Страница 2 из 2
DidJ
Прежде, че что-то колхозить, стоит обратиться к опыту производства машин и внимание обращать на решения, которые пошли в массы и находят развитие. Если говорить о развитии стоп сигналов, то тут первая доработка дополнительный стоп-сигнал, который в итоге стал обязательным требованием сертификации. Вторая - это использование в качестве источника света светодиодов, на них сейчас переходят всё больше производителей. Прюс диодов - быстрый отклик, им не надо разгораться как лампам накаливания. Никаких мигалок что-то никто не ставит. То, что пишут в описании "изобретатели" сего чуда к реакции задних машин имеет слабое отношение. Повторюсь, если задний не увидел сигнал и не отрегаировал ни на него, ни на то, что скорость сближения резко увеличилась, то даже если он среагирует на второе мигание будет уже поздно. Производители примочек делали инерционный стоп-сигнал, который в зависимости от интенсивноти включает больше или меньше секций. Тоже не пошло, по вышеописанной причине. На принятие решения в экстреной ситуации нужны доли секунды. Там всё равно сколько лампочек зажжется. Интенсивность замедления определяешь обычно не по количеству стоп-ламп. Избыток скорее раздражает, нежели помогает.
Bellyi
DidJ писал(а):

Повторюсь, если задний не увидел сигнал и не отрегаировал ни на него, ни на то, что скорость сближения резко увеличилась, то даже если он среагирует на второе мигание будет уже поздно.



Может так оно и есть, но это применительно к большим скоростям, там и время отклика (касательно светодиодов) играет большую роль. Но как будить в утренних пробках зевающий народ, который зажженные стопы может и проспать. Сам не раз за собой замечал, но подмигивание, может даже слегка раздражающее, хоть как-то привлекало мое внимание.... Бампер я потерял как раз в пробке!
MNU
Вчера сново встретил нексию с мигающими стопами (кто читает ара-тюнинх тот поймет), блин.. не надо так делать)))
TDreamer
у меня задние мигающие стопы, особенно в темноте, вызывают первую ассоциацию с включенной аварийкой иномарки с красными задними поворотниками, соответственно и реакция первая может быть - объехать или просто растерянность. когда в пробке за такой стоишь раздражает до невозможности. во первых в первые мгновения кажется что водитель постоянно жмет и отпускает тормоз - трогаться что-ли собирается и сам начинаешь трогаться чисто автоматически. впоследствии просто сильно начинает напрягать само мигание. в какой-то транс начинаешь впадать. вы знаете, была в сталинские времена пытка такая, человека сажали в камере и включали мигающий свет на несколько часов. я бы поставил лучше дополнительный третий стоп для привлечения внимания если уж так напрягают "чайники-тормоза".
ZaSKaR
TDreamer писал(а):

у меня задние мигающие стопы


А есть ещё передние? Confused Smile
зубилист
Иногда встречал на классике под задним стеклом дополнительный стоп-сигнал - полоска светодиодов с бегущим огоньком, такое вроде не раздражает.
rg-45
dorinspector
TDreamer
MNU
Bellyi писал(а):

мигал только доп. стопак в спойлере


пару раз мигнувший доп стоп никому мешать и вводить в заблуждение небудет.
TDreamer
Karzhimant писал(а):

А есть ещё передние?


у меня седня температура под 38, вот и глючат маленько мозги Very Happy тут скоро и боковые стопы появятся к вечеру я чувствую.
Рена
rg-45 писал(а):

dorinspector
TDreamer
MNU

Bellyi писал(а):

мигал только доп. стопак в спойлере


пару раз мигнувший доп стоп никому мешать и вводить в заблуждение небудет.


Не стоит, раздражает особенно в сырую погоду ночью по шарам лупит.
В своё время сделал Стоп сигнал ?Бегущие огни?., хотел поставить, но форумчане высказались против, думаю те кто ехал бы за мной тоже не в воссторге были бы.
rg-45
TDreamer писал(а):

у меня седня температура под 38, вот и глючат маленько мозги


лечись
rg-45
Рена писал(а):

Не стоит, раздражает особенно в сырую погоду ночью по шарам лупит.

я вобщемто и непризываю к подобным переделкам,покрайней мере при стоковой комплектации.когда светотехника рабочая то и нужды вобшем никакой невижу.а тем у которых нерабочие лампы или тонированые стопари с габаритами,все наши изыски по.... :-( и от невнимательного водилы поможет БТР Very Happy
Bellyi
Рена писал(а):


Не стоит, раздражает особенно в сырую погоду ночью по шарам лупит.
В своё время сделал Стоп сигнал ?Бегущие огни?., хотел поставить, но форумчане высказались против, думаю те кто ехал бы за мной тоже не в воссторге были бы.


Всем, конечно, спасибо за диалог, но я спрашивал как реализовать, а не стоит ли. Интересная позиция, форумчане высказались против.... Многие форумчане, я не имею ввиду данный, высказываются что ВАЗ не машина и на ней ездить не стоит, и что мне теперь машину в "сад" отправить и пешком ходить пока денег на феррари не будет???

limbo047
Спасибо за ссылочку...

rg-45
Спасибо за понимание...
зубилист
Bellyi писал(а):

Многие форумчане, я не имею ввиду данный, высказываются что ВАЗ не машина и на ней ездить не стоит, и что мне теперь машину в "сад" отправить и пешком ходить пока денег на феррари не будет???


И я не понимаю, как вы в Москве с вашими зарплатами на вазах можете ездить? Smile
Рена
mofo писал(а):

не ставьте эту фигню! только напрягает.. первые пару миганий воспринимаешь как отпускание тормоза... мало вам тех кто с противотуманками ездит?


Bellyi
Мигающие стопари не спасут, скорее после такого колхоза тебе придётся ещё один менять бампер.
Извини за не скромный вопрос - ты сколько лет за рулём?
Это я к чему - а к тому что не тормози резко и протирай стопари иногда и чёрной плёнкой не залепляй.
От дурака ничё не спасёт, стробы поставь с прожекторами, а! ещё ПТФ параллельно стопарям вруби и пусть всё это мигает.
rg-45
зубилист писал(а):

как вы в Москве с вашими зарплатами

ты представляеш стоимость жизни в москве ?
mishko
Bellyi Где-то вычитал что лампочка разгорается за 0.2 секунды, при скорости всего лишь 40 км/ч за это время машина проедет более 2-х метров! Иногда чтобы не попасть на $$$ не хватает всего нескольких сантиметров. Так что светодиодный стоп однозначно рулит. А вот начет мигания однозначно мнения пока нет. Хотя Форд на свои пепелацы ставит устройство, которое при резком торможении еще и аварийкой мигает. И такие Форды у нас продают, значит в ПДД прямого запрета нет и думаю в Форде тоже не дураки сидят.
зубилист
rg-45 писал(а):

ты представляеш стоимость жизни в москве ?


Продукты стоят столько же, бензин также.
Шмотки, бытовая техника, электроника у вас стоят дешевле.
Квартиры дороже. Про квартплату не в курсе..
PanLexx
Народ! Опять началась эта тема типа вам москвичам лучше живется, регионы обделены и тд...предлагаю сразу такие высказывания пресекать на корню...это форум не о том кому как живется, а нас всех здесь объединяет наличие автомобиля марки ВАЗ... просто уже не раз замечал, что стоит только кому-нить написать и сразу ругань начинается...
Рена
mishko писал(а):

лампочка разгорается за 0.2 секунды, при скорости всего лишь 40 км/ч за это время машина проедет более 2-х метров! .... при резком торможении еще и аварийкой мигает. И такие Форды у нас продают,


Одно дело аварийка, я сам недавно оттормаживался передо мной два пипелаца столкнулись и чтобы дать знать задним включил аварийку пока тормозил, у нас там 90км/ч полоса и один перец может собрать целую кучу народа, а вот представь стопы моргают, чё моргают - х.з.
TDreamer
PanLexx писал(а):

Народ! Опять началась эта тема типа вам москвичам лучше живется, регионы обделены и тд...предлагаю сразу такие высказывания пресекать на корню...это форум не о том кому как живется, а нас всех здесь объединяет наличие автомобиля марки ВАЗ... просто уже не раз замечал, что стоит только кому-нить написать и сразу ругань начинается...


+1. зайипала реально эта тема.
Bellyi
Рена писал(а):

а вот представь стопы моргают, чё моргают - х.з.


Вот ты неугомонный..... Речь идет о моргнувшем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ стопе, 2 основных моргать-то не будут, тем более я в них светодиоды ставить буду... А то, что кого-то хоть сколько нибудь задевает это моргание, свидетельствует о том, что на него обращают внимание. Ты, хотя мы не знакомы, тогда Вы, уж извините меня, но это мероприятие направлено в том числе и на вас, судя потому как бурно вы реагируете по данному вопросу и на дороге безусловно обратите на мой стоп внимание...
Рена
Bellyi писал(а):

А то, что кого-то хоть сколько нибудь задевает это моргание, свидетельствует о том, что на него обращают внимание.


Ну я и на ПТФ задние обращаю внимание - их за киллометр видно, только вот это не делает чести "прокладке", я его со спокойной совестью подрезаю если есть в этом необходимость, а будет возмущаться есть другие методы, если эта прокладка не уважает остальных участников движения, то почему я должен его уважать?
Куплю себе стробы для таких и синие писалки чтоб все офигевали Wink
В общем твоя машина - делай что хочешь.
Это моё мнение, может и не объективное.
В Москве может так принято, в прошлом году виде 9-ку с 97-го региона с запараллелеными стопами и ПТФ - жесть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы