SH
Gloom писал(а):

SH писал(а):


как так


тож ТАЗ... бывает что балка задняя не прикручена нормально




Жуть рассказываешь :ooo:
Gloom
SH писал(а):

Жуть рассказываешь


голая правда....
форумчане подтвердят..
тест-пилот
Darth писал(а):

Поставили. Без развала. Тишина


а ты непосредственно за тяги дергал? Может в салоне и не слышно, а нас например сейчас снегу навалило - все укатали, тоже тишина, я вроде сначала обрадавался - хрен там - за тяги дергаю - постукивает все равно.
тест-пилот
и что ты сразу например СС20 пружинку не поставил? И смазки не добавил? Зря суюсь канэшно, твое дело, но я просто со своей рейкой ваще в отчаянии - безвыходная ситуация , неразрешимая проблема можно сказать.
Darth
тест-пилот за тяги после установки дергал - мне кажется у правой все-таки есть люфт. Но мне кажется там люфт может быть по допускам, по крайней мере пока тихо.

тест-пилот писал(а):

и что ты сразу например СС20 пружинку не поставил? И смазки не добавил?

нед, ничо не делал Confused
тест-пилот
у меня тоже очччччень маленький люфт у правой - сейчас еще холодно стало , видимо смазка замерзла в рейке, ниче не стучит. Но все равно буду менять
gli-ok
тест-пилот писал(а):

у меня тоже очччччень маленький люфт у правой - сейчас еще холодно стало , видимо смазка замерзла в рейке, ниче не стучит. Но все равно буду менять



Тяга вверх-низ одна ходит? или вправо-влево?
тест-пилот
вверх вниз - это рейка, в самой тяге сайлент блок исправен (ведь рейка с тягами новая стоит)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы