Страница 2 из 2
Kharkovchanin
Glan
если ты внимательно посмотришь на внутренний контейнер,то ни мафон и ниче другое плотно не держится в этих двух рамках...мафон кстати держится в своём железном чехле...мля..сделаю фото,сами все увидите..
Sonc
Себе в октябре так-же переворачивал:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=77590&pic=838eb4c7df70f7c0cbc89a0864ffe5f6&page=1#top

Пробовал менять местами магнитолу и БСК+часы
Не понравилось. В январе вернул обратно.

Из тонкостей:
- передняя рамка имеет 5 точек крепления. После переворота пятую придется удалять, ибо она в сопла упирается. Боковой крепеж подходит отлично, только низко получается. Между рамкой и соплами щель (видно на фото). Чтобы рамка встала плотно, придется немного боковины подрезать под ребра внутри бороды;

- внутри есть дополнительная решетка, которая имеет 4 точки крепления: 2 под соплами, 2 по бокам. После переворота "сопловое" крепление висит в воздухе, а боковые не совпадают примерно на 15 мм по высоте. Надо придумывать проставочки. Я ничго не делал. Решетка висела на магнитоле и САУО;

- проводов хватит аж до бардачка, если отсоединить крепление пучка проводов возле верхнего крепления внутренней решетки;

- если кнопок вокруг САУО больше двух - возникает неудобство в их обслуживании (поменять саму кнопку или лампу).

Мысли на будущее для тех, кто решится повторить:
- Необходимо немного сместить точки крепления передней рамки, чтобы она встала без щелей и блокирования кнопок;
- Для внутренней решетки необходимы проставки для бокового крепления и приклеить/прикрутить кронштейн для верхнего крепления.

Монитор, ИМХО, лучше крепить вместо центральных сопел или ставить выездной, т.к. если врезать вместо магнитолы и БСК - получится неоптимальный угол обзора, под которым не все мониторы хорошо видно. Хорошо будет только сидящему на заднем сиденье по центру и то мелко...

И ещё: столкнулся с жутким дефицитом на переднюю рамку. Так-что постарайтесь при её переделке сильно не ломать...
lado
[quote="Sergik."]рамку переворачивал без снятия панели,проводов стоковых хватает с головой!просто без снятия панели прийдется чуть чуть поипатся...

Это про наружнюю рамку? Как ее можно перевернуть? Вчера снял САУО, комп, БСК и магнитолу, так что визуальное представление имею.
Если рамка имеет точки крепления, так что в них - пистоны, саморезы? Как ее тогда можно снять, если они под боковинками бороды?

Все померил. В глубину моя магнитола станет впритык, есть подозрение в этом месте худший тепловой режим.
Проводов на САУО на "нижней полке" хватит только в том случае, если подключать их через пустой карман "второй полки" (при снятом БСК и часах).

Есть идея отпилить рамку крепления кнопок и САУО и так же внутренний контейнер САУО полотном от ножовки по металлу (шириной (высотой) где-то в 2.5 см, она более жесткая) и перенести вниз.
После через впаянную "арматурку" приделать горизонтальные плассмассовые опоры, которые затем приклеить на дихлорэтан с растворенными в нем кусками пластмассы.
Пока вопрос в "семь раз отмерь - один отрежь".

Для чего надо? Вместо дефлекторов уже стоит 7-ми дюймовый телек. Было бы правильнее, чтобы ДВД ресивер стоял под монитором. К тому же блок САУО не требует визуального контроля, температура выставляется один раз - ему самое место внизу.

Sonc
Снимать панель боюсь. Sad Хотя в девятке с низкой панелью снимал-ставил часа за два.

Из чего вопрос. Что представляет собой крепление пучка проводов? Возможно ли разорвать это крепление, не снимая панель?
Передняя рамка есть в наличии в нашем БиБи. Стоит 150 руб.
Sonc
lado писал(а):

нимать панель боюсь. Хотя в девятке с низкой панелью снимал-ставил часа за два.


Переворачивал вверх ногами на снятой панели. Возвращал на место не трогая панели. Муторно, но можно.

lado писал(а):

Что представляет собой крепление пучка проводов?


Пластиковая стяжка. Просто тянешь за пучок и она рвется.

lado писал(а):

Передняя рамка есть в наличии в нашем БиБи. Стоит 150 руб.


Повезло. Старую курочить можно Smile
Consigliori
badboy2115 писал(а):

Consigliori

Ждёмс детального отчёта!


Ок... привет.. Ну насчет детального отчета это ты погорячился... :-D
Но статью я все же нашел 8-) ... Это журнал АвтоЗвук 1999 года.

Машина победитель по соревнованиям по автозвуку...

Кстати зачотная система... Сабвуфер в бороде вместе с усилком... это надо уметь... 8-)
http://www.avtozvuk.com/az/1999/09/p18_21.htm
Kharkovchanin
lado писал(а):

Sergik. писал(а):

рамку переворачивал без снятия панели,проводов стоковых хватает с головой!просто без снятия панели прийдется чуть чуть поипатся...



Это про наружнюю рамку? Как ее можно перевернуть? Вчера снял САУО, комп, БСК и магнитолу, так что визуальное представление имею.
Если рамка имеет точки крепления, так что в них - пистоны, саморезы? Как ее тогда можно снять, если они под боковинками бороды?

ну пришлось чуть поипаться чтоб не снимать переднюю панель!это реально на 100%
lado писал(а):


Все померил. В глубину моя магнитола станет впритык, есть подозрение в этом месте худший тепловой режим.

правильно ты подумал, там идет тонель печки что дует в низ и поэтому чуть сильнее нагревается маг!
lado писал(а):


Проводов на САУО на "нижней полке" хватит только в том случае, если подключать их через пустой карман "второй полки" (при снятом БСК и часах).

проводов хватает с головой!
lado писал(а):



Есть идея отпилить рамку крепления кнопок и САУО и так же внутренний контейнер САУО полотном от ножовки по металлу (шириной (высотой) где-то в 2.5 см, она более жесткая) и перенести вниз.
После через впаянную "арматурку" приделать горизонтальные плассмассовые опоры, которые затем приклеить на дихлорэтан с растворенными в нем кусками пластмассы.
Пока вопрос в "семь раз отмерь - один отрежь".

Для чего надо? Вместо дефлекторов уже стоит 7-ми дюймовый телек. Было бы правильнее, чтобы ДВД ресивер стоял под монитором. К тому же блок САУО не требует визуального контроля, температура выставляется один раз - ему самое место внизу.

Sonc
Снимать панель боюсь. Sad Хотя в девятке с низкой панелью снимал-ставил часа за два.

Из чего вопрос. Что представляет собой крепление пучка проводов? Возможно ли разорвать это крепление, не снимая панель?
Передняя рамка есть в наличии в нашем БиБи. Стоит 150 руб.

та все получится..я ж говорю, чтоб не снимать панель и все закрепить на свои места прийдется поипаться...
Glan
Sergik. писал(а):

если ты внимательно посмотришь на внутренний контейнер,то ни мафон и ниче другое плотно не держится в этих двух рамках...мафон кстати держится в своём железном чехле..


ну ну Smile
сказочники - держится он только на этой рамке :-D

вот контейнер - вот с ними и будет затрах Smile



lado
Не было у бабы заботы... :ooo:
Вчера начал кромсать, как и планировал. Выпилил полотном рамку и контейнер САУО. Проблем с перенесением блока САУО пока не предвидется, надо только на пару миллиметров расширить крупным напильником рамку магнитолы под кнопки и спилить выступающие ребра контейнера (контейнер немного приподнят на этих самых ребрах, смотри на фото выше).
Если разорвать хомут крепления - проводов действительно хватает.
А вот с магнитолой беда. Не влезла на пару см. Помешал разъем с проводами, который у меня находится слева, как раз напротив воздуховода. Выломал мешающуюся пластмассовую стенку. Влезла. Кстати, обнаружил, что в воздуховоде валялись два куска поролона, оторвавшиеся очевидно от заслонок печки, вот тебе и обогрев ног...

Теперь вот думаю, чем заклеить дыру под новый профиль. Пока склоняюсь к паре слоев дермантина.
А вот чем еще можно заделать дыру 4х10 см, учитывая, что зимой выезжаю раза три-четыре?
Kharkovchanin
Glan писал(а):

Sergik. писал(а):

если ты внимательно посмотришь на внутренний контейнер,то ни мафон и ниче другое плотно не держится в этих двух рамках...мафон кстати держится в своём железном чехле..


ну ну Smile
сказочники - держится он только на этой рамке :-D

вот контейнер - вот с ними и будет затрах Smile




я этот контейнер выкинул нафиг!толку от него ни какого!можешь мне не верить,дело твоё... Смысл мне писать бред?если я сам это сидел и переделывал..и поверь,все держится на 100% хорошо и ниче не вылетает,выпадает и т.д....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы