Страница 2 из 3
Alex47
Командирские водонепроницаемые. Так что все правильно насчет воздуха и баллонов :cool: . У меня еще старые советские сохранились. На сто метров погружали и все нормуль.
Токсик
Alex47 писал(а):

Командирские водонепроницаемые. Так что все правильно насчет воздуха и баллонов


Ниче не правильно !!! Одно дело водонепроницаемые, а другое дело водолазные.
И интересно мне, где ты умудрился на сотню нырнуть ??????
LEVICH
Токсик писал(а):

И интересно мне, где ты умудрился на сотню нырнуть ??????


и мне интересно,не, вроде в теории на 90 м люди погружались,а вообще вроде глубина обычного пользователя 40 метров?
пс:часы вообще не ношу...
Otto Frija
Alexander Levichev писал(а):

и мне интересно,не, вроде в теории на 90 м люди погружались,а вообще вроде глубина обычного пользователя 40 метров?...


? А рекорд погружения без снаряжения? Это который Куба держит всю жизнь - как мы спидвей на шипах.
Alex47
Вы по русски читать умеете или сафсем переотмечали Shocked
Цитата:

...погружали...


К ограждению пристегнули на ПЛ перед погружением.
Токсик
Alex47 писал(а):

К ограждению пристегнули на ПЛ перед погружением.



Ааааа.
Пипец вы экспериментаторы Very Happy Very Happy Very Happy
rover
Alexander Levichev писал(а):

Лузеры непродвинутые! в армию всех нафиг!
основы кольца лежат в море....
у аквалангистов стандартных баллонов хватало на 40-60 минут,начало кольца ставим на минутную стрелку,и не надо запоминать во сколько мы погрузились.
я понятно обьяснил?


Совершенно понятно и доходчиво. Теперь обьясни ещё, зачем там (на кольце) четыре буквы - Север, Юг, Восток и Запад, тогда будет понятно совсем Very Happy
И также зачем там точки делений меридиана еще, так, до кучи.
Короче наши предки создали универсальный механический ЖПРС - И под воду можно, и в лесу не заблудишься 8-)
Выбравший гармонию
Нету на наманых часах сторон свиту! Фоткать свои и резать фото не хоцца...
Дихлорэтан
rover писал(а):

Alexander Levichev писал(а):

Лузеры непродвинутые! в армию всех нафиг!
основы кольца лежат в море....
у аквалангистов стандартных баллонов хватало на 40-60 минут,начало кольца ставим на минутную стрелку,и не надо запоминать во сколько мы погрузились.
я понятно обьяснил?


Совершенно понятно и доходчиво. Теперь обьясни ещё, зачем там (на кольце) четыре буквы - Север, Юг, Восток и Запад, тогда будет понятно совсем Very Happy
И также зачем там точки делений меридиана еще, так, до кучи.
Короче наши предки создали универсальный механический ЖПРС - И под воду можно, и в лесу не заблудишься 8-)



Ты на фотку в стартовом посте смотрел? Или интуитивно догадываешься, о чем речь?
Дихлорэтан
Rusofil писал(а):

Нету на наманых часах сторон свиту! Фоткать свои и резать фото не хоцца...



На "нормальных часах" бывает по всякому - и с "чукотским будильником" кольца делают, и с компасом.
Выбравший гармонию
Дихлорэтан писал(а):


На "нормальных часах" бывает по всякому - и с "чукотским будильником" кольца делают, и с компасом.



Хых - если с компасом, то да... но по сабжу - часы с ободком от компаса... это как на лошади с веслами...
ZaSKaR


Друг такие,или очень похожие,в детстве в песочнице нашёл! Laughing Может копия была,но всё равно неплохо.
rattle
Часы, которые Karzhimant запостил, очень хорошие, если не подделка конечно..А которые автор засветил, г@$но - у меня один в один были..Год всего прожили..Может советские раньше и хорошие были, но российские потом вообще трэш редкостный..) Стекло потеет, часовой механизм сбои дает часто, а это кольцо типа таймера не фиксируется ни фига, и сбивается, чуть заденешь его рукавом или еще чем-то..Лажа...Хотя может у меня подделка была..Году в 98 мне их отец дарил..После них вообще часы не ношу..Хотя вру, электроника зачетные часы были, пока дисплей не разбил..)
ZaSKaR
rattle писал(а):

Часы, которые Karzhimant запостил, очень хорошие, если не подделка конечно.


На фотке подделка,но может и оригинал такой существует!? Брайтлинг сами заявили,что их часы через интернет не продаются! Все Брайтлинг в интернете поддельные! Да и я немного напутал - друг нашёл похожие,и на втором циферблате был компас,а на фотке похоже какой то секундомер!?
neprezent
Или я чего-то не понял, или тему так и не раскрыли!
Otto Frija
neprezent писал(а):

Или я чего-то не понял, или тему так и не раскрыли!


ИМХО, раскрыли. Есть предельно ясные ценовые диапазоны; с типом механизма и функциями, думаю, тоже все ясно. Имиджевые вопросы каждый решает для себя сам.
Самосвальщик
rover писал(а):

... Теперь обьясни ещё, зачем там (на кольце) четыре буквы - Север, Юг, Восток и Запад, тогда будет понятно совсем...


Есть технология определения сторон света по сочетанию расположения Солнца и стрелок часов.
rover писал(а):

...И также зачем там точки делений меридиана еще, так, до кучи...


Для точности.
rover писал(а):

...Короче наши предки создали универсальный механический ЖПРС...


Да. Very Happy
rover
Дихлорэтан

На эту что-ли?



У меня такие от деда достались.

Самосвальщик
Вот в том-то и дело. Smile
Раньше сам и умел и ориентировался даже, а теперь забыл и везде на машине, по дорогам и карте, по солнцу на глаз.
Самосвальщик
rover писал(а):

...по солнцу на глаз.


...два дня прямо, потом у стараго комбайна направо... (с) Very Happy
rover
Самосвальщик писал(а):

rover писал(а):

...по солнцу на глаз.


...два дня прямо, потом у стараго комбайна направо... (с) Very Happy


Не, не так:
Сегодня какой день однако? Понедельник - значит до четверга прямо, а в пятницу направо однако Very Happy
Otto Frija
Самосвальщик писал(а):

rover писал(а):

...по солнцу на глаз.


...два дня прямо, потом у стараго комбайна направо... (с) Very Happy


А там уже цивилизация: 70 километров. До стойбища. :grin:
Самосвальщик
Да, вам смешно. Я как-то без карты и мобильника поехал в один из посёлков около а/п Внуково, и запутавшись спросил дорогу у местных. Ответ дословный - прямо по дороге, через 5 минут направо а там рядом. Very Happy
Otto Frija
Самосвальщик, посреди Мск то же самое. 90% такие же гастеры, как и я, остальные видимо, коренные, т.к. на вопросы не реагируют.
В общем, Магеллан рулит.
rover
Самосвальщик писал(а):

Да, вам смешно. Я как-то без карты и мобильника поехал в один из посёлков около а/п Внуково, и запутавшись спросил дорогу у местных. Ответ дословный - прямо по дороге, через 5 минут направо а там рядом. Very Happy


А меня реально смешит, когда где-нить на рыбалке едешь-едешь-едешь по проселу, или в коридоре лесном, уже просто тупо 20-30 держишь на третьей с час, и в глазах уже все сливается - и находишь мужига, такого - с удочкой из веточки, с великом и обязательного пьяного! Спрашиваешь - мол дедушка, как нам на Кривое озеро к черту на кулички проехать. Он полчаса только междометия выпаливает, попутно обстреляет сигаретами, потом размахнется рукой, чуть не убив в сторону, грит - вот эдак забирай, забирай все направо, а вот туда все идет дороги (еще минут 10) так ты туда не ехай. Короче по концовке конкретно его спрашиваешь - верст столько-то туда и столько-то туда? Тот да, только нет - и опять сначала. Когда едешь потом, после его указаний, есстественно ничего, что он обрисовал нетути, а уже в сумерках, киллометров через 20-30 приезжаешь на место и материшь его на чем свет стоит.
Деревенские же.
Дихлорэтан
rover писал(а):

Дихлорэтан

На эту что-ли?



У меня такие от деда достались.



Нед, там пародия на "Командирские", и на кольце - таймер. А на твоей картинке - как раз компас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы