Страница 2 из 7
stsem
Я не понимаю людей, которые говорят что им все стало доступнее и лучше. Что стало Доступнее? Колбаса, автомомобили, кредиты... полездки в Турцию и Египет.
А вы ценники на обучение в ВУЗах видели, про цены на квартиры я говорить не буду... А в поликлиннике давно были, или в травмопункте? А ребенка Вам в детский садик или школу устраивать доводилось?
Мы - те кто становился взрослым в годы дикого капитализма, те к кому реалии российской рыночной экономики дались методом проб и ошибок, еще умеем работать и выживать в этом вертепе экономического разврата, а молодежь которая приходит устраиваться к нам на работу воспитана уже на другом: бабки-это все, Ксюша Собчак круче всех, деньги должны доставаться и тратиться легко, если у тебя их нет-то ты лошара, опустить лоха-святое дело.
Наши ценности: семья, дом,дети и их будущее, родители и в конце концов быть полезным для общества где живешь, как то незаметно оттеснены на второй план.
Что дороже? У каждого свой - очевидный для него ответ....
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

"Хан лёшп" - супер "придумка". Респект.
Я бы сделал "Хан лёшп" девизом "Автолады".


Это надпись полоски на лобовое стекло... Very Happy Был такой конкурс, Полиман проводил, на лучшую надпись... Smile

Новайс писал(а):

Только дополню. Кто-то лузер без шансов, навсегда,
а кто-то "золотой миллиард".


Для того, чтобы из лузеров попасть в золотую серединку (хотя бы), нужна или смерть одного из членов или невероятные усилия... Но позитивные примеры имеются.
Игорян-Питер писал(а):

у меня семерка 84 т км тоже все терпимо и доступно, в отличии бумера, но промышленность в частных руках (особенно добывающая, нефте и газо) и прочая, насчет сельского хозяйства просто пример- Волгоградская область Жирновский р-он - Молокозавод, Мясокомбинат и все это было не районого масштаба-теперь этого нет и примеров очень много, что касаемо видика в 91 - да это было круто! НО сегодня практически мы все заложники йогурта даниссимо и фокуса (ну так что пришло на ум)


Да что там гадать, смотрим структуру формирования ВВП, всё становится понятно... Кто, сколько и за чей счёт... 8-)
Новайс
Игорян-Питер писал(а):

не конечно по любому хату мона купить



"По-любому" это если телевизор много смотреть, про "нацпроекты".
Smile Smile Smile
И то, при условии пожизненной кабалы с названием "ипотека".
Безо всяких гарантий.

В "совке", кстати, по телевизору каждой семье отдельную квартиру к 2000 году обещали. И учитывая песец какое развитие строительных технологий, могло бы и получиться.

Еще про "совок" и жилье. Кто не помнит загаженные, разрисованные подъезды, выгоревшие почтовые ящики,
убитые лифты... По-моему, это прямо свидетельствует о том, что жилье было еще как доступно. Иначе к нему так бы не относились.

Игорян-Питер писал(а):

ездили бы на москвичи или убитой копейке или шестерке


Девятки и восьмерки сняли бы с производства? Smile
Десятину не запустили бы? Не выдумвывай.

"Москвичи-2141-Святогоры", кстати, если б не охрененное воровство и разгильдяйство, имели большие шансы, чем 10-е семейство. ИМХО.

А подумай, сколько инохлама было куплено за безумные деньги и благополучно сгнило? Я знаю примеры, когда идиоты продавали квартиры ради ржавого "бумера".
в123вв
Инфляция сжирает фсе наше богатство. Smile
Муса Джалиль
stsem писал(а):

Мы - те кто становился взрослым в годы дикого капитализма, те к кому реалии российской рыночной экономики дались методом проб и ошибок, еще умеем работать и выживать в этом вертепе экономического разврата, а молодежь которая приходит устраиваться к нам на работу воспитана уже на другом: бабки-это все, Ксюша Собчак круче всех, деньги должны доставаться и тратиться легко, если у тебя их нет-то ты лошара, опустить лоха-святое дело.


Какая-то странная к вам молодёжь на работу приходит, ей богу...
stsem писал(а):

А вы ценники на обучение в ВУЗах видели, про цены на квартиры я говорить не буду... А в поликлиннике давно были, или в травмопункте? А ребенка Вам в детский садик или школу устраивать доводилось?


Всё это либо проходил, либо прохожу... Кстати в настоящее время учусь в институте...
stsem писал(а):

Что дороже? У каждого свой - очевидный для него ответ....


Можно жить в гармонии и это в первую очередь зависит от того, как мы воспитываем своих детей...

Кстати, если не секрет, вам сколько годков? И в каком городе происходит это безобразие?
Новайс
Что-то мне становится влом писать об одном и том же. Надо завязывать.
Но надо ответить на вопрос: "Мы стали богаче?".

Отвечу так.
Богаче я стал. Из-за того, что повезло (могло быть все не так) и смог воспользоваться шансами.
Богаче стал не "благодаря", а "вопреки".
Но стал я богаче не настолько, чтобы по этой жизни хотя бы иметь уверенность в завтрашнем дне.
Посему получается, что богаче я не стал.
в123вв
stsem писал(а):

...а молодежь которая приходит устраиваться к нам на работу воспитана уже на другом: бабки-это все, Ксюша Собчак круче всех, деньги должны доставаться и тратиться легко, если у тебя их нет-то ты лошара, опустить лоха-святое дело...


Ксюша Собчак Smile Smile Smile
Интересно, если б у этих пионеров были бы деньги, разве они ходили бы устраиваться на работу? Smile
Значит у них нет денег, т.е. они и есть лошары, причем туповатые мальца.
Да, логика :-D
SMF писал(а):

...Какая-то странная к вам молодёжь на работу приходит, ей богу...

Valex
Богаче... хм..
Ну да, наверное.
Легче - нет.
Игорян-Питер
у меня есть знакомый-дал я ему кликуху ( погоняло) - Богатствво, из-за его престрастия к этому слову и камри 2,4 автомат (кредит), а парню 29 лет, вот что скажет кады завтра я приеду в 60 кузове, тут вопрос не в богатстве- а как- сам с собой живешь ! как себя чувствуешь что думаешь и делашь и какой результат на выходе ! 8-)
STAS152005
Новайс писал(а):

В "совке", кстати, по телевизору каждой семье отдельную квартиру к 2000 году обещали. И учитывая песец какое развитие строительных технологий, могло бы и получиться.


Собственно придя на работу в 1991 году после ВУЗа...спокойно мог получить 1-ку в Подмосковье....Но далеко от работы....И так как была четкая перспектива на нач.отдела...Предпочел встать "на очередь"...и подождать 2 года чтоб получить бесплатно 2-ку в Москве (к этому сроку как раз планировался ребенок...)...Но это строительное управление....Мы сами строили жилье и проблем с квартирами не было даже у рабочих...А уж и ИТР....Собственно речь шла о районе,типе,планировке,количестве комнат....А не о стоимости...Да и ЗП были высокие....
Дмитрий_053
Мля... я лучше помолчу... я не могу даже читать некотрое... м... извините. Confused
в123вв
Игорян-Питер писал(а):

у меня есть знакомый-дал я ему кликуху ( погоняло) - Богатствво, из-за его престрастия к этому слову и камри 2,4 автомат (кредит), а парню 29 лет, вот что скажет кады завтра я приеду в 60 кузове...


А у нас на даче был один еврей по прозвищу нехороший человек. :-D
Тож фсе о деньгах думал, да дружить с богатыми стремился. А мальчеги от него сперва гасились, потом глумились, потом нафиг посылали, потом ипало били, а он фсе приходил и приходил, такой же кекс типа Чаппи
Но мне он нравился фсегда - ипальник надутый, рассказы подкручены, тачила жип... :-D
Встречают по одежке - провожают по деньгам... Вместо ума Confused
Gravesen
Работаю в науке, конкретно в геологии. Отношение правительства к науке мягко говоря......но по ящику тем не мении почти каждый день слышно про нано-технологии и вечное повышение ЗП ученым. Все это дудки!!!! Мне знакомые все говорят вы же получаете по 30-35 тыщ, Путин же сказал!!! Дак нет дорогие мои, вот с 1 июля подняли зп, так младший научный сотрудник сейчас получает 10 тысяч рублей!!!!
Старожилы говорят, что тяжелее было только после 91-92 годов когда ученные реально собирали бутылки что бы не протянуть ноги. А в 98 году, в командировки ездили за свой счет.
в123вв
Gravesen писал(а):

...но по ящику тем не мении почти каждый день слышно про нано-технологии и вечное повышение ЗП ученым. Все это дудки!!!!...


Посмотрим. Вон у Медведева отец профессор, мож он понимает, что в 21 веке без науки...
Цитата:

МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич
...
Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, русский. Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета...

Bart2
в123ев писал(а):

Посмотрим. Вон у Медведева отец профессор, мож он понимает, что в 21 веке без науки...


Smile Smile Smile
Зачетку давай!
в123вв
Bart2 писал(а):

Smile Smile Smile
Зачетку давай!


А у меня ее нет :-D
Bart2
в123ев писал(а):

А у меня ее нет


Все равно - эта ПЯТЬ! Smile
в123вв
Bart2 писал(а):

...Все равно - эта ПЯТЬ! Smile


А я думал, что эта объективная реальность Smile
Игорян-Питер
в123ев луну не крути, ты к богатым или к тем кто с понятием ?
Gravesen
А я все к тому что наука втоптана в грязь, а запасы нефти, газа не вечны, впрочем нынешним олиграхам на их век хватит да и ладно.
в123вв
Игорян-Питер писал(а):

в123ев луну не крути, ты к богатым или к тем кто с понятием ?


Я к тем, хто с мозгом. Smile
А наука - это лишь есчо одна полузапущеная тема в нашей стране Confused
Игорян-Питер
в123ев писал(а):

Я к тем, хто с мозгом.
А наука - это лишь есчо одна полузапущеная тема в нашей стране

+1000
rover
Цитата:

Мы стали богаче???


Да нет, просто бедным сейчас быть не модно. Вот и все.
У нас в городе все как было, так и осталось. Только ещё хуже.
Кот Чеширский
Тема баян. Была такая. Может год назад, может полтора.
Честно говоря - похъ, меня больше заботит бабла заработать. :-D
Как можно меньше работая. Very Happy
Я думаю что свободы и возможностей щас все таки побольше.
А так как меня заи.али в школе сборы металлолома, картошки в совхозе за бесплатно, макулатуры, демонстрации, смотры бл... строя и песни. Хорошо что щас этого нет. Колбаса 20 сортов, сыр 20 сортов, ино 20 сортов.
У родителей спрашивал еще по прошлой теме - они сказали что щас - лучше.
ПРОКУРОР
Да все нормально. Жизнь, действительно в стране налаживается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы