Страница 2 из 3
xbg
Я недавно поставил СС-20 Комфорт передние и опоры Мастер - у них от опоры до чашки пружины все пыльником закрыто(поставил вместе с проставками и доп.отбойниками). Скажу честно-нравится
Ищу задние Комфорт, пока в городе нет.
staskot
Пишу , как на духу ... машина ведёт себя супер . Я честно не знаю как это раскачивает , я не испытываю ни какого дискомфорта ... Помню на САКСАх при резком торможении донимал кивок носом , те участки типа асфальта старался объезжать , а сейчас я просто перестал замечать эти участки , ну не знаю как передать , нормально всё , до сих пор только положительные эмоции ! Иногда на отбой как шарахнет , аж страшно Very Happy
622
RazzoR писал(а):

staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.

И это значит что в таком темпе стойкам скоро придёт конец Smile
ade
622 писал(а):

RazzoR писал(а):

staskot
значит у амортизатора слишком слабое усилие на отбой - он не может сдержать пружину и в итоге происходит удар ограничителя хода.

И это значит что в таком темпе стойкам скоро придёт конец Smile



Вот у меня на стоке тоже иногда
на отбой бахает (ну это когда по ледяным буграм гоняю и колесо сильно и быстро уходит вниз) и ничего,
пока совсем не умерли. :-D
Или что, больше ни укого на отбой сток не бахает?
xbg
Да сток у всех бахает, просто привыкают к этому и думают - так и должно быть. А сделать лучше - не каждому и надо.
RazzoR
622
не, долго будут дохнуть. это же не пробой. просто посмотри а конструкцию и поймёшь, что это не страшно
staskot
Ну тем более это ж еденичные случаи !!!
Вот как потеплеет ещё , переодену в летние Контики и тогда уже действительно посмотрим , стоит ли Каяба этих денег или нет , ну и на трассе на приличной скорости понаблюдать !!!
RazzoR
staskot
Каяба - не стоит и рубля. Ибо это барахло.
xbg
staskot писал(а):

Ну тем более это ж еденичные случаи !!!
Вот как потеплеет ещё , переодену в летние Контики и тогда уже действительно посмотрим , стоит ли Каяба этих денег или нет , ну и на трассе на приличной скорости понаблюдать !!!



Я вот тоже лета жду - охота оценить, у меня СС-20, хотя и сейчас нравится.
МегаVolt
Поставил стойки SS-20 комфорт опоры Асоми (вроде как спорт версия) стояли до этого тык 20 прошли, сейчас слышно стук когда едешь по мелким кочкам особенно хорошо слышно на мелкой гребёнке, на крупных кочках и ямах всё тихо, при переезде лежачих полицейских тоже тихо не понятно што может стучать опорники вроде живы (не 100%), если кто сталкивался с таким или знает что это помогите плиз!!! а так по сравнению со стоком небо и земля!
Berkut_Spb
staskot единственно что я не понял на хрена было масло ставить? На стоке не накатался? Тем более опоры SS-20 заточены под газовые аммо. ИМХО мне кажется ты здесь ошибся. Ну и опоры надо было брать SS-20 СПОРТ чтобы избежать эффекта задранной морды и не ломать голову по поводу отсутсвия проставки Very Happy
Не волнуйся отсутствие проставки тебе не грозит ничем, их многие выкидывают когда видят задранную морду после установки SS-20 Master 8-)
Я себе на прошлой неделе сделал:
1. аммо Sachs Advantage по кругу
2. опоры SS-20 СПОРТ
3. перед пружины Plaza Extreme -20mm
4. зад пружины Kilen
Доволен Smile Правда самарка у меня.
staskot
Berkut_Spb
Я просто хотел смягчить машину , нет у меня "правельных" советиков... зашёл в магазин , один, второй поговорили посоветывали Каябу-масло , опоры СС ... Ни о чём я не жалею и каждый хвалит своё болото , так что учимся на своих ошибках :cool:
RazzoR у тебя стаяла или стоит Каяба-масло ?
staskot
С понедельника по вторник был в командировке , ездил на машине... Днепропетровск-Ялта 1100 км примерно в обе стороны ... На трассе Каяба-масло мне понравилась больше чем в городе , езда стала на много комфортнее ... Поездка прошла на Ура , вот только подкачал контролер , сново нет связи с ИММО , но об этом в другой теме ...
staskot
Не знаю даже как и начать :ooo: :ooo: :ooo:
Короче только что вернулся с СТО , мои опасения подтвердились умер передний левый аммо , расхваленная мной подвеска КАЯБА-масло подвела , расстроился немного , обратно попал на деньги :ooo: :ooo: :ooo: !!! На СТО предлагают заменить на МОНРО-рефлекс если не ошибаюсь.... Но не буду больше эксперементировать верну обратно проверенные САКСЫ , верой и правдой отслужили под моим руководством 1,5 года , вот как они умрут буду что то думать...
Так что продолжаем учиться , плохо что на своих ошибках Sad
А умер не отходив и 2000 км !
Кир-кук
staskot писал(а):

Так что продолжаем учиться , плохо что на своих ошибках


А ведь предупреждали Smile
Кир-кук писал(а):

Нельзя ставить с порожняком, типа "тавоноздри-каяба" ,
точнее - ставить можно, но ездить будут недолго

staskot
Кир-кук
Да отож , когда руки чешутся , хочу-хочу-хочу , ты уже как паровоз хрен остановишься !!!
Lexeyka
Кир-кук
уважаемый, ну а что ставить то? Знаете как не хотца за свои кровные эксперементировать? Very Happy Я серьезно, есть желание сменить подвеску, но нет четкого понимания что ставить, ибо разброс мнений, ого-го от стока :-D до.....
Kachan
Вопрос про подвески, но не про аморты Smile Провисел этот вопрос в доп. оборудовании - там тишина...

Имеется 8 клапанная десятка, для нее должна быть вот такая балка ТМ:

а в продаже найдены только вот такие (на 16 кл):

Особой разницы на глаз не вижу, кроме торчащего вверх какого-то кронштейна справа.
Вопрос встанет эта 16 кл. балка на 8 кл. машину?
Eddard Stark
Kachan
Кронштейн этот для привинчивания опоры движка нужен.
А вообще я менял балку, но такую не взял - чет она некошерно дорогая!
Кир-кук
Kachan писал(а):

Вопрос встанет эта 16 кл. балка на 8 кл. машину?

Встанет 8-)
Lexeyka писал(а):

Кир-кук
уважаемый, ну а что ставить то? Знаете как не хотца за свои кровные эксперементировать? Я серьезно, есть желание сменить подвеску, но нет четкого понимания что ставить, ибо разброс мнений, ого-го от стока до.....

В профиле у тебя 21703, твоя тачка ???
Если твоя, то тебе всё, о чём тут мечтают Laughing , на заводе поставили Smile
Чё думаешь, мы тут просто так горло надрываем - всё на автовазе читаеццо 8-)
Форумчане только нифига не слушают, сами хотят всё - на своёй шкуре прочувствовать :-D
МегаVolt
Вопрос знающим- спереди стоит: опоры СС-20 стандарт, стойки СС-20 комфорт, пружины АСОМИ с переменным шагом; Предлагают задние стойки СС-20 шоссе будет ли какая ни будь засада в том плане што они разные по жесткости, или всё будет нормально?
Кир-кук
Realmatroskin писал(а):

Вопрос знающим- спереди стоит: опоры СС-20 стандарт, стойки СС-20 комфорт, пружины АСОМИ с переменным шагом; Предлагают задние стойки СС-20 шоссе будет ли какая ни будь засада в том плане што они разные по жесткости, или всё будет нормально?


Засады не будет, будет просто козлить задницей 8-)
МегаVolt
Кир-кук писал(а):

Засады не будет, будет просто козлить задницей Cool



да не сильно приятно наверно, но блин по халявной цене не взять жаба потом задушит всёж разница между 3200 и 1800 есть, всётаки возьму, потом если шо отпишусь шо вышло Smile
Lexeyka
Кир-кук писал(а):

В профиле у тебя 21703, твоя тачка ???
Если твоя, то тебе всё, о чём тут мечтают Laughing , на заводе поставили Smile
Чё думаешь, мы тут просто так горло надрываем - всё на автовазе читаеццо 8-)
Форумчане только нифига не слушают, сами хотят всё - на своёй шкуре прочувствовать :-D


Тачка моя... и только моя :-D Дык не хочу на своей шкурке то, вот и спрашиваю... Very Happy Че там читаеццо на ВАЗе, я хз, но то, шо при пробеге 2800 застучала стойка, говорит об обратном Sad
Не смотря на наши довольно-таки хорошие дороги, работает подвеска не гуд (но лучше чем на моей старой 12, где стояли Били Б4 с заниженными пружинами+сс20 спорт+стаб передний 21мм).
Кир-кук
Lexeyka писал(а):

Кир-кук писал(а):

В профиле у тебя 21703, твоя тачка ???
Если твоя, то тебе всё, о чём тут мечтают Laughing , на заводе поставили Smile
Чё думаешь, мы тут просто так горло надрываем - всё на автовазе читаеццо 8-)
Форумчане только нифига не слушают, сами хотят всё - на своёй шкуре прочувствовать :-D


Тачка моя... и только моя :-D Дык не хочу на своей шкурке то, вот и спрашиваю... Very Happy Че там читаеццо на ВАЗе, я хз, но то, шо при пробеге 2800 застучала стойка, говорит об обратном Sad
Не смотря на наши довольно-таки хорошие дороги, работает подвеска не гуд (но лучше чем на моей старой 12, где стояли Били Б4 с заниженными пружинами+сс20 спорт+стаб передний 21мм).


У нас шаровая была не прикручена...Проверил бы у себя 8-)
Хз, шо тебе посоветовать,
у тебя стойка неразборная..., пружина другая...,
опора заточена под пружину... 8-)
А не заштырить ли нам в Приору СС-20 в сборе :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы