Страница 2 из 5
х123ас
Ещё осенью товарищ об этом говорил мне. Ехал он с Лазаревского в Карачаево-Черкесию, и на каком то посту у него гаец попросил телефон. Товарищ от расклада такого прифигел.но телефон дал,тот имей проверил (*#06#), переписал и пожелал счастливого пути. Говорит проверяли и переписывали номера повально у всех.
Shrek
Я свой аппарат не отдам. У меня телефон привезенный по "блату", в Рашу такие не ввозят почему-то, на линуксе с тачскрином. И чтоб ИМЕИ узнавать пусть в рамках уголовного дела проводят все свои следственные действия. С понятыми и постановлениями. А то скоро захотят магнитолы вынимать и диски из них, не пиратские ли.
rg-45
собственно очём и идёт речь,если оператор отслеживалбы,то цена работоспособного аппарата приближаласьбы к новому,приэтом закрыть нелегальную торговлю на лотках и воровать мобилки будут под заказ,прям как дорогие ино.
Peltik писал(а):

перебить номера

с перебитыми номерами также всё достаточно просто,свести вместе базу завода,базу зарегестрированных и базу угнаных,левак моментально вылезет.только это комуто ненужно.
Shrek писал(а):

А то скоро захотят магнитолы вынимать и диски из них, не пиратские ли.


осталось МВД передать в МЧС и светлое будущее нам обеспечено Sad
GENA
Vlad B писал(а):

По серийнику который во флешке зашит, раньше сотовые операторы так мобилы блокировали, потерпевший тупо шел к оператору, писал заяву и трубка с этим серийником больше никогда не работала в этой сети, потом мегафон это отменил, но менты так ищут "клиентов".


Ну и пыдоRасы эти мегафоны - за бабки и родину продадут ССУКИ!
GENA
rg-45 писал(а):

Alexandr-12rus писал(а):

И ни какой не идиотизм

вопрос в том как делать ,а не что делать.когда завтра будеш доказывать что утебя резина стоит неворованная заговориш подругому.


Да кстати, а какая у тебя резина. Уж очень похожа на ту что сперли у моего друга!!! :-D

Скоро век нанотехнологий, батареек на лет 10 хватит для питания чипа почти не видимого и зашитого в колес, двигатель и прочую хрень. и даже в задницу при рождении. И сразу фильм Кин-Дза-Дза вспоминаем! Подъезжаешь к посту, а там мент с приборчиком, который с этих чипов инфу читает, и мент и определит ПАЦАК ты или ЧАТЛАНИН.
В общем грядет всем скоро большой КУ!
GENA
rover писал(а):

Забыл добавить - если обладаешь доступом к паяльноу фену и руки не кривые, можно самому прикупит ЕЕПРОМ, маску, пасту и перепаять за 5 минут, а потом отнести в сервис законно и с невинным видом посетовать, что телефон чего-то не того Very Happy
Там особо разбираться не будут и первым делом зальют прошивку Smile
Потом долго будут умничать, что вот мол Самсунг - не рулит Smile


Зря так думаешь! Laughing
Вообщето за смену ИМЕЯ статья. А ремонтов и так сотни, и никто не будет с этой херней связыватся. Это практикуют в будочках типа "Ремонт сапогов" супер мастера - пофигисты. Потом их берут за попу и они становятся внештаными сотруднками подразделения Кы. :-D
GENA
х123ас писал(а):

Ещё осенью товарищ об этом говорил мне. Ехал он с Лазаревского в Карачаево-Черкесию, и на каком то посту у него гаец попросил телефон. Товарищ от расклада такого прифигел.но телефон дал,тот имей проверил (*#06#), переписал и пожелал счастливого пути. Говорит проверяли и переписывали номера повально у всех.


Это наврено их губернатор по пъяне мобильник потерял. Вот и старались. Что с горцев возъмешь? :-D
GENA
Shrek писал(а):

Я свой аппарат не отдам. У меня телефон привезенный по "блату", в Рашу такие не ввозят почему-то, на линуксе с тачскрином. И чтоб ИМЕИ узнавать пусть в рамках уголовного дела проводят все свои следственные действия. С понятыми и постановлениями. А то скоро захотят магнитолы вынимать и диски из них, не пиратские ли.


Не отдашь говоришь... :-D
Это на посту, например где нибудь на горе в Карачаево-Черкесии... :-D
...ну-ну....брат... :-D

А чего тебе боятся если у тебя честная мобила!

Вообщето хорошо что ищут. Еще бы закон прописать для этих педиков-операторов. Что бы они не лохов на ТВ разводили, отгадывая слово ХОЛ, нанимая SMS отсосницу которая, 30 минут уговаривает перестановкой двух букв угадать слово, а конкретно ввели службу фиксирования и розыска ворованного в связке с ментами.
potap857
rg-45 писал(а):

с перебитыми номерами также всё достаточно просто,свести вместе базу завода,базу зарегестрированных и базу угнаных,левак моментально вылезет.только это комуто ненужно.


+ много, передача про это была там все наглядно показали. тачка проезжает под камерой фиксируют ее номер пробивают по трем базам и опа выскакивает или не выскакивает. там пятнашку вычислили что в угоне))))
GENA
potap857 писал(а):

rg-45 писал(а):

с перебитыми номерами также всё достаточно просто,свести вместе базу завода,базу зарегестрированных и базу угнаных,левак моментально вылезет.только это комуто ненужно.


+ много, передача про это была там все наглядно показали. тачка проезжает под камерой фиксируют ее номер пробивают по трем базам и опа выскакивает или не выскакивает. там пятнашку вычислили что в угоне))))


Так только пыонеров-наркоманов ловят! Какой дурак на угнанном мерсе будет так долго ездить, тем более перед камерами. :-D Уж как минимум номера сменят.
rattle
Rover конечно все так красиво написал..но..)) непонимаю зачем перепаивать eeprom - она же перепрограммируемая!!! Была бы не программируемая, тогда да..Опять же зачем колхозить какие то провода к ком порту?? Дата кабелей в продаже навалом и под любую модель, купил, воткнул, поставил софт и при наличии некоего кол-ва серого вещества сиди и шей сам, имей кстати на раз-два меняется..про другие города не скажу, но в Перми много мест, где можно прошить телефон..
А так то очеь мало народу, которые знают свой имей, а коробки выкидывают очень часто..У меня вон когда был еще гнусмасХ100, я коробку три года хранил, потом все же выкинул и через месяц сотик потерял..(
kolhoznik
GENA писал(а):

Какой дурак на угнанном мерсе будет так долго ездить, тем более перед камерами. Уж как минимум номера сменят.


откуда ты знаешь, что у тебя номера не перебиты?
Borjomy
Вот оно, полицейское государство в действии. Отчего-ж то только мобильники?
Магнитолы, часы наручные, компьютеры и прочее и прочее и прочее. Вдруг украдено?
Интересно, а под какое юридическое действие это подпадает? Обыск? Осмотр?
FYM
Хрень какая-то.
Ой, а что со мной сделают, что со мной сделают?

У меня мобильник за рубежом куплен, меню вот так выглядит (там несколько фоток с меню):
http://detail.zol.com.cn/78/77205/pic.shtml
Муса Джалиль
Borjomy писал(а):

Вот оно, полицейское государство в действии. Отчего-ж то только мобильники?


Это преступление возымело слишком лёгкий характер... Слишком стало просто зарабатывать на этом деньги, даже не нужно хаты вскрывать... Я посмотрю как ты зачирикаешь, когда нарики по башке дадут тебе или твоим близким и заберут 3-х рублёвую безделушку проломив черепан.
Borjomy писал(а):

Магнитолы, часы наручные, компьютеры и прочее и прочее и прочее. Вдруг украдено?


Это вещи другого порядка, за них тоже пора взяться...
Borjomy писал(а):

Интересно, а под какое юридическое действие это подпадает? Обыск? Осмотр?


Мне пофиг, пусть смотрят, что у меня убудет? У меня чистый, новый мобильныик...чего мне боятся? И магнитола у меня честная и часы...
GENA
SMF писал(а):

Borjomy писал(а):

Вот оно, полицейское государство в действии. Отчего-ж то только мобильники?


Это преступление возымело слишком лёгкий характер... Слишком стало просто зарабатывать на этом деньги, даже не нужно хаты вскрывать... Я посмотрю как ты зачирикаешь, когда нарики по башке дадут тебе или твоим близким и заберут 3-х рублёвую безделушку проломив черепан.
Borjomy писал(а):

Магнитолы, часы наручные, компьютеры и прочее и прочее и прочее. Вдруг украдено?


Это вещи другого порядка, за них тоже пора взяться...
Borjomy писал(а):

Интересно, а под какое юридическое действие это подпадает? Обыск? Осмотр?


Мне пофиг, пусть смотрят, что у меня убудет? У меня чистый, новый мобильныик...чего мне боятся? И магнитола у меня честная и часы...


А трусы?! Shocked Сертификат на них есть? Уверен что они таможню на китайской границе честно прошли? :-D
Otto Frija
FYM писал(а):

...Ой, а что со мной сделают, что со мной сделают?...


"Ну почему ни одна зараза не спросит: Что мне делать? Все почему-то спрашивают, что будут делать с ними.
Не бойся, ничего нового с тобой уже не будет."
Smile (с) братья Стругацкие, "Второе нашествие марсиан".
FYM
Otto Frija писал(а):

..."Ну почему ни одна зараза не спросит: Что мне делать?...


Что мне делать? Laughing
Женя 21063
Такую тему я поднимал осенью, когда на посту ДПС, мент предложил мне проверить мой сотовый и сотовый моих пассажиров. Я ему отказал тогда сославшись на то что у меня нет времени.

Сначала мент спросил вообще есть ли у меня сотовый.... Я естественно сказал что есть.... В дальнейшем для себя решил просто при подобных вопросах говорить что сотового нет....
Муса Джалиль
GENA писал(а):

А трусы?! Shocked Сертификат на них есть? Уверен что они таможню на китайской границе честно прошли?


У нас начали массово трусы воровать? Когда будут трусы средь бела дня пачками снимать, тогда и трусы придётся проверять, инструмент то для выявления должен быть? С одной стороны вы горланите о том, что мусора ничего не делают, с другой вы сами не хотите...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

А трусы?! Shocked Сертификат на них есть? Уверен что они таможню на китайской границе честно прошли?


У нас начали массово трусы воровать? Когда будут трусы средь бела дня пачками снимать, тогда и трусы придётся проверять, инструмент то для выявления должен быть? С одной стороны вы горланите о том, что мусора ничего не делают, с другой вы сами не хотите...


Да просто знаешь! Как то не клеятся в голове компоненты - сворованные мобильники, базы данных по ним, высокие технологии и менты на посту ГИБДД. :-D Это надо провайдеров дрюкать. У них все есть для отлова этой херни. И ментам с ними работать эффективность повысится в 10000 раз.

А менты проверяют, скорее не ворованные, а "засеченные" в лжетерроризме или в натуральном терроризме. Или типа позвонили с утра по сотовому начальнику ГИБДД и сказали что он дурак.
rg-45
SMF
намного проще трясти на дороге,чем прижать сбытчиков.долгое время на работу ездил на киевскую,одноимённый вокзал тамже, и каждый день наблюдал борьбу с терроризмом на выходе к вокзалу.очень удобно проверять документы у человека идущего на поезд.зато прямо наплощади что икра, что белая рыба,сотовые ,скупка ювелирки,
SMF писал(а):

что мусора ничего не делают,

да делают,и гайцы делают,только что именно несовсем понятно.
Milordk
Интересно на каком основании они проверяют мобильники... разве задача ГИБДД не в другом?..
Borjomy
В свое время останавливали и требовали объяснений при виде крупных сумм денег со всеми вытекающими. Было признано незаконным. То же относится и к перевозке на личном авто грузов. Это личная собственность.
SMF
С таким подходом можно далеко зайти. Очень далеко. Всё это уже проходили. А поиск украденных телефонов и людей, ими владеющими, производится другими способами, если это кому-то нужно.
Выбравший гармонию
Хы, помню времена, когда возникали вопросы у гайцов, если везешь рулон рубероида или лист шифера без доков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы