Страница 2 из 9
Serrrgey
Ну вы подумайте - самая большая страна в мире с одним из самых устаревших фондом основных средств, перенесшая за один век две революции, две смены государственного строя, неоднократные смены экономической политики, в том числе резкую смену форм собственности, перенесшая две мировые и одну гражданскую войны, с сильно пьющим и умирающим населением, вот уже 20 лет живущая без общей идеи... Вы хотите, чтобы за 8 лет все кардинально изменилось? Физически невозможно. Только целенаправленная работа на протяжении десятилетий, что может обеспечить только преемственность власти.
Вы думаете Штаты меняют власть каждые 4 или 8 лет? Да хрен там, две партии, которые называются республиканской и демократической, в принципе не могут стоять друг к другу в оппозции, поскольку демократия и республика - вещи, содержание которых идентично (демократия - власть народа, республика - форма правления, при которой власть - выборная, т.е. опять власть народа). Только управленцы меняются, но не общий курс.
А теперь представьте, что каждые 8 лет будет балаган - демократы, социал-демократы, коммунисты, социалисты. Какой нахрен единый курс?
Для того, чтобы обновить производственно-техническую базу, нужны деньги. И охренительно, что они у нас появились вследствие роста цен на нефть. Глупо указывать на это как на недостаток - это беспесды наше достоинство. Представляете, что было бы со Штатами, если бы все постепенно бы пришло в упадок, как в Союзе? Им же денег неоткуда взять, у них ресурсов нет...
И сверхдоходы от нефти и газа нельзя тупо вбросить в экономику - от увеличения не обеспеченной ростом производства денежной массы ценность денег уменьшается, что влечет инфляцию. Все нужно делать осторожно, что собственно и делается - повышаются потихоньку пенсии и зарплаты бюджетникам (резко нельзя - будет сильная инфляция), создаются государственные корпорации, уменьшается налоговое бремя и т.п., все бабло, которое ничем внутри страны не обеспечивается сливается в заначку.
Так что в общем пока все делается правильно. Все и сразу восстановить не получится.
А недовольные всегда были и будут.
STAS152005
Мы как идиеты....Выбрали одного и ждем-с когда он благодетель наш .....Сразу сделает всех богатыми и здоровыми...Так не получится...Один в поле не воин....
Выбравший гармонию
Вот йопт... ну помолимся на Путина... Где дороги? где жилье? Нету у нас нихрена... НЕТУ!!!!!

Пошло фсе это в жоппу...
Johann Halter
смотрел... тоже по нравилось про "в глаза смотреть"... чувствуется практика.. 8-) по теме: пофиг ибо песдить не мешки ворочать.. с жильем ж#@а, с дорогами ж#@а, чиновников и мусоров как грязи.. ж#@а.... ну нафиг... надо менять страну проживания..
TRONC
Меняй! Только быстро, а то не успеешь... и придется "смотреть глаза в глаза"...
dezruptor
"При таких ценах на нефть страной может управлять и кухарка"
Выбравший гармонию
Я вот не вижу, что управляют страной. Я вижу, что реализуются некие силовые решения. А то, что в теории управления называется "управлением" со всеми обратными связями - ну просто напрочь отсутствует...
ihtiandr
Пресс-конференция президента в очередной раз расстроила: насколько нам подсовывают Медведева. При таком подходе точно придем к кризису власти, если уже не при нем.
Cobusca
ПРОКУРОР писал(а):
Цитата:

Не всем нравится, что положение в стране налаживается.


Блин,ну вот ты и сам говоришь чепуху и при этом сам в неё веришь.
Таких людей которым-бы не нравилось то,что дела в России налаживаются-НЕ существует! Просто в отличии от тебя многие осознают,что дела можно налаживать эфективнее и быстрее. А не так как сейчас тупо прожирать нефть. Путин обычная балаболка.Причём ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ балаболка.Поскольку отвечать на нормальные злободневные вопросы он не умеет,а поэтому не хочет. Вспомним его идиотские "общения с народом в прямом эфире".Забыли что-ли?Подставные люди с подставными вопросами и ответами.То есть как оратор и полемист он просто НИКАКОЙ.
Вот вчера прочитал интервью очень умного и уважаемого всеми человека-Капицы.
http://www.rambler.ru/news/science/0/557277590.html

Одна из его цитат

Цитата:

Достаточно взглянуть на сотню самых популярных россиян, определяемых путем опроса населения. На первом месте президент Путин, потом певица Пугачева, следом опять политики, артисты, музыканты, даже футболисты. Последний, кажется, фигурист Плющенко. Единственный представитель науки - нобелевский лауреат Алферов. Где-то ближе к концу списка. Не ученые сегодня властители народных дум, что печально. Да, страной дураков легче править. Правда, у такого государства нет будущего, но об этом, кажется, никто не задумывается...

STAS152005
Cobusca писал(а):

Таких людей которым-бы не нравилось то,что дела в России налаживаются-НЕ существует! Просто в отличии от тебя многие осознают,что дела можно налаживать эфективнее и быстрее. А не так как сейчас тупо прожирать нефть. Путин обычная балаболка.Причём ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ балаболка.Поскольку отвечать на нормальные злободневные вопросы он не умеет,а поэтому не хочет. Вспомним его идиотские "общения с народом в прямом эфире".Забыли что-ли?Подставные люди с подставными вопросами и ответами.То есть как оратор и полемист он просто НИКАКОЙ.


Ага вот пиз..бол Горбачев это сила! Surprised ...вся страна слушала...даже на видео писала....А пока он пиз..ел СССР и развалили....
То к чему мы пришли это результат ТОЙ политики и того красивого пиз...жа!....А кто ученым не платил?...Это при Горбачеве началось...При Ельцине продолжалось....А результаты Путину приходится расхлебывать....При нем то хоть немного по лучше стало...Не везде но есть подвижки в лучшую сторону...
Acquirer
STAS152005 писал(а):

При нем то хоть немного по лучше стало...Не везде но есть подвижки в лучшую сторону...


У меня есть подозрение что при том объеме и ценах за баррель, можно сделать во много раз лучше. То что мы принимаем за подвижки, ИМХО просто крошки с барского стола. Типа нате чтобы с голода не сдохли, а мы ещё на этом и пропиаримся, сделаем на рубль, а раструбим что сделали на 10 тысяч.

З.Ы. Очень много за последние несколько суток выплеснули негатива в сторону Путинга везде. К чему бы это?
Serg65
Acquirer писал(а):

У меня есть подозрение что при том объеме и ценах за баррель, можно сделать во много раз лучше.


+1 Хотя-бы бензин подешевле. Там 2/3 налоги. Very Happy
Psychogenic
Acquirer писал(а):

Очень много за последние несколько суток выплеснули негатива в сторону Путинга везде. К чему бы это?


Подготавливают почву. Теперь Великий и Ужасный Медвед - спаситель России, а Пу отходит на 2-й план.
Rock'n'Rolf
Rusofil писал(а):

Я вижу, что реализуются некие силовые решения.


А как же ещё страной управлять, если кругом коррупция, халатность и воровство. Так управляли и при Иване Грозном, и при Петре 1. Русский народ только строгость понимает.

А вообще меня позабавило, как он парировал пизёшь хилой клинтон. Smile
Acquirer
Psychogenic писал(а):

Теперь Великий и Ужасный Медвед


На редкость овощной товарисч, мыло мыльное, ну неужели того же Зубкова нельзя было впихнуть. Хоть как-то получше по параметрам. Неужели не осталось руководителей с нормальной харизмой? Путинг тоже на мой взгляд вымучивает из себя образ, нет в нем того что из него пытаются сделать, ну никак нет...
sviridov
Serrrgey писал(а):


И сверхдоходы от нефти и газа нельзя тупо вбросить в экономику - от увеличения не обеспеченной ростом производства денежной массы ценность денег уменьшается, что влечет инфляцию. Все нужно делать осторожно, что собственно и делается - повышаются потихоньку пенсии и зарплаты бюджетникам (резко нельзя - будет сильная инфляция), создаются государственные корпорации, уменьшается налоговое бремя и т.п., все бабло, которое ничем внутри страны не обеспечивается сливается в заначку.
Так что в общем пока все делается правильно. Все и сразу восстановить не получится.
А недовольные всегда были и будут.


я не экономист, но что-то подсказывает мне, что деньги в экономику можно "вбрасывать разными способами"
можно тупо раздать населению через увеличение зарплат, пенсий и т.п., и в этом случае, действительно, не замедлит воспоследовать резкий скачок инфляции
а можно вкладывать в обновление и модернизацию производственных мощностей, развитие инфраструктуры (те же, набившие оскомину, дороги), в разработку и развитие инновационных технологий... да много во что
и вот в этом случае, как мне кажется, никакого резкого витка инфляции быть не должно
повторюсь, это мнение дилетанта, но беда в том, что наша власть не объясняет народу, в том числе мне, почему она не делает очевидных, на первый взгляд, вещей
народ, в частности, я, видит только, что деньги от нефтяных сверхдоходов тупо складируются, причем, не в родной стране (здорово власть доверяет своей родной экономике), и лежат там мертвым грузом
народ видит, что вместо развития инноваций в массы вбрасывается и неуёмно будируется идея нанотехнологий, при этом никто не знает, что это такое, но все уверены - это круто!
народ, в частности, я, видит автомобильную дорогу, соединяющую Каменск-Уральский и Екатеринбург - это 100 км ям и колдобин, там, блин, знаков ограничения скорости ставить не нужно, все равно быстро не поедешь... я весь прошлый год, так получилось, ежедневно ездил в Ебург и обратно - блин, я два раза подвеску перетряхал, а ведь это дорога, соединяющая столицу области и третий по величине город той же области

и у меня, как рядового гражданина, возникает определенное недоверие к власти, и это недоверие еще сильнее крепнет, когда я узнаю из Средств Мозгового Изнасилования, что виноваты во всем этом мировая закулиса и прикормленная ими пятая колонна

не надо восстанавливать все и сразу, давайте хоть с чего-нибудь начнем
давайте обозначим: наши стратегические цели по повышению эффективности нашей экономики вот такие и такие; для того, чтобы достичь этих целей, мы должны сделать вот это, вот это и вот это, и, спасибо конъюнктуре нефтяного рынка, средства для этого у нас есть; сначала мы сделаем вот это, вот это и вот это, сделаем это вот в такие сроки и потратим на это вот такие средства, потом мы сделаем вот это, это и это.... ну и так далее
а пока этого нет, я не вижу причин петь дифирамбы ни нынешней, ни нашей новой старой власти
dixi
Chud
Acquirer писал(а):

Неужели не осталось руководителей с нормальной харизмой?


был тут до Путина один с харизмой...как зальет свою харизму и давай плясать. Smile
STAS152005
Acquirer писал(а):

У меня есть подозрение что при том объеме и ценах за баррель, можно сделать во много раз лучше. То что мы принимаем за подвижки, ИМХО просто крошки с барского стола. Типа нате чтобы с голода не сдохли, а мы ещё на этом и пропиаримся, сделаем на рубль, а раструбим что сделали на 10 тысяч.

З.Ы. Очень много за последние несколько суток выплеснули негатива в сторону Путинга везде. К чему бы это?


Путин не бог....Везде и всюду не поспеет...О науке надо думать Академии наук....там между прочим все АКАДЕМИКИ!...и де они? ..и че они?...Бабло бюджетное пилят...Ну-ну...А виноват президент....не доглядел видите ли...Оборудование в больницу не завезли!...А где ваш мэр?...А где комитет здравоохранения?...Этим не администрация президента занимается...Это забота местной власти...Это они должны этим озаботится...А вы им претензии предьвляли? Нет!...Сразу в Москву Президенту..."Бьем челом Царь-батюшка...прости ты нас холопов сраных...."
У нас привыкли валить все на Москву ...на Президента...На Америку...
А сами то....В подьездах ссать и лампочки пиздить это тоже президент виноват...А если в больнице даже тараканы сдохли а ваш Мэр на новом Порше рассекат...Че вы с него не спросите...от куда деньги ЗИН?...Сами ..Или ждете когда Президент приедет....спрашивать...
Psychogenic
Acquirer писал(а):

На редкость овощной товарисч, мыло мыльное


+ очень много... По телеку когда выступает - такое впечатление, что бубнит заранее заученный текст, причем чужой, а своих мыслей - ноль. И это президент?
Acquirer
Chud писал(а):

был тут до Путина один с харизмой...как зальет свою харизму и давай плясать.


Да правильно написано в статье что мельчает аппарат управления. Даже по сравнению со стариками из политбюро. А плясун вообще позорищем был.
STAS152005 писал(а):

А если в больнице даже тараканы сдохли а ваш Мэр на новом Порше рассекат...Че вы с него не спросите...от куда деньги ЗИН?...Сами ..Или ждете когда Президент приедет....спрашивать...


Ерунда какая-то, если никто не контролирует использование выделенных средств и везде круговая порука, то народ должен в администрацию топать и вопросы задавать? А потом это влегкую выдадут за несанкционированнный митинг и дадут омону развлечься? Кто как не верховная власть должен прижать к ногтю местных баев?
STAS152005
sviridov писал(а):

а можно вкладывать в обновление и модернизацию производственных мощностей, развитие инфраструктуры (те же, набившие оскомину, дороги), в разработку и развитие инновационных технологий... да много во что


Весь прикол в том что деньги давать НЕКОМУ! Sad ....
Есть вывеска "институт....." А приди и ....99% площадей отдано под офисы.Людей нет...оборудования нет...Есть только директор и бухгалер...да пара пенсионеров....Ну закачаешь туда пару миллиардов....и че?...а не че...деньги разворуют...директора посадят...толку ноль...Вся система развалена...Вот результат красивых лозунгов Горбачевской и Ельцинской поры...
"Дуб!Орех или мочало...начинаем все с начала....."
Деньги есть...а вкладывать не куда...
sviridov
STAS152005
Цитата:

А где ваш мэр?...А где комитет здравоохранения?...Этим не администрация президента занимается...Это забота местной власти...Это они должны этим озаботится...А вы им претензии предьвляли? Нет!...Сразу в Москву Президенту..."Бьем челом Царь-батюшка...прости ты нас холопов сраных...."
У нас привыкли валить все на Москву ...на Президента...На Америку...
А сами то....В подьездах ссать и лампочки пиздить это тоже президент виноват...А если в больнице даже тараканы сдохли а ваш Мэр на новом Порше рассекат...Че вы с него не спросите...от куда деньги ЗИН?...Сами ..Или ждете когда Президент приедет....спрашивать...

то, о чем говорите вы, возможно в государтве, где развито гражданское общество, где существуют и надежно функционируют демократические институты
можно спрашивать с власти сколько угодно, но если у тебя нет действенного инструмента воздействия на власть, твои вопросы раствоятся в пустоте
самый действенный инструмент - избрание или неизбрание на должность
если властьимущий знает, что, не ответив сегодня на мой вопрос и не предприняв действенных шагов к исправлению ситуации, он завтра лишится моего голоса на выборах и, возможно, власти - он будет шевелиться
если тот же властьимущий знает, что нахождение его у власти зависит не от того, как он отреагирует на мой запрос, а от того, как он подлижет зад вышестоящему начальству, он насрет на мой голос
вряд ли вы не осведомлены, но, на всякий случай, напомню - в России отсутствует выборность губернаторов, выборность мэров - под вопросом
и также все мы знаем, по чьей инициативе мы имеем такое положение дел, кому принадлежит авторство термина "вертикаль власти"
потому люди и идут на поклон к президенту, что он имеет инструмент воздействия, а не они
логика же ведь проста: "барин, ты его назначил, а он бяку делает, о крепостных не заботится, ты уж его накажи"
а чего там барин решит - это уже, опять же, от народа не зависит
я ваши слова понял примерно так: "президент за 8 лет построил такую громоздкую и неэффективную структуру управления государством, что во всем приходится разбираться самому, давайте его пожалеем, ему так трудно"
STAS152005
Acquirer писал(а):

Ерунда какая-то, если никто не контролирует использование выделенных средств и везде круговая порука, то народ должен в администрацию топать и вопросы задавать? А потом это влегкую выдадут за несанкционированнный митинг и дадут омону развлечься? Кто как не верховная власть должен прижать к ногтю местных баев?

Ага моя хата с краю....Пусть к нам из Москвы приедут и разберутся....а мы будем помалкивать...А в ОМОНЕ кто?...Они что другие люди?...им больница не нужна?...Да! Если выйдет 100 человек разгонят....А если 1000? А если 10000?...А...если 100000? ...Это уже НЕ разгонят...На это уже реагировать будут по другому...На это сразу пришлют бригаду следователей из Москвы...И личный представитель президента прилетит...И разговаривать с народом будут и меры принимать...
sviridov
STAS152005 писал(а):

sviridov писал(а):

а можно вкладывать в обновление и модернизацию производственных мощностей, развитие инфраструктуры (те же, набившие оскомину, дороги), в разработку и развитие инновационных технологий... да много во что


Весь прикол в том что деньги давать НЕКОМУ! Sad ....
Есть вывеска "институт....." А приди и ....99% площадей отдано под офисы.Людей нет...оборудования нет...Есть только директор и бухгалер...да пара пенсионеров....Ну закачаешь туда пару миллиардов....и че?...а не че...деньги разворуют...директора посадят...толку ноль...Вся система развалена...Вот результат красивых лозунгов Горбачевской и Ельцинской поры...
"Дуб!Орех или мочало...начинаем все с начала....."
Деньги есть...а вкладывать не куда...

и чо - пришли, увидели, погоревали, развернулись и ушли?
STAS152005
sviridov писал(а):

то, о чем говорите вы, возможно в государтве, где развито гражданское общество, где существуют и надежно функционируют демократические институты
можно спрашивать с власти сколько угодно, но если у тебя нет действенного инструмента воздействия на власть, твои вопросы раствоятся в пустоте
самый действенный инструмент - избрание или неизбрание на должность
если властьимущий знает, что, не ответив сегодня на мой вопрос и не предприняв действенных шагов к исправлению ситуации, он завтра лишится моего голоса на выборах и, возможно, власти - он будет шевелиться
если тот же властьимущий знает, что нахождение его у власти зависит не от того, как он отреагирует на мой запрос, а от того, как он подлижет зад вышестоящему начальству, он насрет на мой голос
вряд ли вы не осведомлены, но, на всякий случай, напомню - в России отсутствует выборность губернаторов, выборность мэров - под вопросом
и также все мы знаем, по чьей инициативе мы имеем такое положение дел, кому принадлежит авторство термина "вертикаль власти"
потому люди и идут на поклон к президенту, что он имеет инструмент воздействия, а не они
логика же ведь проста: "барин, ты его назначил, а он бяку делает, о крепостных не заботится, ты уж его накажи"
а чего там барин решит - это уже, опять же, от народа не зависит
я ваши слова понял примерно так: "президент за 8 лет построил такую громоздкую и неэффективную структуру управления государством, что во всем приходится разбираться самому, давайте его пожалеем, ему так трудно"


В такой ситуации в демократическом государстве народ выходит на улицы...Начинаются митинги,демонстрации и забастовки...Если власть и на это не реагирует... возникают поралельные органы управления...И называется это РЕВОЛЮЦИЕЙ....Если народу не пофиг....как жить...
Да на Западе общество далеко продвинулось...За частую им нет необходимости даже митинговать.Для этого есть общественные организации...Но бывают критические вопросы...И тут все как один идут на митинг...
Вон во Франции захотело правительство поднять пенсионный возраст. И вся страна забастовала. ВСЯ! Не кучка пенсионеров в Химках...А миллионы людей. Во главе с оппозицией.
А где был Зюганов и Ко?...По чему ОН не приехал и не встал между ОМОНОМ и стариками?...И весь ЦК с собой не привез?...А если б еще всех членов партии +сочуствующие...Это б скока на круг вышло....А если б все работающие их поддержали...Да этот ОМОН даже и не дернулся....И того же Зурабова приструнили....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы