Страница 2 из 2
Guzh
Сегодня ездил в Сестрорецк - так дорога обратно даже местами сухая была. Surprised
fo[LS]e
dimm_82 ето случайно не на Турку твои родители живут?
dimm_82
fo[LS]e пытаешься по фото адрес вычислить? Smile)))) не, не Турку, недалеко от ж/д платформы Дачное
fo[LS]e
dimm_82 писал(а):

fo[LS]e пытаешься по фото адрес вычислить? Smile)))) не, не Турку, недалеко от ж/д платформы Дачное


ясно. просто дворы похожи. у меня крестная на Турку живет. дык там из окна точно такой же вид. даже для тачек углубление так же сделано
NGR
yurec писал(а):

У нас эта зима вообще без оттепелей была!!! Confused , не считая последних 2 дней. Так я всего 1 раз в начале зимы помыл и все, до сих пор чистая. Правда птицы обсирают т.к. под деревом стоит.



Да уж, птицы это вообще что-то. Причем не понятно что же они жрут чтобы так срать. Поэтому теперь под деревом не ставлю, а то как-то не оч приятно потом вся машина в птичьем гумне.
а вообще я зимой машину ни разу не мыл, а щас уже бесполезно, весна вроде как наступает Smile
Алексей 123
yurec писал(а):

У нас эта зима вообще без оттепелей была!!! Confused , не считая последних 2 дней. Так я всего 1 раз в начале зимы помыл и все, до сих пор чистая. Правда птицы обсирают т.к. под деревом стоит.



Везет. А я машину раз в неделю мою, но чистая она от силы пол часа после мойки. Sad
Ieronimus
rover писал(а):

А я машину мою водой из теплотрассы - у нас врезка рядом с гаражами, наливаю в ведро, добавляю шампунь с полиролью, накидываю снег, чтобы остудить до 20-25 градусов и мою губкой не споласкивая. Раз в месяц. В оттепели. Слабо? Smile


Во жлоб. 200 р жалко. Я либо не мою в самую грязь, либо на даче 6-8 ведер, либо заеду на мойку.
Glukon
хехе. мыл машину почти год назад. после мойки дырки проявились. теперь мыть вообще не хочется - там же кошки бегать начнут.
PonTM
Тож зимой еще ни разу не мыл. Ржавчина зато не так в глаза бросается, издалека и вообще не видно Very Happy
ABomb
я на неделе помыть собирался, но посмотрел прогноз ны мыле.ру, а там дожди обещают. Видать обманули Smile
Ганс
dimm_82 писал(а):

не слабо, но ленивооооо Smile у меня рядом заправка шелл с автоматической мойкой, у них после 12ти ночи скидка 50% на все типы моек. получается 150 р с пеной, воском, сушкой



Нука -сь по-подробнее плиз! Качество как? сильнозагрязненную авто отмоет? там щетки или бесконтактная?
dimm_82
Ганс

поподробнее:
автоматические мойки, с резиновыми щетками. не безконтактная. днем стоит от 200 р до 380 р. в самую дорогую входит мойка днища, активная пена, какой-то воск, сезонные добавки, еще что-то (в прайсе написано во всяком случае)
после 12 ти часов ночи до 6 вроде утра 50% скидка на топовые программы, т.е. мойки за 300 и 380 р пополам, итого 150 и 190 р.
Моют, на мой взгляд, неплохо. Правда, бывало что сильнозасохшую полумесячную грязь не во всех местах отмывает. Но со второго захода все OK. Разводов не оставляет, краску не царапает. Сушит в конце сильным напором воздуха.
Если очень охота, то за лишние 50руб, пока машина в мойке, работники помоют керхером коврики. Но такой услуги в прайсе нет, договариваться лично с работником надо.
Я там моюсь потому как 150-190 р всего, не надо записываться на неделю вперед, быстро -10 мин и все.
Ганс
dimm_82
Спасиб! попробую.
mofo
ладно это всё цветочки... кароче у меня перед окнами дорога и по обочине машины жильцов дома. вот фотка.
так вот один дядька (его машину видно только кусочек багажника) прошлым летом купил себе машину называется вольво 470 чтоли... старенькая такая ещё угловатая вся. видимо первую половину своей жизни он на неё копил, потому что летом ездил на ней ровно раз в месяц на выходных куда то. так вот зимой он ясное дело никогда не уезжал на ней. но что интересно, примерно раз в 2 месяца он выходит и моет её из бутылочек щёточкой, при этом ясное дело заводит её.. так вот непонятно зачем он это делает? после его "мытья" он только размазывает г@$но по машине и когда она высыхает становится матовая и серобежевая... пипес ваще, он ещё в неё садится и радуется пол часа потом выходит и уходит домой. есть мнение что он не в себе...
Acquirer
mofo писал(а):

примерно раз в 2 месяца он выходит и моет её из бутылочек щёточкой, при этом ясное дело заводит её.. так вот непонятно зачем он это делает? после его "мытья" он только размазывает г@$но по машине и когда она высыхает становится матовая и серобежевая... пипес ваще, он ещё в неё садится и радуется пол часа потом выходит и уходит домой. есть мнение что он не в себе...


Он кому мешает? Ему в удовольствие процесс ведь? На прохожих с ножом не кидается, пьяный не надирается, не орет матом в 12-ть ночи и не включает умц-умц? Пусть наслаждается мытьем машины, лично мне наплевать было бы, в себе он или нет.
Ганс
Acquirer писал(а):


Он кому мешает? Ему в удовольствие процесс ведь? На прохожих с ножом не кидается, пьяный не надирается, не орет матом в 12-ть ночи и не включает умц-умц? Пусть наслаждается мытьем машины, лично мне наплевать было бы, в себе он или нет.



+100! Может действительно он на нее горбом заработанные откладывал пол-жизни. И теперь " как ему кажеццо" - холит и лелеет свое капиталовложение. Не мешает - и дай бог ему здоровья и безпроблемной тачки! А если честно, мне таких людей немного жалко почему-то...( в добром понимании этого слова)
Guzh
Ганс писал(а):

+100! Может действительно он на нее горбом заработанные откладывал пол-жизни. И теперь " как ему кажеццо" - холит и лелеет свое капиталовложение. Не мешает - и дай бог ему здоровья и безпроблемной тачки!


+1 Лучше пускай моет, чем как некотрые приволакивают дрова ржавые и кидают на газон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы