Страница 2 из 2
Гош
DinYa
В договоре Кореец, завтра увижу ПТС и всё будет понятно.
Barsky
[quote="DinYa"]Очень уж много нехорошего пишут про коробку лачетти и неудачную шумку.
Это ВАЗ можно купить исходя из соображений - на что денег хватило.
Все ж к ИНО другие требования.
Все равно, видимо, придется что-то из этой тройки смотреть.
Насчет универсала с 1,8 не сильно уверен. Будет слишком прожорлив.[/quote]

1,8 универсал по трассе кушает в пределах 7-8 литров, в городе 10,5... Имхо, 1,6 у Фокуса менее прожорлив!
Агент Бугемот
DinYa писал(а):

Очень уж много нехорошего пишут про коробку лачетти и неудачную шумку.



Мало ли что пишут. Я выше упоминал, что хотя и не лачетовод пока, но намотал на оном аппарате уже сколько-то, неудобств с коробкой никаких не испытывал.

Насчёт шумки... У меня, после всевозможных тест-драйвов, сложилось впечатление, что почти на всех машинах этого ценового диапазона шумка одной степени паршивости Smile Вот Шкоду Румстер могу отметить - там движка почти не слышно... зато трясёт на ямах Smile
Муса Джалиль
К тому, что написали... Больше вроде нет конкурентов... Opel Astra Caravan, Skoda Octavia Tour Combi, Peugeot 307 SW, Skoda Octavia Combi, Renault Megane Estate, Volvo V50...
Дальше уже идут компактвэны Mazda5, Toyota Corolla Verso, Mercedes B-Class, Volkswagen Touran, Hyundai Matrix, Chevrolet Rezzo, Kia Carens, Citroen Xsara Picasso, Ford C-MAX, Citroen C4 Picasso, Citroen Grand C4 Picasso, Opel Zafira, Renault Scenic/Grand Sceniс, Seat Altea
Гош
DinYa
Если принимать близко к сердцу всё что пишут в инете,
можно вообще никогда ничего не выбрать. Про Ваз примеры
приводить не буду, мои 5 машинок этого производителя,
которые были у меня за всё время моего руления, особо
никогда не подводили. А пишут......
afil
Тут вообще идет разговор про выбор нового авто?
Ибо я в аналогичной ситуации выбрал Pontiac Vibe (он же Toyota Matrix) из пендосии, обойдется он мне (1,8л, полный привод, автомат, кондишен, пара подушек, электропакет) - ориентировочно 450-500 тыс рублей в зависимости от года (2004 или 2005) и пробега.
При этом он весьма вместителен и, по сравнению с другими авто подобного класса, экономичен.
Но это мое ИМХО и я не навязываюсь Very Happy
DinYa
Жаль, не слышно отзывов и мнений по поводу Лансера-вагона.
Есть еще вопрос к лацеттиводам.
Нашел их форум, там тех параметры. Есть таблица расхода топлива http://duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#engine_006
Как объяснить тот факт, что расход на двигле 1,8 меньше, чем на 1,6 (для вагона).
Муса Джалиль
DinYa писал(а):

Как объяснить тот факт, что расход на двигле 1,8 меньше, чем на 1,6 (для вагона).


Тем, что его не нужно выкручивать, он более эластичный...
Агент Бугемот
SMF писал(а):

DinYa писал(а):

Как объяснить тот факт, что расход на двигле 1,8 меньше, чем на 1,6 (для вагона).


Тем, что его не нужно выкручивать, он более эластичный...



Абсолютно верно. Более того, на 1.4 в реальной жизни расход ещё выше, чем на 1.6 Smile
Муса Джалиль
***

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (28 Февраля 2008 15:04), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
kirill_presley писал(а):

Абсолютно верно. Более того, на 1.4 в реальной жизни расход ещё выше, чем на 1.6


Зависит от манеры езды, нужно ведь ещё и под манеру двиган подбирать... тут возможно 2 крайности, либо перебор, либо недобор... Ну я же писал, у меня при агрессивной езде доходит до 12,1... 8-)
DinYa
Еще на форумах владельцев указанных трех машин (Лансер, Фокус, Лачетти) вычитал, что расход у них довольно-таки приличный. Особенно у Лачетти где бака хватит на 300-400 км максимум
Гош
DinYa
Не смешно, видать плохо читал, а то у тебя 20л. на сотку вышло.
Агент Бугемот
DinYa

ИМХО покупая иномарку за поллимона о расходе в районе 12 на сотню по городу не плачутся. Иначе стоит продолжать ездить на Жигулях, где нет кондея, нет подушек и АБС, движок не удовлетворяет Евро4 и т. д.

Или это я так говорю, потому что моё предыдущее транспортное средство жрало под 25 на сотню? Smile
paravoz
kirill_presley писал(а):

Или это я так говорю, потому что моё предыдущее транспортное средство жрало под 25 на сотню?


правильно говоришь. купил авто за 500, готовь бабки на бенз. мой жрет до 15 литров и не парюсь.

лансер 9 неплохой вагончик. багажник конечно невелик в сравнении с фф2 и лачей, но аккуратен и удобен. сам смотрел такой когда выбирал машину, но не первая свежесть модели и простоватый салон... короче не мой вариант. но если кому то нравится - то машина неплохая.

а фф2 далеко не дешев сейчас. зато ликвиден на вторичке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы