Страница 2 из 4
BlackCat
Sagesurder1
Да, согласен. Сегодня лучше не ездить, ДТП похоже будет - мама не горюй, т.к. дороги очень скользкие из-за наката и узкие из-за сугробов на обочинах. А снег продолжает идти. И на завтра такую же погоду обещают.
Olegan-TLT
Вот такая фигня у нас сегодня...
павел64
Sagesurder1 писал(а):

Вот такая фигня у нас сегодня...


У нас такая же. На работу подзабил Smile)
По сабжу,Фокус,но не этот ,а под заказ составить оптимальную комплектацию.Аналог этой Октахи будет стоить дешевле,причём даже с 1,8.
Салон у Октавии ниочём,да и железо тоже.Я тут постил помнится .Меня Октавия долбанула в переднее крыло(на ФФ2),у меня вмятина-ремонт 5 тыщ.У неё-полморды снесено,больше 40 тыс страховая насчитала.
BlackCat
павел64 писал(а):

Салон у Октавии ниочём,да и железо тоже.Я тут постил помнится .Меня Октавия долбанула в переднее крыло(на ФФ2),у меня вмятина-ремонт 5 тыщ.У неё-полморды снесено,больше 40 тыс страховая насчитала.



Это как раз не показатель. Удар машины приняли в разные точки. Вот если бы обе машины бились бы в одинаковых условиях (например обе в крыло получили удар одинаковой массы или обе мордой об преграду), тогда можно было бы делать выводы.
Olegan-TLT
Октавия тур это просто напросто более старая модель, вот и все дела.
павел64
BlackCat писал(а):

Это как раз не показатель. Удар машины приняли в разные точки


Не хотел я другой показатель приводить,но ладно...
Недавний случай с губернатором Тверской(вроде?) области ,Мерин и ФФ,машины вхлам,живой только водитель Фокуса.
Недавний случай с Бачинским(5 гольф даже на поколение впереди Октавии Тур),ехал бы на Фокусе-думаю остался бы жив...
Olegan-TLT
Все, я поехал как-нить попытаюсь до гаража доехать... По отзывам из местного инета сдаются и садятся и нивы, и шнивы, и крузаки с чирками. На легковых ездить НЕЛЬЗЯ. НИКАК. Детишкам радость - со школ поотпускали.
Тоха Купчинский
Ни хрена себе Shocked
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

Все, я поехал как-нить попытаюсь до гаража доехать... По отзывам из местного инета сдаются и садятся и нивы, и шнивы, и крузаки с чирками. На легковых ездить НЕЛЬЗЯ. НИКАК. Детишкам радость - со школ поотпускали.


У нас тоже самое... При подъезде на работу тунель в сугробе прорыт, по всей видимости Нивой или УАЗом... Сейчас на УАЗике пердвигаюсь, все машины стоят... На дороге свободно! Smile
Муса Джалиль
Olegan-TLT
Все, поставил шниву в гараж. На шнивае ездить можно, но вот беда- негде. Потому что в кварталах полно брошенных застрявших машин. А метровый сугроб нива не одолеет. И уаз не одолеет.
павел64
У нас затихло всё,скоро и в Тольятти с Челнами утихнет
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

Все, поставил шниву в гараж. На шнивае ездить можно, но вот беда- негде. Потому что в кварталах полно брошенных застрявших машин. А метровый сугроб нива не одолеет. И уаз не одолеет.


Нормально одолевает... просто приходится пару раз врезаться... Very Happy
Olegan-TLT
SMF С торца дома стоит уаз в сугробе меньшем, чем метр глубиной. снег стал более мокрым. А это песец
Olegan-TLT
Вот что реально сейчас рулит...
SamDen
[quote="Sagesurder1"]Все, я поехал как-нить попытаюсь до гаража доехать... По отзывам из местного инета сдаются и садятся и нивы, и шнивы, и крузаки с чирками. На легковых ездить НЕЛЬЗЯ. НИКАК. Детишкам радость - со школ поотпускали.
[quote]
Незнаю, но на Матизе по Самаре спокойно утром выехал из сугроба и доехал до работы, да и вечером спокойно доеду.

Покупайте Матизы, даже если застрянет можно через сугроб перенести :cool:
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF С торца дома стоит уаз в сугробе меньшем, чем метр глубиной. снег стал более мокрым. А это песец


У него лебёдки нет чтоль? Very Happy Не вижу вообще проблемы... На военных мостах гребёт и в метровом и выше крыши... Это если поехал по грибы и сел на брюхо вывесив колёса, тогда попа, а когда бульдозером прешь вообще фигня... 8-)
Olegan-TLT
SamDen Да ладно тебе, какие матизы. Неывозможно ездить в принципе по дворам сейчас. Даже на жипах тяжело. Отпишешься вечером как доехал.
[/u]
Olegan-TLT
SMF если сесть на пузо, то что нива, что уаз - без разницы. Другое дело что если мосты военные, то гораздо позже на пузо сядешь. Но сейчас такая ситуация, что вне дорог и вне остатков колеи невозможно даже на военных мостах ехать. Снегоход, вот он да, рулит.
павел64
Sagesurder1 писал(а):

если сесть на пузо, то что нива, что уаз - без разницы.


Подтверждение слов-сейчас под окном села Нива короткая соседа,на зубастой резине,все колёсья крутятся-а току 0
Как сюда фоту скинуть?
Chud
павел64 писал(а):


Как сюда фоту скинуть?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
павел64
Chud
Спасибо,чёто как-то геморно вставлять,в общем Нива с помощью двух человечьих сил выехала
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF если сесть на пузо, то что нива, что уаз - без разницы. Другое дело что если мосты военные, то гораздо позже на пузо сядешь. Но сейчас такая ситуация, что вне дорог и вне остатков колеи невозможно даже на военных мостах ехать.


Так я по полю и не ездил... Ещё раз тебе говорю, если ехать и врубаться в гору снега, хоть метровую, ты никак не посадишь машину УАЗ... Ну не садится и всё тут... 8-) Когда впереди всё утрамбованно, начинает всеми колесьями шлифовать... отъезжаешь назад, опять со всей дури врубаешься... но таких мест було только одно, там где так приходилось ехать, в остальных спокойно идёт... Кстати, у УАЗа кроме клиренса ещё и вес имеется... 8-)
Olegan-TLT
SMF Да я знаю насколько уаз чем нива более проходимый, ездили с уазами по снегам (и с простым и на мостах военных). Вот сейчас уже есть места у нас в кварталах, где и с военными мостами сядет.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF Да я знаю насколько уаз чем нива более проходимый, ездили с уазами по снегам (и с простым и на мостах военных). Вот сейчас уже есть места у нас в кварталах, где и с военными мостами сядет.


Хочу к вам на испытания... Very Happy Но всё равно, лебёдку можно за фонарный столб зацепить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы