Страница 2 из 3

каким антивирусом пользуетесь?

  • DrWeb[ 15 ]12%
  • Касперский[ 35 ]29%
  • Avast![ 19 ]15%
  • NOD 32[ 29 ]24%
  • другой (указать)[ 22 ]18%
Всего голосов: 120
Dark_Angel
При работе с расшаренными ресурсами, если падает сеть, система встает колом и хоть ты тресни. При поднятии сети система отвисает.
В Линуксе все: проводник, обозреватели, офис... ВСЕ! работает ощутимо медленнее.
А настройки... Нет, я не хочу об этом говорить. Angry
Если на работе приходится пользоваться ЭТИМ, постоянно плюясь, то дома только под дулом пистолета.
искандер1
Пользуюсь Касперским Internet Security 7.0, очень доволен. Раньше стоял Аваст, но после того, как проспал несколько серьезных вирей, перешел на касперыча.
Вадя™
искандер1 писал(а):

Пользуюсь Касперским Internet Security 7.0, очень доволен


+ 1.
давно уже , или КИС или КАВ..привык к его интерфейсу, как домашние тапочки Smile
антивирь серьезный. Спору нет, на максимальных настройках убивает скорость, но...это оборотная сторона надежности, имхо...что толку с Симантека, если он невесомый, но и такой же бестолковый.
Олёшег
Аваст дозвонщики не ловит, Как и НОД. Если линния Dialab.
Лабораторией Каспера написаны 25% вирусов.
ИМХО Panda рулит.
Cvolo4yzhka
IvSPb писал(а):

Symantec

т.к. ноут - с работы. Нормальный, только последнее время стал ругаться на файлы патчей, кейгенов, которые уже были записаны давно.


таже фигня, скоро все кейгены снесет собака ...
на работа sav 9
дома sav 10
базы качаю с инета и ставлю
D_r_i_v_e
KAV
Плохо что у 7го много ключей в черном списке. Недавно ключ был, должен был работать до конца 8 года, стал обновлять - ключ в черном списке оказался. Заипался искать новый, но нашел...теперь до 9 года.
КАВ - отличный выбор! Ничего не тормозит. У кого тормозит - комп надо чаще апгрейдить.
Tymur
D_r_i_v_e

а хде взял?
megawolt6
Каспер отстой и тормоз НОД32 КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
D_r_i_v_e
tym писал(а):

а хде взял?


Если надо могу скинуть.

megawolt6 писал(а):

Каспер отстой и тормоз НОД32 КЛАСС


Сколько людей, столько и мнений. Каспер все равно рулит, несмотря не небольшие тормоза.
alex.moc-5
IvSPb писал(а):

Symantec
т.к. ноут - с работы. Нормальный, только последнее время стал ругаться на файлы патчей, кейгенов, которые уже были записаны давно.


Это Нортоновский продукт ? У меня на ноуте под ОС Виста такой стоит с новья. Юзаю не долго, поэтому ничего пока сказать не могу. На персоналке стоит Каспер толь 6..., толи 7... не помню. Антивирус гофняный однозначно, без файервола нормального ставить его нех, весь дырявый как решито. Но зато из плюсов - бесплатный Very Happy на него ключиков в нете полным полно ! Кстате уже и на Висту Каспер есть.
Я бы поставил либо KIS 7, но он не бесплате... пока не бесплатен Very Happy плюс опять какой нить файервол. Оперативку не грузит и если надо удалить не брыгается как НОД32 (это бяка еще та)
alex.moc-5
D_r_i_v_e писал(а):

KAV
Плохо что у 7го много ключей в черном списке. Недавно ключ был, должен был работать до конца 8 года, стал обновлять - ключ в черном списке оказался. Заипался искать новый, но нашел...теперь до 9 года.
КАВ - отличный выбор! Ничего не тормозит. У кого тормозит - комп надо чаще апгрейдить.


Чтобы ключик не забанили не обновляйте програмные модули, т.е. перед первым обновлением (сразу после установки ключика) в настройках снимите галку с "обновление програмных модулей", т.е. оболочка обновлятся не будет, но это и не надо. Обновляются только базы, что собсна нам и надо.
DmitryF
Дома NOD32
На работе Trend Micro
МДА
IvSPb
alex.moc-5
Марка Norton принадлежит корпорации Symantec. Разные продукты по-разному называются. У нас Symantec Antivirus и ещё что-то для серверов и сети.
Rem_2000
Dark_Angel писал(а):

voron76 писал(а):

DrWeb 4.44 тоже официально умеет.


А реально?


Реально тоже умеет...
Пользовался многими, если сравнивать конткретно вэб и касперского, то первый находит больше, чем второй... Уже давно стоит только Dr. Web.
Rafson
KIS 6.0.0.303 дома 2 года
Semantec на работе 1 год. Причем на админской стоит именно KIS (антиспам оч помогает).
КАВ 5 выкинуть можно, даже обновляющимися базами защита дырявая и тормоз он большой.
FragZM
Была такая шутка: "Хотите сделать из своего Пентиума 4 Пентиум 3? Установите на него Антивирус Касперского. Пользовался каспером раньше, перестал из-за постоянных тормозов и усилившейся жадности, ключи постоянно в черные списки попадали. Поставил НОД 32. Обновляюсь ежедневно с локального ресурса. Устраивает все - скорость работы, интерфейс, надежность. НОД 32 в паре с аутпост файерволом пока справляются на отлично.
Rafson
FragZM:
Аутпост классная весчь, тока ковырятся в нем нада поначалу (что многим просто лень или по незнанию)
matveev_dmitry
McAfee Enterprise 8.5.0i
xperson
DrWeb + Comodo лучше) хотя Нод тоже норм антивир, а Аутпост мне какт неособо, нудобный имхо
Shrek
Avira AntiVir PersonalEdition Classic
Что для меня ценно, есть линуховые версии.
Интересно что на русском сайте нельзя скачать бесплатную версию.
Вот родной сайт: http://www.free-av.com/
А это российский. http://www.avirus.ru/ С него удобно базы для обновления тянуть если обновлять в ручном режиме.
FragZM
xperson писал(а):

а Аутпост мне какт неособо, нудобный имхо


аутпост это ведь не антивирь, а брандмауэр, хотя и трояны тоже ловит. При огромном количестве в районной локалке малолетних хакеров, постоянно пытающихся куда то применить то, что они вычитали про взлом портов и прочую хрень, средство для контроля за своим компом крайне необходимо. Да, поначалу аутпост надо настроить, но потом это стократно окупается сохраненными нервами и временем.
Тимур 2114
Panda Antivirus - лицензия на 3 компа. Второй год покупаем на троих (с соседями) за 850 руб. Антивирус в год обходится в 280 руб. (для каждого). Считаю что достаточно выгодно. Систему не съедает вообще. Обновляется автоматически. Интерфейс понятен (русский яз), настроек никаких сложных нет. Рекомендую.
xperson
FragZM ну это я знаю просто аутпост оч. геморный имхо и есть более удобые продукты например Comodo, который к томуж бесплатный.

Тимур 2114 просто ты наверно другие не пробовал, панда значительно больше грузит комп, чем нод и дрвеб, как каспер вобщем или даже нортон.
Cvolo4yzhka
xperson писал(а):

FragZM ну это я знаю просто аутпост оч. геморный имхо и есть более удобые продукты например Comodo, который к томуж бесплатный.


comoda, бесплатный и легкий в настройке. но оутпост на самом деле тоже весьма прост в настройке, нужно иметь лишь базовые знания о функционировании сети, к кому же он намного гибче в настройке.
имхо оутпост форева.
кстати финдовский фаер тоже бесплатен и достаточно надежен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы