Страница 2 из 2
GAMMI
Rover_61reg
спасибо за развёрнутый ответ Very Happy
Видать БК нерабочий т.к. сигнал на колодке компа с ДУТа есть и он в зависимости от бенза меняется а комп никак невидит, да и подсветка у этого компа через 10 секунд тухнет это ненормально Sad сдал в магаз завтра обещали либо бабки отдать либо поменять, думаю доплачу и вместо х115 возьму х15 там дисплей хоть побольше
Gregr
А я тож в поисках... но но по поводу одной модели - мой правдивый рассказ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180745&highlight= мож кому и сгодится..
Олексий
2GAMMI
У мну тож x15. Все робит с первого раза. У 15шек есть косяк с разьемом, на некоторых машинках он ПЕРЕВЕРНУТЫЙ по отношению к картинке в инструкции =) пробуй =)
Олексий
<да и подсветка у этого компа через 10 секунд тухнет это ненормально>
должна тухнуть если не подцепил к линию =) комп рабочий у тя. читай мой мессадж выше.
Rover_61reg
GAMMI писал(а):

и он в зависимости от бенза меняется


Не знаю как на твоём БК, на Х15 есть 3 варианта:
Режим ДУТлн - тарируешь 43 литра и минимум;
ДУТтр - ручуками, через 3 литра калибруешь мозги БК
Б.ЭБУ - виртуальный бак (вводишь ручками после заправки).
Может надо было выбрать соответствующий режим?
Олексий писал(а):

должна тухнуть если не подцепил к линию =)


Это бред, тухнет, когда выключаешь зажигание (на колодке два питания, одно постоянное, другое от замка зажигания).

зы: кстати первый мультитроникс у меня сломался не проработав и недели (потух дисплей и ток в покое увеличился до 80 ма), поменяли по гарантии и долго удивлялись - мол в первый раз такое.
Олексий
<Это бред, тухнет>
с хрена бред извините ? на всех мультитрониксах что я видел из x-ов оно тухнет именно через 10 сек если Нет к линии либо через 10 сек когда вырубишь зажигание. но интервал примерно тот же. сразу он не погаснет.
luchsergey
Я писал ранее: при моём Х115 хх часто сбрасывался до 1050 ом\мин. и так и оставался до перезапуска двигла с выключением зажигания,
после того как он переехал на полку в гараже -не повторяется.
Rover_61reg
Олексий писал(а):

через 10 сек если Нет к линии


проверим
Олексий
luch
вообще хз. вот у тебя видимо он корявый...
GAMMI
Поменял комп тот был бракованный, взял вместо х115 х15 заработал сразу же без проблем, подсветка дисплея мне кажется недолжна завистеть от к-лини, как тогда на карбюраторных авто? он что потухший должен быть Very Happy
А комп по умолчанию настроен на линейное снятие с ДУТа т.е. даже если нет к-линии он должен брать с самого датчика а тот небрал, этот же без к-линии считывает нормально
luchsergey
Олексий
Не у меня одного так,когда я постил на эту тему то были солидарные отзывы.Также утверждают сервизмены.
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

проверим


Вообщем - ходил мерял время.
Выключил зажигание - тухнет через 20 сек.
Выдернул линию диагностики - нифига не тухнет.
72rus
решил воткнуть БК.... остановил выбор на мультике...
х15 или х115? В чем разница у них? И какой более надежный?
rg-45
GAMMI
x15 мне понравился большим экраном, кстати посмотрел у меня стоит включение вентилятора 99 гр хотя на всех инжекоторах вроде 102 и эти 99 прошиты в прошивку вроде, как можно выставить 102 а тут темы проскакивали что расход меньше даже становится
Rover_61reg
Дисплей установок №2, 7групппа-от 95 до 110, с шагом 1 градус 8-)
Если установишь больше, чем в прошивке - карлосон будет включатся всё равно по прошивке.
rg-45
GAMMI писал(а):

хотя на всех инжекоторах вроде 102 и эти 99 прошиты в прошивку

в зависимости от прошивки 101-108,для стока.
GAMMI писал(а):

x15

меньше можно,больше нет.
GAMMI
В том то и дело что видать это в прошивке 99 стоит неставится больше, ЭБУ Итэлма vs5.1
multitronics
GAMMI писал(а):

Поменял комп тот был бракованный, взял вместо х115 х15 заработал сразу же без проблем,


Скорее всего у Вас ЭБУ Бош 7.9.7 Евро3, был период когда Х115 не поддерживал этот блок.
Олексий
<подсветка дисплея мне кажется недолжна завистеть от к-лини, как тогда на карбюраторных авто?>
Для карба свои модельки. не будешь же ты ставить x15 на карб =)

Помню, когда ставил, без к линии он погорит примерно сек 10 и тухнет. хз =) но точно не горел постоянно. да и фиг с ним.
GAMMI
multitronics
читаете между строк, у меня ЭБУ Итэлма vs5.1
да даже если бы другой был, БК же должен считывать с ДУТа в режиме ДУТ лн, даже в отсутствии к-линии, у меня он этого неделал
72rus
ЭБУ январь 7.3. какой из мультиков с ним будет совместим?
leha
GAMMI писал(а):

БК же должен считывать с ДУТа в режиме ДУТ лн, даже в отсутствии к-линии, у меня он этого неделал


да считывает вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы